До сих пор не могу понять, как удалось заманить подругу на этот фильм. Отчего-то ей сильно не нравится «этот придурок» мистер Бин, несмотря на идеальную стрижку и феноменальную находчивость. Ну а я, по традиции приняв перед сеансом веселящей воды, хохотала практически весь фильм. Изредка меня толкали в бок, чтобы удостовериться, что я еще не совсем сошла с ума…:) Конечно, ни «Мистер Бин на отдыхе», ни другой фильм с Роуэном Аткинсоном не могут сравниться с той классической серией короткометражек, которую постоянно крутят на тв, но все же – я осталась довольна. Сцена во французском ресторане - это нечто…
Рада, что успела посмотреть вторую часть, но сам фильм меня разочаровал. Отчего-то мне очень хотелось думать, что уж во второй части покажут настоящий экшн, с лихо закрученным сюжетом и непредсказуемым финалом. Я, конечно, косилась краем глаза на отзывы, но прочитать до конца не решалась. Думала, наверно, что лично для меня покажут что-то другое…:)) Увы, все оказалось слишком предсказуемо – сидишь и ждешь, пока они поубивают друг друга, эта возня с брелками кажется совершенно лишней… Первые кадры напоминают зрителям «в чем там было дело», включая новый эпизод с «высокопоставленной» комиссией. И Шакуров, и вечная «эсэсовка» Мария Киселева непонятно зачем включены в короткий и малозначительный эпизод фильма. Очень много странных и нелогичных моментов, хотя драки в фильме поставлены, наверно, действительно неплохо.
Халтурка для Гоши Куценко или Тимур и его команда (new)
Кажется, что режиссер в детстве зачитывался бессмертным произведением Гайдара. У меня, по крайней мере, возникли именно такие ассоциации… В фильме есть Тимур, есть команда, и есть классический злодей. Тимур в фильме, правда, совсем уж не тот, посиживает на мягких диванчиках в окружении рыжеволосых красоток, да препирается с папкой – вороватым мэром одного южного города N. Новое время – новые герои, теперь инициатива в руках у Игната, крутого трэйсера и просто хорошего чувака (впрочем, не без закидонов)… Вместе с товарищами они освобождают собачек, ведут пропаганду против американских забегаловок и, между делом, затевают что-то там еще «социальное»… Подруга Игната, Лина, становится свидетельницей убийства и благодаря роковому стечению обстоятельств и собственной глупости, ее жизнь и честь оказываются под угрозой. А бояться есть кого – экзотического пирата с красивым именем Марсель играет сам Гоша Куценко. Он носит камзол, ему очень к лицу белая шелковая рубаха и, несмотря на подведенные глаза, с ориентацией у него все в порядке... Встретив «нежную фиалку» Лину, наивный злодей начинает третировать влюбленную парочку, не подозревая, что нынешняя молодежь спуску никому не даст!..
Пропаганда смертельно опасного паркура не делает этот фильм более интересным. Драка главного героя с лидером бойцовского клуба выглядит довольно потешно, а основные герои кажутся блеклыми. Тем ярче на их фоне звезды - Куценко и Сухоруков, последний, несмотря на роль «политика», выглядит точь-в-точь как в фильме «Брат-2». На мой взгляд, фильм, возможно, будет интересен любителям паркура, да романтически настроенным барышням приблизительно того же возраста, что и герои фильма. Впрочем, остальным тоже можно убить полтора часа своего драгоценного времени. Ведь мы это делали не раз, не правда ли?..:)
Новый фильм мне не понравился, если бы не предварительный буфет - мы бы вообще заскучали. Все-таки, что ни говори - все актеры стареют и нельзя эксплуатировать тему про находчивого таксиста и тупых полицейских бесконечно:( Такси-5 будет совсем уж чересчур...
Недавно только посмотрела первую часть «Параграфа», причем вполне спокойно, даже с интересом. Сделано все, конечно, на западный манер, много заимствований из других фильмов, но - вполне смотрибельно. Для меня вообще этот фильм – как свидание с юностью, когда я работала в здании одного из бывших полусекретных институтов. Бункер лаборатории живо напомнил мне бомбоубежище института, с такими же очаровательными крысками и нехилыми таракашками. Непосредственно на рабочем месте разворачивалась настоящая битва, но уже в виртуальном пространстве. В Doom мы, правда, уже наигрались – поэтому на компьютерах стояла какая-то другая игра, но не менее захватывающая… Что еще порадовало в фильме – много всяких стебных и полустебных моментов, да и будущее, каким его изобразили, не менее забавно, чем настоящее.
