Идеальный незнакомец

Идеальный незнакомец

Perfect Stranger (2007)

81
/ 1
5
Оцените:
Гость
Фильм не осилил, ушел с половины. Эта картина только для тех, кто пришел посмотреть на Уиллиса и Холли, а этого добра и без нее полно было.
Гость
Отличный фильм и малобюджеткой его уж точно назвать никак нельзя! Хотя бы из-за нарядов Халли))
Гость
фильм на любителя.есть и плюсы и минусы.скажу сразу,если не знать сюжета полностью и отключиться от шаблона,финал будет неожиданным.почти два часа пролетают незаметно,остаётся хорошее впечатление после просмотренного.
Гость
Я считаю, что разработчикам программного обеспечения пора подумать над внедрением нового интерфейса: Do you want to get killed by a cunning anonymous maniac? (Yes/Cancel) – специально для создателей триллеров об Интернет-маньяках и их жертвах. Нет-нет, спешу заверить: «Идеального незнакомца» я смотрел, знаю, что к чему (рекламное агентство, пузырек белладонны, нож в сердце…). Просто хотелось бы добавить несколько слов ко всему уже написанному об этом фильме.

Возвращаюсь к Интернету. Когда был снят первый фильм с упоминанием «мировой паутины»? Десять лет назад, или девять, или восемь? О письмах с чужбины, любовных записках, вызовах на дуэль и доносах уже тысячи лет пишутся книги и много-много лет снимаются фильмы. Интернет «дебютировал» совсем недавно, но масштабы этого «юного дарования» таковы, что и десяти лет было достаточно, чтобы авторы в современном сверхскоростном мире взялись за него всерьез. Вот только, судя по всему, агенты у нашего «дебютанта» неважные. Роли, соответственно, тоже.

«Идеальный незнакомец» – продолжение длинной цепи актерских неудач Интернета. Опять ему досталась шаблонная роль посредника в нездоровой анонимной игре, опять он сводничает, опять помогает двуличничать, кого-то заманивать, кого-то разоблачать… Конечно, письму тоже случалось играть роли отрицательных героев: то оно опоздает и погубит Ромео и Джульетту, то его вскроют, подменят, и оно отправит на плаху Гильденстерна и Розенкранца (впрочем, поделом),а то, в амплуа доноса, на долгие годы заточит в замок Иф ни в чем не повинного Эдмона Дантеса. Но ведь были же и светлые роли, да еще какие! «Я к вам пишу…» Интернету такие светлые роли почти не достаются. (Сам я могу вспомнить лишь одну: You’ve got mail, с Томом Хэнксом и Мэг Райан.) Да и отрицательные роли, как я уже сказал, словно под копирку писаны. Почему? Чем Интернет плох?

Может быть, ответ в том, что письмо (за некоторыми печальными исключениями вроде доносов) никогда не было полностью обезличенным, никогда не исчерпывало до конца человеческих дел, личного общения? За письмом трудно спрятаться без следа, а это значит, что у человека, пишущего или читающего письмо, не появлялось того всем нам знакомого «внутрисетевого» чувства раздвоения, обретения какого-то двойника, носящего не наше имя, а nick. Вокруг обмена письмами не возникало той странной ауры, которая обволакивает виртуальное общение: это одновременно ты и не ты. Вот под влиянием этой ауры, я думаю, и пишутся роли, которые Интернет играет в кино. Если мы захотим, общение с неизвестным для нас и для него навсегда останется анонимным (оставляю в стороне всякие хакерские штучки, доступные, полагаю, немногим). В Интернете нам решать, когда выйти из тени, и выходить ли вообще. В Интернете сумерки можно длить и длить. На этом темном фоне, увы, органично смотрится не Татьяна Ларина, а очередной злодей, маньяк, извращенец, плетущий свою паутину.

И последнее. Ирония заключается в том, что я подпишу эту рецензию не как ****** *****, а как Pawn.

Записать.

