Фильм является логическим продолжением телевизионного комедийного сериала. Вполне логично зарабатывать деньги всеми способами эксплуатируя раскрученный бренд. Бренд «Наша Раша» вполне раскручен для того, чтобы заработать и на полнометражном фильме. Ожиданий от такого фильма было не много и оказалось приятно, что все ожидания оправдались и даже было чуть больше. Конечно, это одноразовая развлекаловка, но в неё собрано достаточное количество шуток. В некоторых комедиях претендующих на серьёзность отношения к себе шуток может быть и меньше. Кроме простых шуток была и сатира. Мне даже показалось, что авторы фильма отомстили тем быдло-олигархам, которые грубо скупают артистов для корпоративов и высмеяли продажность самих артистов готовых за деньги лизать. По названию фильма думал, что он будет некой пародией на «Дневной дозор» по аналогии с мелом, но ничего подобного не было.
Это лучший российский фильм из тех, которые я могу вспомнить (советское кино не учитываем).
Хочет ли молодой человек из провинции побороть тот уклад жизни в котором он родился и вырос? Поработал, отдохнул (ну, в смысле выпил),посмотрел юмор по телеку, и так каждый день. Конечно хочет, если он молодой русский интеллигент. А что ещё он хочет? Что хотят окружающие его люди? Всё это показывает фильм. Неожиданно, часто смешно, пронзительно правдиво. Правдивость даже не в смысле показа образа народа, а в смысле показа тайных мыслей как главного героя, так и окружающих его людей.
Семья - это вечная ценность. Можно сколько угодно много рассматривать случаев, но каждый будет неповторим. Вот и ещё одни случай в семье. Чем-то всё обычно и просто, но получается индивидуально и сложно. А всё же какое это счастье, когда женщина в 55-59 лет имеет возможность жить полной грудью и думать о сексе. С бывшем мужем ли, с новым ли любовником. Есть выбор! Дети. Они уже взрослые, но как же они переживают и хотят, чтобы у папы с мамой всё сложилось во второй раз...
В фильме много мелодрамы, но она очень здорово разбавлена юмором. Есть даже момент сумасшедшего смеха с видео со всех ракурсов. Добрый фильм немного развлекающий и немного заставляющий думать.
Рекомендую посмотреть всем старше 30. Вполне можно пересматривать раз в несколько лет.
Странно и не привычно, что плохими парнями являются не террористы, а родное правительство. Как то у же отвыкли мы от таких фильмов. А причина оказывается не
в том, что американцам надоели террористы, а в том, что фильм снят по сериалу 1985-го года (http://www.imdb.com/title/tt0090424/). Отсюда и ностальгическая
подоплёка сюжета фильма.
Мел Гибсон, Мел Гибсон, Мел Гибсон. Он везде. Мел Гибсон - любящий отец, Мел Гибсон - переживает, Мел Гибсон - побеждает в кулачном бою молодого, Мел Гибсон - метко стреляет и ничего не боится. Собственно этот фильм - его бенефис. Я называю это торговлей фейсом. Не интересно.
Смотреть можно только фанатам Мела Гибсона. Пересматривать не буду никогда.
P.S. По версии IMDB фильм 2010-го года - http://www.imdb.com/title/tt1226273/
Мир гармонии людей и природы. Более гармоничный, чем можно себе придумать на Земле. Гармония не только на уровне шамано-эмоциональной, но и на уровне полного физического контакта человека и природы. Да, это красиво. Очень красиво. Собственно это и есть главная суть фильма. Наблюдать за всей этой красотой просто необходимо в 3D и никак иначе. Да, в фильме есть и сюжетная линия, но она совершенно второстепенная и стандартная.
Сколько потрачено денег на декорации и костюмы видно, а вот сути почти не видно. Суть улавливается только в показе сложной личности Ивана IV Грозного в годы опричнины. OK, это взгляд режиссёра на личность - имеет право. Пётр Мамонов сыграл замечательно. Но на этом всё по сути. Всё остальное - только красивая рамка без углубления в историческую суть. И это вызывает отторжение. Сюжет склеен очень слабенько с точки зрения логики повествования и оправданности действий. Отсутствие сюжетной логики скомпенсировано красочностью картинки и огромным количеством цитат к месту и не к месту изображая некую "умность" фильма. Массовка ярка до театральности. Декорации масштабны и бестолковы. И потешный город появившийся в кадрах несравненно мало со своим масштабом, и огрмоная церковь в виде пионерского костра, которую как только видишь сразу понимаешь - запалят. Настолько всё театрально, что аж перестаёшь верить даже хорошей игре актёров. Хотя Янковского было мало. Откровенно мало. Малчаливо-духовное сопротивление власти переданное через крупные планы как-то не впечатлило. Одна сцена только была сильной - когда митрополит отказался узнавать царя.