ЗЫ: Если успею – на вторую часть схожу, все-таки надо узнать, чем там дело кончилось…
После просмотра меня посетила мысль о том, что Де Ниро, скорей всего, не из тех актеров, кто ходит в первых рядах на антибушевские демонстрации. Вероятно, из патриотических чувств, он снял фильм про то, как лучшие выпускники Йельского университета, отличники в круглых очках, с одинаковым успехом участвующие и в театральной самодеятельности и в поэтических семинарах, становятся профессиональными разведчиками. Время было такое тяжелое – «не успеешь оглянуться, как Советы захватят полмира» и «прав был Черчилль, когда говорил, что наступать надо было до Москвы». Эдвард Уилсон в фильме - почти романтический герой, «хороший парень», вынужденный выполнять грязную работу, вести нелегкую борьбу с расплодившимися по всему миру советскими шпионами… Один из этих самых «шпиенов» назван по имени героя романа Джеймса Джойса, другой – классический мордоворот в шапке-ушанке (бурное негодование зала),третий – имеет необъяснимое сходство с «героическим» завхозом Кремля… Ощущение ностальгии по ушедшим временам – послевоенному, и периоду Карибского кризиса, документальная хроника, Хрущев с ботинком, Фидель с автоматом… Газеты пестрят кричащими заголовками, девушки красят губы радикально-красной помадой и носят воздушные шифоновые платья. Ретро-девушку изображает суперсексуальная Джоли, которую по ходу фильма нахально состарили, в отличие от совершенно неизменившегося за годы изнурительной работы героя Мэтта Деймона. Фильм идет безумно долго, длинные диалоги и многозначительные паузы должны были, по идее, сделать сюжет про деятельность американских спецслужб весомее. Но получилось, на мой взгляд, не слишком убедительно, и для меня осталось загадкой, зачем все-таки известный актер снял это странное кино…
Если ты учился еле-еле – То тебя в разведку не возьмут… А вот из конторы типа Йеля – Запросто, с руками оторвут. Не страшны теперь тебе препоны, Знаешь, что почем и кто есть who. Окружают нас одни масоны – Снизу их полно, а наверху… Мы с тобой совсем уж не богаты, И совсем не весело живем, Но за нами - Штаты. Просто Штаты. Если что – мы мир за них порвем!
Вчера случайно оказалась на другом конце Москвы – попала в кино на «Отступников», как раз в последний день показа. Фильм на любителя, на мой взгляд. Для любителей боевиков, для поклонников несравненного Николсона и «многообещающего», как говорят, Ди Каприо. У Николсона в фильме, как ни странно довольно тусклая роль – семидесятилетнего главаря мафии Кастелло, который вроде бы и мочит противников, и на мат и вульгаризмы в их адрес не скупится, а не страшно. И перстень на пальце, и две подружки в опере, и всякие другие прибамбасы призваны создавать необходимый, но не очень убедительный антураж дона Кастелло. Мэтту Дэймону роль подлеца Саливана удалась чрезвычайно, это его «ну и ладно» просто супер. Впрочем, и Ди Каприо не выглядит пресным в роли агента «под прикрытием»…Получился, в общем, неплохой, но слегка затянутый боевичок – от Скорсезе можно было ожидать и большего.
P.S. Интересно, мы с ASK MSK в один день смотрели?:)
Фильм понравился, но смотреть его, мягко говоря, непросто. Очень долгий, неспешный, обстоятельный рассказ о событиях, которые переживают в своей жизни американская супружеская пара, пожилая мексиканская няня их детей, марокканская семья и юная японская девочка. Разные миры, разные континенты, разный стиль жизни и разное мироощущение. Я бы не стала говорить о какой-то особенной «людской глупости» – обычные люди, обычные поступки… Время от времени даже самые благоразумные из нас попадают в на редкость странные и страшные ситуации и, как правило, чем больше человек самонадеян в своей правильности и рассудочности – тем глупее он себя ведет. Добропорядочная американская мать семейства переживает тяжелую утрату, какая-то роковая случайность, которая и не должна была произойти… «Что случилось, что с нами случилось?..» - в отчаянии вопрошает она своего горячо любимого мужа. При всем сочувствии к ее горю – тут же представляешь ее на приеме у психоаналитика, незаменимого помощника и друга всей американской семьи обеспеченного среднего класса. Стоит ли говорить, что у подавляющей части населения земного шара нет либо средств, либо времени и желания на услуги сомнительных душеведов. А часть и вовсе не знает о существовании таких «дохторов»:) И когда американка с раздражением выплескивает из стакана воду в придорожном кафе («неизвестно, какая здесь вода!») – кажется, что вместе с водой она выплескивает ненависть к странной чужой стране, в которой непонятно зачем очутилась… Американцы выглядят в этом фильме этакими самоуверенными вальяжными туристами в колонизаторских штанах и с камерами наперевес. Куда их несет, привыкших видеть мир исключительно из окна автобуса… Как выжить без кондиционера, «в степи» и вне зоны действия роуминга?.. Впрочем, все туристы выглядят одинаково и мало кто сохранит самообладание и спокойствие, когда по автобусу стреляют террористы. «Террористами» в фильме являются два мальчика из бедной марокканской семьи, глядя на них, вспоминаешь нетленные строки «растут как одуванчик у забора, как лопухи и лебеда». Впрочем, рано взрослеющие дети пустыни все равно остаются детьми, вот только шалости их имеют все более тяжелые последствия. А у американской четы – новые неприятности, о которых они, слава богу, пока не знают. Няня увезла их белокурых ангелочков в соседнюю страну – «мама говорила, что в Мексике страшно…» Впрочем, жутко становится несколько позднее, когда на одного из родственников их няни накатывает волна страшного и глупого, казалось бы, гнева… А с чего, спрашивается?... Хороший, в общем-то, парень. И няня – хорошая, простая, добрая тетка. Почему у хороших людей такие дрянные дела?.. Загадка жизни! Одиночество молодой японки, выросшей в огромном мегаполисе, смотрится, поначалу, почти никак не связанной с другими историей. Конфликт со сверстниками, невнимание отца, страх быть «не такой, как все». Отчуждение, с которым она, может быть, и справилась, усиливается ее физической глухотой. Мало кто из «нормальных» людей серьезно задумывается, как выглядит мир в глазах тех, кто чем-то обделен. В общем, хороший фильм о простых вещах. Что при всей внешней непохожести – чувствуем мы приблизительно одинаково. Простые истины, понятные каждому разумному человеку, особенно при просмотре таких фильмов:) Еще бы научиться помнить о них в обыденной жизни – было бы совсем здорово.
Фильм понравился, скажу не лукавя, что действительно получила удовольствие от просмотра. На мой взгляд, все сделано очень качественно и стильно, не говоря уж об интриге сюжета. Как ни странно, но гнетущего впечатления от концовки фильма у меня не было – два с лишним часа пролетели незаметно, и я вышла из зала отдохнувшая и даже просветленная…:) Всегда интересно (и даже приятно) наблюдать за схваткой, а в данном случае – смертельной, двух талантливых и чертовски обаятельных людей. Хью Джекман в роли утонченного, но менее талантливого (как считается) фокусника Энджера и Кристиан Бойл в роли его вечного конкурента и заклятого врага. Ну и как не упомянуть Майкла Кейна, играющего инженера и постановщика трюков - «боже мой… боже мой… какой типаж!»:) Прелестная Скарлетт Йоханссон – в фильме она выглядит как изящная фарфоровая статуэтка, призвана отвлекать зрителей от фокуса в момент «превращения». Ну, в общем, она готова отвлечь кого угодно, от чего угодно…:) Мой бесхитростный взгляд не смог распознать в роли великого ученого – эпатажного Дэвида Боуи. Безусловно, благодаря «Престижу», широкие слои трудящихся масс проявили интерес к биографии Теслы – что-то еще захотелось узнать, помимо небольшой колонки в учебнике физики, не помню за какой класс…:) P.S. Кстати, на будущей неделе, по каналу «Россия» будет передача про Теслу. Я уже посмотрела…))
Самое интересное – почти каждый уверен, что только ему доподлинно известно, что такое ХОРОШЕЕ кино. Волей-неволей вспомнишь: «У нас чуть ли не каждый человек в отдельности – самородок, как минимум. А вот все вместе…»:))
Была немало удивлена, увидев «Черную книгу» на последних местах в киноанонсах премьер. Как оказалось, зря. Есть сюжет, есть красивая актриса в главной роли, но нет ощущения правдоподобности, много ляпов и несостыковок. Движение Сопротивления в фильме – это просто какой-то театр абсурда, в котором участвуют холеные и хорошо одетые актеры-любители. Время от времени, когда они совсем уж наглеют, их ловят фашисты, среди которых есть хорошие, плохие, и просто – исполнители. Главная героиня, Рахель, внедряется в самое логово немецкой разведки – в постель начальника штаба Мюнце, обаятельного мужчины средних лет. Галантный кавалер собирает редкие марки и ждет конца войны – непонятно, как такой добряк и душка занимает столь ответственный пост. Рахель очаровывает его с первых минут знакомства – ни ее происхождение, ни шпионская деятельность на должности секретаря-референта, не играют для Мюнце никакой роли. Так бы они и проворковали вместе, если бы Мюнце не подсидел ретивый зам… На самом деле, в «Черной книге» много относительно неожиданных ходов и поворотов сюжета, но все они перекрываются абсурдностью и театральностью поведения персонажей. Ну не веришь в хладнокровие и бесстрастность главной героини, не веришь интеллигентным фашистам, не веришь даже абсолютным злодеям и недотепам из патриотического движения… Не веришь сценам, наподобие той, где хрупкая женщина легко сбивает огромный амбарный замок – за пару секунд этого не сделать даже в состоянии аффекта, ну если только предварительно тренироваться, на досуге…:) Нечто напоминающее «Свет во тьме» и «Салон Китти» одновременно. А впрочем – посмотрите, может и понравится.