Гость
Хороший фильм, мне понравился. Достаточно оригинальный сюжет, из которого сложно не сделать вывод, что все жители современной Америки обязательно имеют некие девиации интимного характера. Брюс хорош. Халли Берри мне вообще очень понравилась после Джеймса Бонда "Умри, но не сейчас"!;-) Фильм нестандартный. И нельзя сказать, что плохой. Мы ходили с девушкой и не смогли сказать, что зря потратили время. Вроде бы, оригинальная концовка, есть чего обсудить, фирменная ухмылка Уиллиса... Но идеи немного не хватает, как и качества реализации.
nvo
Финал неожиданный. Это, пожалуй, единственный плюс фильма. Финал, как подарок тем, кто смог до него добраться. Мне, честно говоря, смотреть было откровенно скучно. Стареющий Уиллис, невразумительная Берри фильм совершенно не украшают. А я так хотела посмотреть, почему-то думалось, что это что-то необычное и будоражущее.
Гость
Посмотреть фильм стоит, хотя бы потому, что лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. И,конечно, посмотреть на Уиллиса, шикарный мужчина. Я люблю триллеры и детективы. Когда сидишь, с замиранием сердца, до последних минут, и гадаешь, кто злодей. Ещё я обожаю решительных и умных женщин, которые в состоянии совершить нечто, за что им, впоследствии, ничего не будет. Как эталон вспоминается "Основной инстинкт" и "Окончательный анализ". Увы, "Незнакомец" лишь жалкая их тень. Эротика вообще отсутствует. Не могу сказать, что фильм держит в напряжении, скорее, вы можете успеть заскучать, не дождавшись развязки. Интересно, какие два других исхода были отсняты? И кого там назначили злодеями?
PSY
Единственный плюс этого фильма - неожиданный конец, поэтому идти на него надо не читая краткого содержания. Только фильм надо рассматривать как развлекательный, т.е. идти надо компанией, чтобы интереснее было весь фильм гадать, почему подруга подчеркнуто передала привет маме главной героини, чтобы обсуждать всевозможные нелепости, типа того, что в крупную компанию может прийти любой человек с улицы и порыться в компе босса, что девушка наливает пиво в бокал, а потом продолжает ходить с бутылкой и т.п.

Холли Берри играла очень неестесственно и неубедительно. В очередной раз убедилась, что сниматься в фильмы ее берут только благодаря ее внешности, которая, кстати, на протяжении всего фильма постоянно демонстрируется в различных ракурсах. Иногда возникало ощущение, что я смотрю не фильм, а демонстрацию одежды. Мимика остальных артистов также оставляет желать лучшего (Брюс Уиллис не в счет, хотя ему там ничего особенного играть и не надо было - лишь в конце фильма изобразить на лице удивление).

Одним словом, обидно, что такое слабое кино так сильно рекламировали...
Гость
Отличная пародия на детективы середины 90-х годов. Своё очарование придаёт картине урезанный бюджет, четко просматривающийся напротяжении всего фильма. Немаленькая заслуга, заманить сюда Брюса и Холли. И всё таки стоило на это сходить хотя бы ради того чтобы искринне похохотать над попытками создать психологическое напряжение у зрителя... Ещё очень понравился момент из воспоминаний главной героини: стоя на залитом кровью снегу во дворе своего дома, возле свежей ямы с трупом, мама заявляет- "Скажем, что он куда-то ущёл и не вернулся." =) ...
Гость
Идеальный незнакомец Вот , за что я люблю по-особенному Брюса Уиллиса, так это за то, что шлейф его ролей может играть за него и не нужно тратить бесполезно времени на знакомство; что у него есть ехидный прищур и едкие, точные, даже хлёсткие реплики его острым языком подаваемые; что он музыкален и наши музыкальные вкусы совпадают; что он ярко выраженный левша, а, значит, уже отличается от большинства; что он не боится попасть в невыгодный ракурс, быть смешным – нормальный мужик – стал лысеть – короче подстригся… В общем его тут нет. Разрешите представить – новый Брюс. Он очень органично (справа) изображал партнёра Холли Берри, умело оттеняя своей белой кожей её незаурядные, афро-американские актёрские способности ( изящные туфельки, красное, открывающее платье на шоколадном теле и шикарные волосы, уже не чёрного цвета – несомненная находка продюсера!). Когда из фильма исключены спецэффекты, внимательнее наблюдаешь за деталями. Он-лайновый секс(!?). Ну, не носит она трусиков, тем более белых! Что поделаешь! Поэтому увлечённый ею не на шутку паренёк (он-то живёт в Америке и не видит деталей),зубастый, открытый и искренний не имеет шансов изначально. Он, кстати, профессионально оттенял её слева, ведь он правша (ещё одна банальность в нём). Т.е. ребята, если хотите получить удовольствие, то найдёте от чего – не маленькие
Гость
Отличный фильм, фильм в котором играют Брюс Уиллис и Холли Берри. Итак, начинается фильм отвратительно. КАк всегда, и между прочим и в нашей стране так, деньги решают многое, и Холли Берри замараживают в газете статью, статью над которой она крапела полгода. Она вся в растройствах спускается в метро, практически входит в вагон и тут ее останавливает ее давняя подруга, с которой они знакомы с школьных лет. Она рассказывает, что попала в сложную ситуацию и ее жизнь в опасности и просит, что Холли ей помогла. В последствие выясняется, что эту девушку убили и Холли Берри берется за это дело. Ее напарник, влюбленный в нее, очень актично помогает ей найти улики, для уличения в убильстве этой девушки короля рекламы Брюса. Все происходит очень затупанно, есть детали убийства (убийца отравил ее запрещеным препаратом),но подкапаться к сути пока не получается. Холли пробирается в компанию к Брюсу, пытается влюбить его в себя, конечно с поддержкой друга и нАКОНЕЦ у них это получается. И вот радостная новость, вроде фильм должен закончиться и на этом должна поставиться жирная точка, НО ТУТ начинается самое интересное. Мы понимаем постепенно, что девшку убила сама Холли, а все улики запутала и тонко обвила всех вокруг пальца и сделала Брюса виноватым. И друга по работе тоже подставила, а хотела в середине фильма сделать так, как будто и он в этом причастен. Но не буду расскрывать все секреты. Скажу толькко одно, от фильма море позитывных впечатлений и практически 2 часа прошли незаметно! Всем резомендую это кино, пока оно еще идет в прокате. Спасибо режиссеру за столь тонко подобранных актером, а актерам за великолепную игру)))
Гость
Фильм очень НЕ понравился, это не трийлер, а просто напросто какие то сопли!!! 2 БАЛА!!!:-(
Гость
фильмо ... редкостное: савсем не то что хотел увидеть!! был очень растроен тк сие есть бред.
Гость
Актеры играют хорошо, да такие, впрочем, по другому и не могут. Но сюжет достаточно избитый, к томуже сыроват, и для меня был предсказуем. Фильм после просмотра не оставил у меня никаких эмоций.
Гость
Пошли на него, потому как всё равно больше не на что, а там хоть Брюс Уиллис. Правда он там какой-то дурак. Впрочем, главный герой там не он и даже не бабища. Главный герой там интернет. Причём, по началу как начался фильм (и, вероятно, ещё не закончились титры) всё выглядело вполне складно и потому круто. Даже виндовс показали, что вообще редкость в фильмах про компьютеры. Но потом опять началась обычная история с всемогущим хакером, которому, чтобы завладеть информацией с любого компьютера нужно лишь узнать e-mail его хозяина и всякие похожие откровения.