Во время некоторых сцен вспоминал фильм "Андрей Рублёв" Тарковского. Тарковском верилось больше.
P.S. Звук резанул слух - каждый кадр на природе был озвучен как будто одним и тем же вороньём. 12-летний сын заметил, что в конце фильма при чтении указа был произнесён год от Р.Х., хотя тогда в России датировали от Сотворения Мира.
Просто добротная комедия. Казалось бы куча насилия и убийств, но это же зомби. На фоне зомби немого лирики любви, лирики становления личности, лирики на вид чёрствого человека.
Разочек глянуть вполне можно. Ввиду некоторых сцен - не за едой :).
Может быть даже и второй раз посмотреть можно. Через пару лет.
Правильное название фильма: "История любви Колчака". Понятное дело, что на такой фильм я не пошёл бы. Получается, что заманили меня на эту лав стори обманом, намекая на некую историчность ленты. Нет в этом фильме никакой истории. Есть исторический фон. Что бы история любви не была бы совсем скучной фильм построен по законам маразматично-голливудских штампов.
Настоящее патриотическое кино. Именно так и надо. Именно через вхождение в шкуру тех людей сегодняшней молодёжью. Этот фильм просто нельзя оценивать как-то иначе, нельзя искать в нём несостыковки и не логичности. Зато можно найти в нём мессаджи и не только для молодёжи. Командир поднимающий солдат в атаку - точно по знаменитой фотографии, русский пленный не закусывающий после первого стакана - кадр из классического фильма, можно и с "В зоне особого внимания" уловить параллель. И это тоже всё очень тонко и классно сделано. Уже купил себе этот фильм на DVD и буду им воспитывать своих детей.
Смелый фильм. Завидую американцам. У нас такой фильм уже невозможен. Должен ли журналист быть рупором в руках власти? Ответ для граждан очевиден, а для самого журналиста? Легко ли проявить гражданскую смелость человеку интегрированному в общество? Сам факт выхода этого фильма свидетельство их демократии, свидетельство того, что их общество задумывается, что их общество смелее. Завидую. Применимо ли к политикам "... всегда всплывает", а я останусь чистеньким. И кто тогда тобой чистюлей будет править? Придумывать планы, которые ты будешь реализовывать? И эти две линии построены на диалогах, которые выстроены по принципу обоюдной правды. Что профессор со студентом поочереди дают друг другу посылы на пределе откровенности об ответственности перед обществом, что и политик и журналист - каждый по своему выдают убедительные аргументы, а фоном к этим диалогам идёт боевая операция задуманная политиком и исполняемая бывшими студентами.
Что делать, когда узнёшь, что умрёшь через полгода? Наверное, есть уже множество книг и фильмов об этом. Герои этого фильма - пожилые люди разных социальных слоёв вдруг оказавшиеся равными перед лицом диагноза - отвечают на этот вопрос по-своему. Фильм снят в стиле мелодраматической комедии. Игра артистов - замечательная, подводка к пониманию важности семейных ценностей - прекрасна, но глубже фильм не копнул. Мне почему-то хочется сравнить этот фильм с фильмом "Я остаюсь". В обоих фильмах люди стоят перед лицом смерти, но "Я остаюсь" более глубокий и менее "попсовый" что-ли.
Надеялся я, конечно, не только увидеть кривляния, но и услышать шутки. Очень надеялся увидеть смешные пародии. Не получилось. Сработало известное правило: чем больше рекламы тем хуже фильм.
При этом всё же базовая нить фильма по мотивам "Я остаюсь" не является пародией. Померещилось мне желание создателей кинуть некий месседж в массы, но мастерства явно не хватает.
Не каждый фильм может выбить у меня слезу. Этот на финальной сцене выбил. Обязательно куплю его на DVD, если выйдет.