Ну что, могло быть и хуже. По крайней мере, один фильм из моего списка есть – это «Ледниковый период-2»!:)) Кстати, я так и думала, что он, в результате, окажется на первом месте. Вполне предсказуемо, что «Остров» фаворит среди отечественных фильмов – столько было разговоров о духовности, что рука не поднялась не написать. В кино я этот фильм не смотрела, а по тв показывали на рождество – и я, честно говоря, побоялась смотреть ТАКОЙ фильм в состоянии крепкого подпития, дабы опять все не опошлить…:) «Охота на пиранью» - у меня просто нет слов. Нецензурных, разумеется:) На «Апокалипсис» я просто не пошла – по отзывам стало ясно, что фильм не для слабых умов, а для исключительно радеющих за судьбы человечества…:) «Парфюмер» - очень неплохой фильм, но я читала книгу, поэтому у меня был совсем другой образ гениального убийцы, в моей «пятерке» его нет. «Пираты-2» - не понравилось, для среднего школьного возраста. Можете меня ругать, но я очень рада, что среди победителей нет фильма «Живой». Мне досталось аж 2 халявных диска с этим фильмом – я не знала, куда их пристроить:) Очень удивило отсутствие в списке «Казино Рояль» - думала, что в «пятерку» он уж точно попадет. А вообще, товарищи, у меня очень простые критерии оценки фильма. Если я хочу (или могу, по крайней мере) посмотреть фильм второй раз – значит, это как минимум, хороший фильм…:) Если могу пересматривать несколько раз – то ваще, шедевр!:)
Все-таки недаром людей научили пользоваться фотоаппаратами и камерами, потому как теперь особо утонченные и творческие натуры стремятся запечатлеть каждое значимое событие в их жизни. Даже из похода в клозет они способны сделать экзистенциальный видеоролик, с грамотной презентацией он пойдет как «кино не для всех». Зритель, выучивший словосочетание «артхаусное кино» просто не посмеет не найти особый, потаенный смысл в таком фильме, как «Клуб Shortbus» Парочка геев, переживающих любовную драму, женщина-психолог на грани нервного срыва (скорее, за гранью),ее муж, жаждущий хорошей порки, и девушка неопрятной наружности, получившая в наследство раритетный полароид. Все они ищут себя в этом непростом мире, по-современному решая проблемы в своей психо-сексуальной сфере. Откровенность сцен напомнила мне позапрошлогодний фильм «Дыра в моем сердце». Но если в европейском депрессивном кино герои идут, фактически, по пути сознательного саморазрушения, то в американском – все, что ни делается, должно привести к светлому будущему. Персонажи «Клуба Shortbus» участвуют в групповом сексе, обсуждают подробности своей личной и интимной жизни – их раскрепощенности и доброжелательности могли бы позавидовать участники шоу «Дом-2». Состоявшийся оргазм воплощается в макете города Нью-Йорка – огоньки в домах то стремительно гаснут, то зажигаются вновь… Ну просто как при смерти лорда Карнарвона, только город и масштабы другие. Напоследок скажу, что скрасить этот скучный фильм могло бы только присутствие нашего народного правдоруба - Шандыбина, Василия Ивановича. Уж он бы сразу расставил все точки над буквой «ё», заодно обломав очередной оргазм нетерпеливому зрителю…;)
Этот фильм хорошо смотреть поздней осенью, на старенькой скрипучей даче, одной, в полной темноте… В кинотеатре «Ашхабад» проникнуться атмосферой мистического ужаса абсолютно невозможно – стойкий запах жареного попкорна, смешанного с пивом, яркий свет, бьющий из постоянно открывающейся двери, и жизнерадостное похрустывание с эффектом dolby surround… «И ничуть не страшно!» - скажет любой, выходящий из зала. Фильм, наверное, изначально был озвучен на английском, поэтому естественно в таких случаях несовпадение губ и звуков. Хотя мне нравится исполнитель роли Бергкофа, но странная скороговорка, а порой и невнятность речи – раздражала. Непонятных времен захолустный американский городок, слишком явная компьютерная графика, напоминающая заставку из старого виндоуса, также не добавляют фильму плюсов. Хотя ведьма-Крюкова – удалась, это, безусловно, ее роль… Вия в картине нет, да я его и не ждала, кстати. Странно, что многие так разочарованы непоявлением «звезды» гоголевского сюжета. В этом смысле авторы правильно поступили, а то бы им, пожалуй, еще больше досталось:) В общем, получилась такая адаптированная для западного зрителя фантазия, которую не надо сравнивать со старым фильмом. Только и всего.