Документов у журналистки столько, что она каждый день с новым именем ходит. В супербоящейся конкурентов компании нет не то что камер видеонаблюдения, но даже человека, занимающегося не то что информационной безопасностью — занимающегося просто компьютерами.

При этом нетривиальность сюжета и интрига имеются. До самого конца ... не понятно, при том что несколько раз за фильм создаётся ощущение что вот уже всё встало на свои места.

Но по обилию онлайн общения всё равно ассоциации с жутким фильмом "Вам письмо".
Гость
Наверное первый фильм за последние полгода который интересно смотреть с первой до последних минут.
Гость
Очень хочется обратиться ко всем, обвинившим этот фильм в плохой игре актеров и бездарности сюжета! Где и в каком месте они плохо играли??? Чем плох сюжет, кроме глупого выключения компьютера???
Гость
После прочтения всего выше сказанного возникает вопрос к тем, кому не понравился этот фильм: вам понравился сюжет фильма "Параграф 78"?! Если да, то без комментариев.
Гость
Да там сразу все понятно было. Просто люди пытаются заострить внимание на деталях, не обращая вниманее на общее. Я догадалась сразу, т.к. в анчале фильма на подруг они вообще похожи не были, а было видно, что они далеко не подруги. Единственное, что я не могла понять то, из-за чего Берри ее убила, что потом стало ясно. А финал зачетный. Фишка в том, что тайну всегда очень трудно скрыть,а заставить кого-то молчать еще сложнее. Тут касается это нетолько убийств, но и измен. Но фильм тем не менее среднячок, задумка хорошая, сценарий на троечку, замуты с чатом - нелепость (мое мнение),Брюс Уиллис отличный актер,а вот Берри не впечатлила и вообще мне она как актриса не нравится, просто она красивая мордашка не более того.
Гость
Вполне можно посмотреть. Красавица Холли, симпатяга Брюс. Море обаяния последнего. Странноватый помощник Холли, весь фильм хочется его пожалеть. Немного затянутое начало, скучноватая середина и непредсказуемый финал. Эротический триллер? Конечно нет! Скорее детская пугалка, когда всё рассказывается монотонно-нудным голосом, а потом внезапно кричат, и ты пугаешься от неожиданности. Я весь фильм гадала, кто злодей. Не угадала, естественно.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать