На сайте с: 14-08-2012 (13 лет 9 месяцев 20 дней
Комментарии
avatar
На мелодраматические комедии меня тянет почему-то зимой, когда можно зайти с мороза в кинотеатр, купить большую порцию поп-корна и наслаждаться предсказуемым сюжетом. Выбор на фильм «Замуж за 2 дня» Паскаля Шомеля пал не случайно. Его работа «Серцеед» в свое время поразила до глубины души и пленила мое мягкое женское сердце. От данного ромкома ожидала не меньшей отдачи чувств и эмоции. В принципе, так оно и случилось. Больше всего порадовал выбор актеров на главные роли. Дайан Крюгер просто восхитительно красивая исполнительница, которая великолепно смотрится в глубоких драматических ролях. Было интересно посмотреть, какой же будет ее Изабель. Дэни Бун и вовсе без комментариев, поскольку комедия «Бобро поржаловать» стала моей любимой еще пару лет назад и навсегда влюбила в его актерский и режиссерский талант. Так Дайан и Дэни стали гармоничным соединением красоты и нелепости, что смотрелось комично и мило одновременно. Сюжет данной кинокартины тоже не напрягает и вызывает приятные чувства. А частые смены локаций (то Африка, то Россия) делает ее максимально красочной, разбавляя серые зимние будни. К локациям здесь претензий никаких. Что же касается юмора, то его на самом деле, было не так много, как хотелось. Но и этого оказалось вполне достаточно для приятного послевкусия от просмотра.
avatar
Посмотрев фильм и прочитав все то, что пишут о нем в прессе, я считаю, что «Слова» не заслуживают такой отрицательной критики, которая льется потоком из всевозможных изданий. Мне хочется высказать неслолько слов в его защиту. «Слова» фильм достаточно оригинальный, с прекрасными диалогами и с простым, незамысловатым сюжетом, в котором скрыт один страх, который сидит, наверное, если не в каждом, то во многих из нас. Сможем ли мы когда-нибудь исправить наши ошибки, допущеные в прошлом из-за собственных слепых навязчивых идей? Фильм со смыслом, что в эпоху кинофастфуда стало почти редкостью.
0
avatar
Эта музыкальная картина рассказывает о том, каким весом обладают чувства. О том, какими легкими они бывают поначалу, паря на крыльях страсти, и как со временем обрастают тяжестью тревог и забот. Некоторые люди осваивают науку жонглирования этими тяжестями, а некоторые предпочитают отставить «килограммы чувств» в сторонку и пойти дальше, в поисках новой легкости. Проблема только в том, что рано или поздно эти отброшенные заботы все равно возвращаются к хозяевам, и заставляют себя рассмотреть по-новому, зрело. Этот фильм вообще о зрелости, на самом деле. В том числе с точки зрения творчества самого режиссера, Оноре. Вернее, не о самой зрелости, а о пути к ней. Он попытался объять необъятное, прогулявшись по временному промежутку длиной в 50 лет и по половине земного шара, рассматривая проблемы от гомосексуальности, до отцов и детей, от социальных проблем иностранцев в чужих странах, до страхов американцев в собственной стране. Одно настораживает – несмотря на веселое цоканье красных каблучков по асфальту, закольцевавшее поток времени и событий, фильм легким не получился. А ведь легкость и невесомость всегда были «фирменными» зацепками в творчестве Кристофа Оноре.
0
avatar
Ну вот, испоганили даже клише «основано на реальных событиях». Раньше мне нравилось кино о том, как при помощи силы воли, смекалки и логики герои выживали в катастрофических условиях, а после этого фильма, думаю, долго еще не пойду на премьеру подобных фильмов.

Начнем с того, что первые минуты ленты до момента Икс были самыми скучными в моей жизни. Не мог даже предположить, что Кэмерон не отфильтрует ненужные сцены, оставив только интересное. Если решитесь на просмотр, то будьте к этому готовы.