P.S. А вот как журналиста на третью мессу провожали – мне все-таки понравилось, жизненно так…
Фильм «Балканский мальчик» - это такая «чернуха» по-македонски. Все это мы уже видели много-много раз, к сожалению. Нежный и хрупкий ребенок живет в грязном и жестоком мире, который состоит из вечно пьяного безработного отца, играющего в бинго, замученной матери, неспособной адекватно воспринимать даже школьные успехи сына, и сестры – юной, но уже довольно стервозной особы. Марко, так зовут мальчика, пишет стихи и неплохие рассказы – его школьное сочинение признано лучшим в школе. Но поделиться радостью не с кем – семье на него, в общем-то, наплевать, а неумные и агрессивные одноклассники щедро одаривают бедного мальчонку пинками и зуботычинами… Только школьный учитель привечает мальчика, даря ему надежду, что выиграв конкурс – он сможет уехать в Париж. Как для Остапа – Рио-де-Жанейро, так для маленького Марко – Париж… Хотя сравнение это неуместно. Первый – взрослый, цинично-романтичный авантюрист, понимающий, что и в городе мечты живут такие же люди с такими же проблемами, второй – ребенок, который свято верит, что где-то есть абсолютно другая жизнь… Случайно Марко встречает странно-криминального молодого человека с именем, созвучным городу, в который он так стремится попасть. Финал этой картины абсолютно предсказуем, уже в начальных титрах режиссер обозначил основную идею этого фильма: «Самое худшее из зол – надежда, ибо она только продлевает мучения».
Довольно эффектное кино про Джеймса Бонда. Сюжет, правда, довольно странноватый и ляпов много, зато традиционно есть то, ради чего обыватели ходят на подобные фильмы – умопомрачительные трюки, загорелый и мускулистый герой-супермен, красотки в вечерних нарядах. Все это дополняется шикарными пейзажами и дорогими отелями – уже сейчас понимаешь, что надо задуматься о достойном отдыхе…:) Весь фильм я сочувствовала Ле Шифру, англичане сделали злодея-казначея французом и тяжелобольным человеком. Новый Бонд произвел неожиданно хорошее впечатление, несмотря на неправильные черты лица – максимум грубого мужского обаяния. Один мой знакомый, известной ориентации, был от него просто в восторге – «Я б ему отдался!», заявил он после просмотра. Что касается новой подружки Бонда – я до сих пор не поняла, понравилась она мне или нет. Безусловно привлекательная особа, но ее роль в фильме показалась мне маловыразительной, да и озвучка не понравилась. Понятно, что писклявый голосок вряд ли подошел бы к агенту английской разведки, но она играет молодую женщину с какими-то неестественными интонациями. Как будто она только и озабочена, чтобы сделать свой голос ниже. И солиднее. Несмотря на сказанные мною гадости, ставлю «Казино Рояль» твердую четверку.
Да, еще, убедительная просьба к тем, кто считает, что у нового Бонда - внешность сантехника. Сообщите, плиз, координаты вашего РЭУ или ДЕЗа! Впрочем, у вас, наверное, какой-то особенный дом – на спецобслуживании?..;)
Только что вернулась с премьеры в «Пушкинском», так что спешу поделиться впечатлениями. Достаточно простенький, на мой взгляд, фильм о нравах, царящих в мире наживы и чистогана:) Хотя достаточно актуальный (не для меня, слава богу),если учитывать 3 убийства банкиров за последние полтора месяца. В общем, картина повествует о нелегких буднях работников финансового рынка… Главный герой фильма Андрей, работает в финансово-инвестиционной компании, его жена Виктория работает там же, но занимает более высокий пост. Это здорово угнетает главного героя, мало того, что «придешь домой – там снова ты», так еще и роскошный пентхауз, в котором они живут, обставлен в хайтечном стиле – как продолжение офиса. Жена не упускает случая напомнить драгоценному супругу, кому он всем обязан и однажды придя с работы, герой застает жену в объятиях престарелого босса. Начальник нисколько не смущен и предлагает Андрюше очередное повышение, а жена объясняет, что это была практически деловая встреча… Надо ли говорить, что это было последней каплей в чаше терпения главного героя. Серия совершенно безумных, необдуманных поступков – от захвата флэшки с виртуальными 320 мульенами до захвата заложника, недотепы и маменькиного сыночка. Бегство за сотни километров от Москвы, в деревню, где можно запросто долбануть стопарик, закусить огурцом и попариться в баньке. Как альтернатива корпоративной вечеринке – танцплощадка в райцентре, куда парни приходят в кепках времен раннего застоя, а селянки отдаются просто так, «по любви, а не за три сотни» (по словам главного героя). Финал картины запросто может послужить началом к «Флэш.ке-2 – интересно посмотреть, как победитель распорядится солидным кушем. Вряд ли это будет домик в деревне…;)
P.S. Убить время (надеюсь оно меня не слышит) можно, а вот ожидать чего-то большего от этого фильма не стоит – разочаруетесь.
Милая дурацкая французская комедия, в самый раз для просмотра в пятницу вечером. Смотрела в «Алмазе», малый зал был заполнен полностью, публика хохотала весь фильм, несмотря на то, что шутки в этом фильме не отличаются большой изысканностью… Ну так, мы люди неприхотливые;) Да и в буфете отдохнуть уже успели. Так что расслабились и получили удовольствие. Это пародия не столько на фильмы с Бондом, сколько на шпионские фильмы вообще. Действие происходит в Каире, главный герой отправлен туда, чтобы найти убийц своего друга и заодно разрулить обстановку на Ближнем Востоке (уже смешно). Красавец-супермен, в объятия которого падают эмансипированные женщины Востока, демонстрирует недюжинный ум, великолепную логику, приемы рукопашного боя и особенно знание восточного менталитета. Но так как сами арабы свой менталитет знают, видимо, не до конца, то это приводит к различным недоразумениям… Да, сколько наших туристов хотели стащить муэдзина в 5 утра с минарета - и не сосчитаешь!.. Для меня, вообще-то, было неожиданностью, что это пародия на шпионские фильмы 60-х, сам фильм смотрится такой ретро-пародией, с яркими красками и слегка щипящим звуком. Как будто вытащили его откуда-то из хранилища и показывают ностальгирующим любителям старого кино. Но получилось забавно!