Перед фильмом сказали буд-то это всего вторая работа режиссёра, снявшего перед этим фильм "Фрида" http://kino.ru/film.php?id=1336 http://www.imdb.com/title/tt0120679/
Хм... Julie Taymor: http://www.imdb.com/name/nm0853380/, ну это как считать :)
Это не фильм о Любви фоном к которому идёт музыка Битлз. Это фильм-прочтение Битлз. В фильме огномное количество любви, борьбы за мир, аллегорий, перфоманса, танцев.
Фильм будет идти только в кинотеатре 35 мм, т.к. привезена единственная не дублированная копия (есть субтиры).Те, кто верит, что американцы способны снимать приличное кино - не упустите!
http://www.imdb.com/title/tt0445922/
Спасибо радио "Кино FM" за предоставленные билеты.
Ну, вот, хоть в Итогах нашёлся человек с похожем мнением:
"Это в годы Великой Отечественной выпекали на скорую руку пропагандистские "фитили" для возгонки патриотической злости, и там советский солдат представал сказочным витязем, а Гитлер бегал плюгавой собачонкой."
Полный текст: http://www.itogi.ru/paper2007.nsf/Article/Itogi_2007_04_01_00_3269.html
Бренд "300 Спартанцев" был нагло использован сторонниками войны в Ираке для её оправдания и продолжения. Ограниченный контингент защищающий Свободу, Свободу, ... Свободу!!!, кому сказал - Свободу, от нелюдей, нуждается в подкреплении. Горько и обидно за спартанцев. Вспомните плакаты времён ВОВ или Холодной войны. Все враги изображены как нелюди, точь в точь, как в этом фильме враги и их покровители. Зачем? Потому, что людей убивать нельзя, а нелюдей - можно. А где живут эти нелюди? В Персии (Ирак, Иран).
Что происходит в тылу? В тылу идёт спор - надо ли посылать подмогу. Патриоты - "за", продажные - "против". Царь лезет на холм. Нет ли ассоциации с одним из холмов в США, куда заглядывает президент за разрешениями? Намёк: http://www.rian.ru/review/20070125/59679441.html Именно этот спор является сутью фильма. Бой - это повод, а тыл - это и есть американская пропаганда сегодняшнего дня (новости по телеку смотрите?).
А настоящий фильм "300 спартанцев" имеющий отношение к историческому событию, шёл в моём детстве и запомнился как очень хороший.
О 300 спартанцах и остальных 7000 греков оборонявших Фермопилы: http://oper.ru/torture/read.php?t=982005158 http://www.home-edu.ru/user/uatml/00000754/histbibil/sparta/sparta.htm
Ярко выраженное молодёжное кино. Молодёжное во всём. В тематике, артистах, режиссёре, всей съёмочной группе и, как следствие, уровне фильма. Этот филь мог бы получить хороший приз на фестивале дипломных работ ВГИКа. В общем, в фильме много чего есть – и робингудовщина, и любовь (без секса),и экшн и музыка, но всё это сшито не достаточно профессионально и от этого остаётся некоторое неудовлетворение фильмом.
Запомнилась сцена выступления главной героини в баре бандитского корабля с довольно активной песней с чередование кадров действия на суше. Очень похоже на сцену из Пятого элемента, но слабее раз в десять. В принципе, это и есть характеристика фильма. Много чего задумано, и, иногода довольно не плохо, но реализация оставляла желать лучшего.
Видел в зале, как ушло несколько человек. Видел и восторженных. Фильм обязательно разделит симпатии зрителей очень кардинально. Если вы способны воспринимать молодёжные фильмы – посмотрите, елси нет, то лучше не ходите, чтобы потом не критиковать.
Бренд "300 Спартанцев" был нагло использован сторонниками войны в Ираке для её оправдания и продолжнения. Ограниченный контингент защищающий Свободу, Свободу, ... Свободу!!!, кому сказал - Свободу, от нелюдей, нуждается в подкреплении. Горько и обидно. Вспомните плакаты времён ВОВ или Холодной войны. Все враги изображены как нелюди, точь в точь, как в этом фильме враги и их покровители. В общем, примерзопакостнейшее кино, которое в принципе не достойно сколь либо серьёзного анализа. Это НЛП.