Также не забудьте упустить из виду достаточно среднюю игру актеров. Мне лично такая халатность больше всего не понравилась, ведь 50% успеха любого другого фильма зависит именно от данной составляющей. Конечно, такое впечатление могло сложиться после затянутых диалогов актеров больше, чем непосредственно от их таланта, но все равно неприятно. Радует только, что поведение героев хоть в этом всем не выходит за разумные рамки (с учетом ситуации). Создатели наконец-то осознали, что вряд ли в реальной жизни человек в критической ситуации затянет диалог на 5 минут, или перестанет паниковать перед ликом смерти.
0
avatar
Странный, удивительный, уникальный и гипнотический фильм, что очень сложно сказать что-то внятное. Я даже не могу до сих пор понять, то ли фильм мне безумно нравится, то ли, наоборот. Если смотреть как на коллаж абстрактных изображений, то эта работа Леоса Каракса передает нам что-то невыразимое словами, какие-то цвета и атмосферу, очень неожиданную. И все это намертво прибивает зрителя к креслу в кинозале. А если попытаться добраться до самой сердцевины этой мистерии, то «Корпорация Святые моторы» выглядит как черствый, неприступный, многогранный, изворотливый киномонстр.
0
avatar
Со времен первого фильма «Людей в черном» мир сильно изменился. Хотя пожалуй нет, изменился кинематограф в этом мире. Когда-то «Люди в черном» были шедевром кинематографа, эталоном качества для фантастических блокбастеров. А что сейчас? Сейчас в моде совсем другие фильмы и франшизы, да и идеалы у людей совсем другие… Но мне с самого начала не грозило уныние при просмотре «Людей в черном 3», поскольку я вырос на мультсериале об этих героях, да и предыдущие два фильма мне тоже очень понравились.

Первая и вторая части особо не страдали от каких-либо недостатков. Минусы безусловно были, но с кем не бывает? Вот и третий фильм оказался в целом таким же. Но все таки он немного выигрывает у своих предшественников. Хотя бы в плане сюжета. Создатели обратились к теме перемещений во времени и попали в точку. На мой взгляд, этим они разнообразили общую картину, внесли какие-то новшества, да и вообще, отошли от банального пересказа комиксов. Наряду с этим в фильме появилось больше драмы: взять хотя бы тех же героев — здесь раскрывается их прошлое, что вызывает немалый интерес после просмотра двух фильмов, которые были начисто лишены внятного объяснения о прошлом героев.

Актеры сыграли здесь в общем как и всегда — здорово, но показали мало что нового. И сразу же забудем об этом минусе, потому что в этот раз в фильме снялся Джош Бролин, у которого каждый раз получаются прекрасные и интересные образы. По-моему, это самая достойная кандидатура для роли молодого Кея. Ну и конечно же, Уилл Смит здесь как всегда неподражаем. Да и вообще, сюжет был написан так, что все старые персонажи радуют глаз, а новые не перестают удивлять и создавать интригу. За это создателям можно сказать отдельное спасибо.

Сколько бы времени ни прошло со времен выхода первого фильма, сколько бы мейнстримов не сменилось, а я все равно считаю, что «Люди в черном 3» удались на славу. Для меня этот фильм — не возрождение старых героев, а скорее напоминание о них. О том, что они живы и продолжают бороться за Землю.

0
avatar
Лучше бы они н снимали вторую часть. Если после первой картины остались приятные впечатления, то вторая часть разнесла их просто в пух и прах. НЕитересно, эффекты тупо устарели, игра актеров явно плоха.
0
avatar
Смотря на Ван Дамма, мне так и хочется посоветовать ему хорошего пластического хирурга, хотя Сталлоне ему вполне бы мог посоветовать. Ох уж эти верхние опустившиеся веки, нельзя с такими на большой экран, но вот про остальную физическую форму могу только выразить респект. Что касается самого фильма, то это достойное продолжение франшизы, нормальное развлекательное, не претендующее на серьёзность кино категории "B".
0
avatar
Для того, чтобы получить удовольствие от этого фильма, вовсе не обязательно быть поклонником Итена Ханта и вообще иметь какое-то представление о предыдущих «Миссиях». Это – вполне самостоятельная и самодостаточная история, пропитанная духом бондианы и супергеройства, когда законы физики и человеческие возможности еще вроде бы не совсем растворились в фантазии режиссера, но, скажем так, слегка потеснились. Фильм просто переполнен экшеном, развитие сюжета динамично донельзя, скорость действий на минуту экранного времени просто зашкаливает. Отдельные сцены, разумеется, вызывают легкое недоумение как не совсем реалистичные, но ими можно поступиться, ведь понятно, что цель фильма не в достоверности и полном соответствии реальности, а в зрелищности. А уж зрелищность тут на высоте – яркая картинка, потрясающие съемки разных городов, спецэффекты и трюки просто захватывают дух. Правда, надоевшая заштампованность варианта «плохие русские и хорошая команда спецагентов» несколько подпортила все впечатление, но если немножко отрешиться от этого и представить на месте русских каких-нибудь арабов, получится очень даже ничего
0
avatar
Патологическая любовь к старым вещам, о чьих владельцах мы ничего толком и не знаем, зачастую приносит свои горькие на вкус, а порою даже и ядовитые плоды. И почему бы не жить себе настоящим? Но нет, любопытство человеческое сильнее любой рациональной мысли, потому антикварные и загадочные вещички так быстро и легко расходятся на аукционах. В нашем случае эпицентром зла стала деревянная шкатулка античных времен с непонятной резьбой по периметру. Сложно сказать, что может привлечь в этом предмете: особой эстетической красотой ларец не наделен, сам по себе громоздок и вряд ли станет гармонировать со стилизоваными американскими комнатушками. Но, позволим себе предположить, шкатулка видимо мистическим образом притягивает людей, полностью поглощая их внимание. Вот и девочка Эм на распродаже вещей застыла, словно загипнотизированная, глядя на эту занятную вещичку. Мама и папа, которые недавно развелись, а потому испытывают острое чувство вины перед дочурками, очевидно, не особо задумывались, зачем идут на поводу у ребенка и покупают шкатулку: лишь бы дитятко было довольно и чувствовало себя нужным и обласканным. Впрочем, так и получается. Новая подруга Эм из шкатулки очень заботлива и мила: от девочки никуда в прямом смысле того слова. И пока наивные мамочка с папочкой списывают все странности в поведении ребенка на типичный стресс после болезненного разрыва родителей, злой дух атакует беззащитную девочку.