Господи, какое счастье, что я не ходила на этот фильм!:)))Но не подумайте, что я такая жестокосердная и мысли о судьбах человечества нисколько меня не тревожат... Тревожат. "Утром мажу бутерброд - сразу мысль: а как народ?"
P.S. С окончанием трудовой недели, соотечественники!
Мультик совершенно не понравился. Жуткая анимация, чудовищные зверушки, не имеющие даже отдаленного сходства с реальными (поди догадайся, кто есть кто!),скучный сюжет и ужасная озвучка… Эта «дикая девчонка» Рита, озвученная Чуриковой, разговаривает как отличница у доски, а «гламурный мышь» Родди вообще довольно пресный персонаж. Смешные моменты, конечно, есть, но их не так много – «черный» взрослый юмор соседствует с тем, что называют «туалетным» юмором. Хотя это логично – действие начинается у унитаза и там же, практически, заканчивается. Мне кажется, что не стоит идти на этот фильм с маленькими детьми – хотя, может, я отстала от жизни и возможно не знаю, что у современного ребенка агрессивные и уродливые персонажи не вызывают отторжения. Кому-то этот мультик, может и покажется смешным (прикольным, скорее всего),но уж милым и добрым его точно не назовешь.
Пересказывать этот фильм друзьям не стоит – кроме собственного понравилось/не понравилось и того, что они могут прочитать в рекламной листовке. Фильм очень красивый, стильный, с довольно простым, но очень изящно сделанным сюжетом. Создателям фильма, кажется, удалось проделать со зрителями трюк, наподобие того, что проделывал великий Айзенхайм… Бьюсь об заклад, что многие воспринимали «Иллюзиониста» как некую романтическую драму с мистическим уклоном... Разлука главных героев, козни сильных мира сего, и то, непознанное, что есть в жизни каждого. Ну или почти каждого. Это потом уже понимаешь предсказуемость сюжета, а соседу (или соседке) хочется сообщить и о своем даре предвидения…Или наличии элементарной логики:) А когда смотришь – просто наслаждаешься. Красотой героев, пейзажей, чувств, отношений… Замечательной музыкой, наконец. Да, самое главное, пожалуй, это то, что в жизни всегда есть место не только подвигу, но и иллюзиям… И авантюрам.
Фильм, в общем-то, понравился – зрелищно, не скучно, динамично. Трэш-боевичок, наполненный стебным юмором, матом и огромным количеством адреналина – так, что хватает даже зрителю. В центре – крутой мэн, герой нашего времени, человек свободной профессии киллера, лишен предрассудков и тормозов, но с мощным чувством юмора и прелестной подругой блондинкой. Только настоящий мужчина способен терпеть существо, спящее весь день и сохранившее удивительную наивность и непосредственность…:) Фильм интересно смотреть, несмотря на незамысловатость сюжета и клипообразную форму. По логике, правда, казалось, что вот-вот мелькнут малиновые пиджаки и зазвучат имена, которыми любят называть русских шпионов и главарей русской мафии – Петр Иванов, Сергей Толстой…Когда герой переоделся в спортивную форму с лампасами – сходство с каким-нибудь нашим братком стало меня пугать, но потом он появился опять в костюме – и отлегло:) В общем, фильм про то, как всякие там подлецы карлито и вероны, купаются в роскоши и развлекаются в бассейнах с красотками, в то время как менеджеры низшего звена вынуждены разбираться с партнерами-китайцами и выводить на чистую воду недобросовестных коллег в максимально-экстремальной обстановке… Да, это вам не с марьиванной выяснять, кто скрепки в офисе ворует…;))
Абсолютно была не готова смотреть в пятницу вечером фильм с заманчивым названием «Эйфория». То ли я отвыкла от нашего кино, то ли просто уже неспособна воспринимать российскую действительность, смешанную с африканской страстью, пусть даже и в художественной обработке. Итог – половина зала вышла с траурными лицами, а мне и так досталось от подруги, собиравшейся в театр…
…рассказывали, что раньше, в темные времена, крепостных женщин заставляли вскармливать борзых щенков, поощряя их пряником да куском ситца. Времена изменились, и теперь обязанности лакея, горничной, кухарки и няньки можно совмещать с работой на компьютере, ответами на телефонные звонки и курьерскими поездками. А с барского плеча перепадают более существенные вещи – дизайнерские сумки, модные туфли, стильная бижутерия и «элитная» косметика. Все холопы страшно завидуют друг другу, особенно когда видят кого-нибудь в красных боярских сапогах с пряжками (от Chanel). Ой, опять я чегой-то напутала… Ну, в общем, посмотрела я в минувший выходной этот «светлый путь» по-американски, и – осталась довольна. Мерил Стрип выглядит изумительно. Впрочем, комплименты не только ее внешности, чего стоит один поворот ее головы - так хищно смотрел тиранозавр из «Парка Юрского периода» в поисках потенциальной жертвы… Да, вот такие странные у меня ассоциации…
P.S. Понравилось, кстати, как Эвелина Хромченко озвучила Миранду Пристли – в данном случае, я думаю, это было довольно сложно. Голос максимально попадает в кадр и воспринимается довольно естественно. Остальных персонажей озвучивают гораздо хуже.