А настоящий фильм "300 спартанцев" имеющий отношение к историческому событию шёл в моём детстве и запомнился как очень хороший- http://imdb.com/title/tt0055719/
О 300 спартанцах и остальных 7000 греков оборонявших Фермопилы: http://oper.ru/torture/read.php?t=982005158 http://www.home-edu.ru/user/uatml/00000754/histbibil/sparta/sparta.htm
В общем, столь масшабаной рекламы водки, что как я понимаю вообще запрещено, в начале и середине фильма я вообще не могу припомнить. Как вообще можно оценивать фильм рекламирующий водку? Его надо не оценивать, а запрещать! Куда смотрить прокуратура?!
Очередная американская сказка. На этот раз неудачная. На маленькую идею и несколько шуток истрачено 100 минут экранного времени из-за чего фильм получился ужасно нудным. Шутка повторенная дважды перестаёт быть смешной, сцена в фильме повторенная дважды становится скучной. В этом фильме одни и те же сцены оживших фигур повторялись столько многократно, что хотелось выйти из зала и переждать эту нудятину. Ну, и ложка мёду. Нудятина эта снята довольно красиво и качественно, поэтому те, кто готов просто смотреть на что-то бессмысленное и более-менее красивое – идите и смотрите.
Ещё одна сказка о том, что важнее карьера или личная жизнь. Милая и приятная сказка. Ну, конечно же с хэппи эндом. Каким? А что для вас важнее карьера или личная жизнь? Настоящий американский хэппи энд это когда и личная жизнь сохранена и карьера вырисовывается.
Милая простушка, а-ля Пушкарёва, только посимпатичнее изначально сказочно попадает в чуждый ей мир и ради карьеры перековывается. Вот только в отличие от Пушкаревой, у которой после назначения на должность помощника президента компании пропали материальные проблемы у героини этого фильма копеечная зарплата. И за что она тогда борется? Работает круглосуточной девочкой на побегушках вместо профессии журналиста?
И, в конце концов, главная героиня это понимает и разворачивает свою жизнь в правильном направлении. А помогает ей в этом Дьявол носящий Prada просто показывая на собственном примере во что превращается жизнь женщины целиком посвятившей себя работе. Хочешь быть такой же крутой, богатой, деловой, брошенной мужьями? Нет, не зависть вызывает Дьявол, а жалость.
Ещё очень приятно было за Париж. Хоть мы и не в нём, но всё же не много фильмов признают NYC второстепенным по отношению к Пари.
Фильм посвящение. Фильм размышление. Контрактники в Чечне, кто они? Зачем туда пошли? Кем вернулись? Вернулись ли? Очень искренний фильм.
"Живой". 40 дней на последний путь. Живой? Что надо успеть, кого увидеть, с кем попрощаться, о чём поразмыслить... Последние два дня... Надо успеть к своим...
Фильм мог бы поднять такую огромную философскую проблему, как имеет ли гений право на убийство, но нет, подобная проблема не затрагивается. Фильм мог бы быть страшным – всё же 14 трупов, но нет всё самое ужасное происходит вне экрана и страха у зрителя нет. Даже сверх натуралистичность съёмок той эпохи почему-то не страшна и не противна, а очень даже интересна. Великие мастера снимали этот фильм! Сделать такой красивый, интересный, псевдо стильный фильм, который можно смотреть даже детям, несмотря на весь ужас сюжета. Сказка. Особенная сказка. Но не более, чем сказка.
Мне этот фильм очень напомнил "Чарли и шоколадная фабрика". Там тоже о семейных ценностих, да и семьи там очень похожи по одному признаку :). Боялся, что будет похож на "Степфордские жены", но нет, кроме пульта ничего общего. Фильм достаточно смешной, чуть философский с изобретателем в косюме клоуна и бабой-домохозяйкой не желающей карьеры мужа. А на самом деле рецензию к этому фильму давным-давно написал Л.Дербенёв:
Призрачно все в этом мире бушующем. Есть только миг - за него и держись. Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь.
Вечный покой сердце вряд ли обрадует. Вечный покой для седых пирамид А для звезды, что собралась и падает Есть только миг - ослепительный миг.
Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия. Но не всегда по дороге мне с ним. Чем дорожу, чем рискую на свете я - Мигом одним - только мигом одним.
Счастье дано повстречать да беду еще Есть только миг - за него и держись. Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь.