Стоит понимать: жанр хоррора на данном этапе развития кинематографа зашел в темный и страшный тупик. Есть два шанса на спасение: изобретение чего-то нового или же возрождение старых, но удачных идей и грамотная их реализация. Уле Борнедаль сделал ставку на второе, хотя- и здесь нужно отдать ему должное- решил не идти по проторенной дорожке, как это нынче обожают делать режиссеры ужасов, а покопался все-таки в справочниках и энциклопедиях и отыскал пока что незнакомого для кинематографа злого духа, затронув иудаизм. Вне всякого сомнения, такое знакомство с еврейскими поверьями и легендами зрителю будет интересно, уж всяко лучше зеркальных призраков и двигающихся тумбочек. Нет смысла и говорить о том, что даже при наличии совсем не шаблонного монстра картина оказалась сюжетно вторичной: показанная семья типична и предсказуема, характеры персонажей едва прописаны, а реакция, как и подобает героям хорроров, заторможенная. Ну уж заметить, что ручка ребенка почернела после того, как он надел кольцо из шкатулки — это элементарно. Но и здесь можно замолвить слово за ленту: сами подумайте, как все было бы просто, если бы герои моментально догадывались о том, что в их доме шалит нечисть и в течение пяти минут изгоняли бы всех злодеев прочь, вооружившись справочником «экзорцизм для чайников». Так что приходится смириться с тем, что персонажи не сразу реагируют на происходящее и позволяют злу пустить корни.

Что особо приятно, так это минимальное количество бу-приемов, которые принято считать наиболее банальными и скучными. Картина исхитряется как может, чтобы пугать зрителя не только внезапно появляющимися призраками, но и постепенно нагнетаемой атмосферой, обилием страшных образов и даже навязчивым ощущением, что внутри тебя что-то есть, а твое тело уже не принадлежит тебе. И если расслабиться и довериться этой истории, то мелкие недочеты сделаются не просто незаметными, а исчезнут вовсе, персонажи в итоге сумеют вызвать переживание, в частности добрый дядечка-еврей, а финал, пусть даже и предсказуемый, взволновать. Да, пора признать, что не всегда шаблонность — это жирный минус, вопрос в том, как режиссер обыграет историю.

«Шкатулка проклятия» со своим злобным диббуком способна покорить сердце даже искушенного зрителя и киномана, главное, чтобы она не столкнулась с упорствующей вредностью и критикой ради критики. Ленту можно по праву назвать достойным представителем жанра (особенно на фоне прочих собратьев, родившихся за последние пару лет),её есть за что хвалить и есть за что любить. Ведь не главным ли принципом оценки кино является полученный заряд восторженных эмоций, в нашем случае полученных от путешествия по дебрям страха? Просто помните, что незнакомые антикварные предметы и впрямь могли быть связаны с религиозными обрядами, а потому вполне могут повлиять если уж не на вашу жизнь, то на вашу психику.
0
avatar
Скучнейший фильм, который может быть интересен лишь ограниченному кругу фанатов немого кино. Считаю, что хороший «узкоспециальный» фильм сможет приковать к экрану любую публику. Но я к фанатам немого кино не отношусь и фильм мне не понравился совсем. Слишком простой и предсказуемый сюжет, монотонный саундтрек - фильм ни о чем.
0