Не в восторге от этого фильма. Роман я читала очень давно, лет 6-7 назад, но помню, что довольно долго находилась под гнетущим впечатлением от прочитанного… Фильм подобного эффекта не производит. Сцена рождения Гринуя в грязных трущобах посреди рыбного рынка – пожалуй самая шокирующая во всем фильме, остальное смотрится достаточно спокойно. Образ главного персонажа и трагедия его жизни представлялись мне, наверное, немножко иначе, поэтому на последних титрах фильма я вспомнила только дурацкую фразу: «И отдавать себя людям без остатка…»
Нет, пожалуй, не шутка, И, пожалуй, не бред… Каждый был на минутку Архитектор судеб… Сломан пульт управленья, Не покрутишь судьбой!.. Полоса невезенья В моей жизни чудной… Мало жизнь меня била, Что опять за сюрприз?.. Лишь страницу набила, Как компьютер завис… О, проклятие ада – Вспоминаю тот миг... Нету лучшей награды, Чем спасительный клик! Да и принтер не хочет, Как ему не вели, Напечатать хоть ночью Евры, баксы, рубли… При моей-то зарплате Я живу без затей… Мне б станок для печати, Да и пульт поновей!
Вроде бы ничего особенного, но довольно мило, забавно и очень легко. Люди обычно всегда с умилением наблюдают за такими обаятельными пушистыми ленивцами, так что говорить о детишках в зале – они-то уж были в полном восторге. История второго фильма не копирует полностью «Принца и нищего», как сказано в рекламной листовке – наш «дворовый» кот Гарфилд вовсе не дворовый, а вполне обеспеченный современный кот… И вообще, не лаптем щи хлебает. А кушает лазанью, следит за новостями и катается на скейтборде. В общем, ничуть не хуже того кота, который еще и на машинке вышивает:)
Пошлый юмор, претендующий на… пошлый юмор. Получилось неплохо. Хотя половина шуточек были абсолютно предсказуемыми и напоминали рассылку анекдотов от «Омена», весь фильм я искренне радовалась… Наверное тому, что в сравнении с «Хоттабычем» - это почти шедевр, здесь я с предыдущими ораторами полностью согласна:))
Мистер Бин на отдыхе
Mr. Bean's Holiday
Параграф 78: Фильм второй
Дерзкие дни
Кажется, что режиссер в детстве зачитывался бессмертным произведением Гайдара. У меня, по крайней мере, возникли именно такие ассоциации… В фильме есть Тимур, есть команда, и есть классический злодей. Тимур в фильме, правда, совсем уж не тот, посиживает на мягких диванчиках в окружении рыжеволосых красоток, да препирается с папкой – вороватым мэром одного южного города N. Новое время – новые герои, теперь инициатива в руках у Игната, крутого трэйсера и просто хорошего чувака (впрочем, не без закидонов)… Вместе с товарищами они освобождают собачек, ведут пропаганду против американских забегаловок и, между делом, затевают что-то там еще «социальное»… Подруга Игната, Лина, становится свидетельницей убийства и благодаря роковому стечению обстоятельств и собственной глупости, ее жизнь и честь оказываются под угрозой. А бояться есть кого – экзотического пирата с красивым именем Марсель играет сам Гоша Куценко. Он носит камзол, ему очень к лицу белая шелковая рубаха и, несмотря на подведенные глаза, с ориентацией у него все в порядке... Встретив «нежную фиалку» Лину, наивный злодей начинает третировать влюбленную парочку, не подозревая, что нынешняя молодежь спуску никому не даст!..