Что-то совсем не понятное. Весь фильм кажется, что это старое кино снятое с запылённой полки, но по виду мобильников, передающих и принимающих трансляцию гонки в реальном времени, понимаешь в каком времени находишься :). Сюжет глуп до безобразия. Юнец, который везде нарывается на неприятности, почему-то везде получает карт-бланш, хотя, как оказалось, и водить-то толком не умеет, даже слово "занос" и то не понимает с первого раза. Смотреть на длинноногих девчонок трущих тряпочками никелированные детали под музыку виляя попами уже просто надоело – скучно и не интересно. Может быть гонки хорошо сняты? Не сказал бы. В первой гонке видим как старая консервная банка скача по ухабам соревнуются со спортивной тачкой едущей по асфальту. По ухабам с какой скоростью можно проехать? Километров 50 в час? По Токио чуть погоняли, но снято-то так себе, не захватывает. В горах погоняли. Тоже так себе снято. Даже выход на закись и то не обыграли по нормальному. Интрига? Неужели не ясно, кто придёт первым в конце фильма? Примитивность сюжета разбавлена слабенькой моралью, от чего становится ещё скучнее.
Вышли с этого мульта разочарованными. И я и дети. Всегда, когда ожидания расходятся с реалиями возникает разочарования. Какие были ожидания – тачки, графика, гонки, юмор, лихо закрученный сюжет. Что получили – тачки, графика, мораль и чуть-чуть гонок. Едет главный герой с одной гонки на другую в течении всего фильма. Ждёшь, ждёшь, когда он приедет, а он всё воспитывается, учится, развлекается... Красиво, прикольно, но не в кассу.
Отличная комедия. Добрая сказка, для всех возрастов. Количество удачных шуток выше среднего. Особенно взяла за живое сценка отчистки жевательной резинки. Примитивно, но смешно ужасно. Что порадовало, так это правильные пропорции сказочности и жизненности. Нет попыток свалить на сказочность слабые места сюжета. Фильм смотрится очень легко, а после окончания с трудом вспоминаешь, когда смотрел что-либо лучше (в этом жанре) и вспоминается только "Евротур".
В этом фильме я услышал message ради которого снят фильм, а ранее был поставлен спектакль. Услышал его так: "Что ж это за уродское поколение выросло? Им вот так ничего не стоит взять и пульнуть! И это же поколение к пультам атомных реакторов встаёт, поезда и самолёты водит! Откуда же взялись эти ...?". В корне не согласен с этими утверждениями. Во-первых, следователь по долгу службы общается с определённой частью общества и делать выводы о поколении не имеет права. Во-вторых, следователь представляет поколение тех, кто вырастил этих самых .... На вопрос откуда они взялись мне хочется ответить ему – ты их породил, ты их воспитал, так на кого же ты пеняешь теперь, ...!
Почему же так получилось? Потому, что Свободы добились, а распоряжаться ей не научились. Следователь рос в то время, когда детьми занималась семья и школа. Долой тоталитаризм, а вместе с ним и заботу государства о человеке. Сегодняшнее поколение вырастает, когда школа ими уже не занимается - к прогульщикам никто не ходит и не интересуется причинами прогулов, а привычка, что школа подстрахует у родителей осталась. Вот и выросло поколение "самих по себе". К кому основной вопрос: к тем, кто вырос или к тем, кто вырастил? Не надо снимать с себя ответственность. Те, кто написал пьесу и сценарий, снял фильм, играет спектакль – трусы. Трусы, которые пытаются оправдать себя. Мы белые и пушистые, а вы молодые ... откуда взялись? Внимания надо больше к молодёжи вот и не будет ....
Наша Russia: Яйца судьбы
Разок глянуть можно. Пересматривать не буду.
На свете живут добрые и хорошие люди
Хочет ли молодой человек из провинции побороть тот уклад жизни в котором он родился и вырос? Поработал, отдохнул (ну, в смысле выпил),посмотрел юмор по телеку, и так каждый день. Конечно хочет, если он молодой русский интеллигент. А что ещё он хочет? Что хотят окружающие его люди? Всё это показывает фильм. Неожиданно, часто смешно, пронзительно правдиво. Правдивость даже не в смысле показа образа народа, а в смысле показа тайных мыслей как главного героя, так и окружающих его людей.