Пропаганда смертельно опасного паркура не делает этот фильм более интересным. Драка главного героя с лидером бойцовского клуба выглядит довольно потешно, а основные герои кажутся блеклыми. Тем ярче на их фоне звезды - Куценко и Сухоруков, последний, несмотря на роль «политика», выглядит точь-в-точь как в фильме «Брат-2». На мой взгляд, фильм, возможно, будет интересен любителям паркура, да романтически настроенным барышням приблизительно того же возраста, что и герои фильма. Впрочем, остальным тоже можно убить полтора часа своего драгоценного времени. Ведь мы это делали не раз, не правда ли?..:)
Такси 4
Taxi 4
Параграф 78: Фильм первый
Недавно только посмотрела первую часть «Параграфа», причем вполне спокойно, даже с интересом. Сделано все, конечно, на западный манер, много заимствований из других фильмов, но - вполне смотрибельно. Для меня вообще этот фильм – как свидание с юностью, когда я работала в здании одного из бывших полусекретных институтов. Бункер лаборатории живо напомнил мне бомбоубежище института, с такими же очаровательными крысками и нехилыми таракашками. Непосредственно на рабочем месте разворачивалась настоящая битва, но уже в виртуальном пространстве. В Doom мы, правда, уже наигрались – поэтому на компьютерах стояла какая-то другая игра, но не менее захватывающая… Что еще порадовало в фильме – много всяких стебных и полустебных моментов, да и будущее, каким его изобразили, не менее забавно, чем настоящее.
ЗЫ: Если успею – на вторую часть схожу, все-таки надо узнать, чем там дело кончилось…
Ложное искушение
The Good Shepherd
Если ты учился еле-еле – То тебя в разведку не возьмут… А вот из конторы типа Йеля – Запросто, с руками оторвут. Не страшны теперь тебе препоны, Знаешь, что почем и кто есть who. Окружают нас одни масоны – Снизу их полно, а наверху… Мы с тобой совсем уж не богаты, И совсем не весело живем, Но за нами - Штаты. Просто Штаты. Если что – мы мир за них порвем!
Отступники
The Departed
P.S. Интересно, мы с ASK MSK в один день смотрели?:)
Вавилон
Babel
Престиж
The Prestige
Опрос кино-ру 2007
Черная книга
Zwartboek
Опрос кино-ру 2007
Опрос кино-ру 2007
Клуб «Shortbus»
Shortbus
Клуб «Shortbus»
Shortbus
Ведьма
P.S. А вот как журналиста на третью мессу провожали – мне все-таки понравилось, жизненно так…
Балканский мальчик
Iluzija
Казино Рояль
Casino Royale
Да, еще, убедительная просьба к тем, кто считает, что у нового Бонда - внешность сантехника. Сообщите, плиз, координаты вашего РЭУ или ДЕЗа! Впрочем, у вас, наверное, какой-то особенный дом – на спецобслуживании?..;)
Флэш.ка
Только что вернулась с премьеры в «Пушкинском», так что спешу поделиться впечатлениями. Достаточно простенький, на мой взгляд, фильм о нравах, царящих в мире наживы и чистогана:) Хотя достаточно актуальный (не для меня, слава богу),если учитывать 3 убийства банкиров за последние полтора месяца. В общем, картина повествует о нелегких буднях работников финансового рынка… Главный герой фильма Андрей, работает в финансово-инвестиционной компании, его жена Виктория работает там же, но занимает более высокий пост. Это здорово угнетает главного героя, мало того, что «придешь домой – там снова ты», так еще и роскошный пентхауз, в котором они живут, обставлен в хайтечном стиле – как продолжение офиса. Жена не упускает случая напомнить драгоценному супругу, кому он всем обязан и однажды придя с работы, герой застает жену в объятиях престарелого босса. Начальник нисколько не смущен и предлагает Андрюше очередное повышение, а жена объясняет, что это была практически деловая встреча… Надо ли говорить, что это было последней каплей в чаше терпения главного героя. Серия совершенно безумных, необдуманных поступков – от захвата флэшки с виртуальными 320 мульенами до захвата заложника, недотепы и маменькиного сыночка. Бегство за сотни километров от Москвы, в деревню, где можно запросто долбануть стопарик, закусить огурцом и попариться в баньке. Как альтернатива корпоративной вечеринке – танцплощадка в райцентре, куда парни приходят в кепках времен раннего застоя, а селянки отдаются просто так, «по любви, а не за три сотни» (по словам главного героя). Финал картины запросто может послужить началом к «Флэш.ке-2 – интересно посмотреть, как победитель распорядится солидным кушем. Вряд ли это будет домик в деревне…;)
P.S. Убить время (надеюсь оно меня не слышит) можно, а вот ожидать чего-то большего от этого фильма не стоит – разочаруетесь.
Агент 117
OSS 117: Le Caire, nid d'espions
Дитя человеческое
Children of Men
P.S. С окончанием трудовой недели, соотечественники!
Смывайся
Flushed Away
Иллюзионист
The Illusionist
Адреналин
Crank
Эйфория
Дьявол носит Prada
The Devil Wears Prada
P.S. Понравилось, кстати, как Эвелина Хромченко озвучила Миранду Пристли – в данном случае, я думаю, это было довольно сложно. Голос максимально попадает в кадр и воспринимается довольно естественно. Остальных персонажей озвучивают гораздо хуже.
Парфюмер: История одного убийцы
Perfume: The Story of a Murderer
Клик: с пультом по жизни
Click
Гарфилд 2: История двух кошечек
Garfield: A Tail of Two Kitties
Никто не знает про секс