Простые сложности
It's Complicated
В фильме много мелодрамы, но она очень здорово разбавлена юмором. Есть даже момент сумасшедшего смеха с видео со всех ракурсов. Добрый фильм немного развлекающий и немного заставляющий думать.
Рекомендую посмотреть всем старше 30. Вполне можно пересматривать раз в несколько лет.
Возмездие
Edge of Darkness
в том, что американцам надоели террористы, а в том, что фильм снят по сериалу 1985-го года (http://www.imdb.com/title/tt0090424/). Отсюда и ностальгическая
подоплёка сюжета фильма.
Мел Гибсон, Мел Гибсон, Мел Гибсон. Он везде. Мел Гибсон - любящий отец, Мел Гибсон - переживает, Мел Гибсон - побеждает в кулачном бою молодого, Мел Гибсон - метко стреляет и ничего не боится. Собственно этот фильм - его бенефис. Я называю это торговлей фейсом. Не интересно.
Смотреть можно только фанатам Мела Гибсона. Пересматривать не буду никогда.
P.S. По версии IMDB фильм 2010-го года - http://www.imdb.com/title/tt1226273/
Аватар
Avatar
Царь
Во время некоторых сцен вспоминал фильм "Андрей Рублёв" Тарковского. Тарковском верилось больше.
P.S. Звук резанул слух - каждый кадр на природе был озвучен как будто одним и тем же вороньём. 12-летний сын заметил, что в конце фильма при чтении указа был произнесён год от Р.Х., хотя тогда в России датировали от Сотворения Мира.
Добро пожаловать в Zомбилэнд
Zombieland
Разочек глянуть вполне можно. Ввиду некоторых сцен - не за едой :).
Может быть даже и второй раз посмотреть можно. Через пару лет.
Адмиралъ
Второй раз смотреть не буду никогда.
Мы из будущего
Львы для ягнят
Lions for Lambs
Пока не сыграл в ящик
The Bucket List
Самый лучший фильм
При этом всё же базовая нить фильма по мотивам "Я остаюсь" не является пародией. Померещилось мне желание создателей кинуть некий месседж в массы, но мастерства явно не хватает.
Через Вселенную
Across the Universe
Перед фильмом сказали буд-то это всего вторая работа режиссёра, снявшего перед этим фильм "Фрида" http://kino.ru/film.php?id=1336 http://www.imdb.com/title/tt0120679/
Хм... Julie Taymor: http://www.imdb.com/name/nm0853380/, ну это как считать :)
Это не фильм о Любви фоном к которому идёт музыка Битлз. Это фильм-прочтение Битлз. В фильме огномное количество любви, борьбы за мир, аллегорий, перфоманса, танцев.
Фильм будет идти только в кинотеатре 35 мм, т.к. привезена единственная не дублированная копия (есть субтиры).Те, кто верит, что американцы способны снимать приличное кино - не упустите!
http://www.imdb.com/title/tt0445922/
Спасибо радио "Кино FM" за предоставленные билеты.
300 спартанцев
300
"Это в годы Великой Отечественной выпекали на скорую руку пропагандистские "фитили" для возгонки патриотической злости, и там советский солдат представал сказочным витязем, а Гитлер бегал плюгавой собачонкой."
Полный текст: http://www.itogi.ru/paper2007.nsf/Article/Itogi_2007_04_01_00_3269.html
300 спартанцев
300
Что происходит в тылу? В тылу идёт спор - надо ли посылать подмогу. Патриоты - "за", продажные - "против". Царь лезет на холм. Нет ли ассоциации с одним из холмов в США, куда заглядывает президент за разрешениями? Намёк: http://www.rian.ru/review/20070125/59679441.html Именно этот спор является сутью фильма. Бой - это повод, а тыл - это и есть американская пропаганда сегодняшнего дня (новости по телеку смотрите?).
В общем, примерзопакостнейшее кино, которое в принципе не достойно сколь либо серьёзного анализа. Это НЛП. 5 баллов за высший класс пропаганды. "Кино - это важнейшее из искусств" ©
А настоящий фильм "300 спартанцев" имеющий отношение к историческому событию, шёл в моём детстве и запомнился как очень хороший.
О 300 спартанцах и остальных 7000 греков оборонявших Фермопилы: http://oper.ru/torture/read.php?t=982005158 http://www.home-edu.ru/user/uatml/00000754/histbibil/sparta/sparta.htm
Общая оценка: 2+. Смотреть вредно.
Дерзкие дни
Запомнилась сцена выступления главной героини в баре бандитского корабля с довольно активной песней с чередование кадров действия на суше. Очень похоже на сцену из Пятого элемента, но слабее раз в десять. В принципе, это и есть характеристика фильма. Много чего задумано, и, иногода довольно не плохо, но реализация оставляла желать лучшего.
Видел в зале, как ушло несколько человек. Видел и восторженных. Фильм обязательно разделит симпатии зрителей очень кардинально. Если вы способны воспринимать молодёжные фильмы – посмотрите, елси нет, то лучше не ходите, чтобы потом не критиковать.
300 спартанцев
300
А настоящий фильм "300 спартанцев" имеющий отношение к историческому событию шёл в моём детстве и запомнился как очень хороший- http://imdb.com/title/tt0055719/
О 300 спартанцах и остальных 7000 греков оборонявших Фермопилы: http://oper.ru/torture/read.php?t=982005158 http://www.home-edu.ru/user/uatml/00000754/histbibil/sparta/sparta.htm
Любовь-морковь
Опрос кино-ру 2007
А вот это, конечно, интересно было узнать только что. Я выслал свои предпочтения не думая об этом.
Опрос кино-ру 2007
Лесная братва Поцелуй на удачу Парфюмер Дьявол носит Prada
Ночь в музее
Night at the Museum
Дьявол носит Prada
The Devil Wears Prada
Милая простушка, а-ля Пушкарёва, только посимпатичнее изначально сказочно попадает в чуждый ей мир и ради карьеры перековывается. Вот только в отличие от Пушкаревой, у которой после назначения на должность помощника президента компании пропали материальные проблемы у героини этого фильма копеечная зарплата. И за что она тогда борется? Работает круглосуточной девочкой на побегушках вместо профессии журналиста?
И, в конце концов, главная героиня это понимает и разворачивает свою жизнь в правильном направлении. А помогает ей в этом Дьявол носящий Prada просто показывая на собственном примере во что превращается жизнь женщины целиком посвятившей себя работе. Хочешь быть такой же крутой, богатой, деловой, брошенной мужьями? Нет, не зависть вызывает Дьявол, а жалость.
Ещё очень приятно было за Париж. Хоть мы и не в нём, но всё же не много фильмов признают NYC второстепенным по отношению к Пари.
Живой
"Живой". 40 дней на последний путь. Живой? Что надо успеть, кого увидеть, с кем попрощаться, о чём поразмыслить... Последние два дня... Надо успеть к своим...
Парфюмер: История одного убийцы
Perfume: The Story of a Murderer
Клик: с пультом по жизни
Click
Призрачно все в этом мире бушующем. Есть только миг - за него и держись. Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь.
Вечный покой сердце вряд ли обрадует. Вечный покой для седых пирамид А для звезды, что собралась и падает Есть только миг - ослепительный миг.
Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия. Но не всегда по дороге мне с ним. Чем дорожу, чем рискую на свете я - Мигом одним - только мигом одним.
Счастье дано повстречать да беду еще Есть только миг - за него и держись. Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь.
Тройной форсаж: Токийский Дрифт
The Fast and the Furious: Tokyo Drift
Тачки
Cars
Поцелуй на удачу
Just My Luck
Изображая жертву
А представителю поколения, который себя считает нормальным слабо выражаться так. Спасибо, Вам, Наталья Васильевна.
Изображая жертву
Почему же так получилось? Потому, что Свободы добились, а распоряжаться ей не научились. Следователь рос в то время, когда детьми занималась семья и школа. Долой тоталитаризм, а вместе с ним и заботу государства о человеке. Сегодняшнее поколение вырастает, когда школа ими уже не занимается - к прогульщикам никто не ходит и не интересуется причинами прогулов, а привычка, что школа подстрахует у родителей осталась. Вот и выросло поколение "самих по себе". К кому основной вопрос: к тем, кто вырос или к тем, кто вырастил? Не надо снимать с себя ответственность. Те, кто написал пьесу и сценарий, снял фильм, играет спектакль – трусы. Трусы, которые пытаются оправдать себя. Мы белые и пушистые, а вы молодые ... откуда взялись? Внимания надо больше к молодёжи вот и не будет ....