фильм ничего,но из разряда обычных ужастиков,до самого страшного фильма 2005 года ему не дотянуть уж это точно!!!такой...фиговенький...даже куклы могли бы быть страшнее..)))
Оооо ужас...!!! После первого фильма не могла спокойно спать целый месяц. Потом поклялась себе не ходить больше на ужастики. И как же меня опять угораздило? По настоящему страшный фильм, эти куклы теперь будут меня мучать по ночам очень долго. У кого крепкие нервы, советую сходить. Фильм очень хороший и качественный. На большом экране смотрится впачатляюще.
Мне фильм не понравился.. На самом деле ничего такого страшного там нет... Если, конечно, удариться в философские размышления, то станет страшно, ну а тем, кто хочет услышать заставляющие стыть кровь в жилах крики, кровавые расправы и картинки, лучше не ходить на этот фильм.
ну .что ..народ...в кореи .делают шикарные боевики....а ужасы....ну .не знаю ..как то специально..на этот фильм итди.я не пойду...но если на видео-двд..увижу то возьму...и вообще наши ДИСТРЕБЬЮТОРЫ --лохи...закупают малую часть ...азиатских фильмов...а фуфло из сша так и прёт....
Не плохой фильм,мне понравилось. Да,было пару смешных и несуразных моментов,но в остальном,фильм хороший. В начале просмотра все в зале ржали,словно пришли на какую-то комедию,но потом притихли,было действительно страшно!Даже я,большая любительница ужастиков,иногда вжималась в кресло и прекрывала глаза.Но больше всего меня поразили куклы,зловещие и до безобразия натуральные... Сходите,не пожалеете
Скрип двери... гулкие шаги... резко оборачиваешься - но вокруг никого... лишь прекрасные и жуткие куклы. Не обещайте куклам, что будете любить их вечно: у кукол долгая память. Вы давно забыли их, но они придут напомнить ваше обещание. Они могут отомстить за предательство; но они могут и простить. Потому что помнят в вас того маленького ребенка, который обещал любить их вечно. Знаете, это действительно страшно. Я всегда смеялась на фильмах ужасов, меня трудно напугать, но тут хотелось вжаться в кресло как можно глубже и закрыть глаза. Жутко и очень грустно.
Кукольник * * * из пяти. Жанр- ужастик . (именно ужастик, а не ужасы) Кукла Юнг-Ки не плачь, кукла Ким Ю-ми не плачь, не плачь. Кукла Света, кукла Маша. Просто дети стали старше. А фильм смотреть совсем не страшно.)
Странное дело, вроде всё в фильме правильно музыка, шумовое оформлении, общая атмосфера дома и зловеще-таинственное поведение его обитателей, всё до мельчайшей детали, говорит, о том, что это фильм ужасов и должно быть очень и очень страшно. Но почему-то не страшно. Не то, чтобы совсем не страшно, местами было жутко и боязно, но чаще в тех моментах, где обязательно надо бояться, становилось смешно. После фильма подумала: хм…почему же так? Вроде и придраться то не к чему. 1) История – зловещая, интригующая, ужасная, жестокая и несправедливая от начала и до конца. 2) Игра актёров – настолько удачная, что смотришь и думаешь, как они естественны, выложились на все 100%. Каждый , так точно раскрыл своего героя, так умело передал характер, энергетику и особенно эмоциональное состояние. 3) Музыка, звуки шагов, скрип дверей, крики и всё, что связано с аудио восприятием, всё наводит ужас. Ужас столько сильный , что если записать на звуковой носитель и послушать отдельно от изображение , то будет не менее страшно, а может и намного страшней и ужасней, т.к. остальное дорисует воображение. Наверное, настоящий фильм ужасов отличается от ужастика тем, что при соблюдений всех условий жанра, во время и после просмотра первого полученные впечатления заставляют тебя испытать настоящий ужас, страх, эмоциональный волнение от пережитого, то после просмотра ужастика «Кукольник», получается только «препарируя» картину, разбивая её на составляющие, отметить хорошо использованные инструменты для наведения ужаса, игру актёров и сожалеть о недополученных эмоций. Да, не могу не отметить бесподобную девочку в красном платье, глаза, красота, игра, эмоции - это, что-то не обыкновенное. И так, для тех, кто соберётся смотреть этот фильм: это не ужасы, а ужастик.)
Ecли на полтора часа забыть о том, что в жизни подобное не случается - то перед Вами отличный фильм ужасов, держащий в напряжении до самого конца и пугающий в равной степени как натуралистическими кадрами, так и психическим состоянием героев. Сюжет, неоднократно повторявшийся в хоррорах прошлых лет, очень органично вписывается в атмосферу фильма и не раздражает (чего не скажешь, например, о "Проклятии", где страшилки и сюжет произрастают паралельно, никоим образом не пересекаясь, а потому создающие впечатление скучной, любительской работы). Ну да, куклы в кино оживали, убивали, и еще долго будут оживать и убивать. Если вы ищите в фильмах оригинальность - "Кукольник" (да и 99% ужастиков) - явно не для вас. А если хочется приоткрыть дверь для безотчетного страха, впустить его частичку в подсознание, забыв о вторичности и нереальности происходящего - посмотрите этот фильм. Почувствуйте себя жертвой своего бывшего игрушечного друга или подруги, ранее оживавшего лишь в глубоком детстве в ваших фантазиях. А так же пропустите сквозь себя ненавязчивую мысль о том, что любое предательство рано или поздно отзовется болью и страданием...
отстойный фильм.смеялись,вместо того,чтобы бояться..ждала-ждала и зря.если это самый страшный фильм 2005 года,то я китайский лётчик.не ходите на него,люди!
Сходила в кино, расстроилась....Так ждала, пока он выйдет...Фильм так себе, идти не советую. Не поняли: шли на ужасы, попали на комедию. Кровь, сломанные части тела, лучше бы мистики добавили....
Азиатские "изготовители" ужасов начинают по праву доминировать на этом специфичном направлении. Правда, по сравнению с предыдущим шедевром, "Олдбоем", "Кукольник" не выглядит шагом вперед... Но всё равно советую сходить ценителям "Дома тысячи трупов", "Техасской резни бензоплилой" и подобных фильмов. Девушек брать с собой не советую - начинают вести себя неадекватно моменту ;-)
Странное дело, вроде всё в фильме правильно музыка, шумовое оформлении, общая атмосфера дома и зловеще-таинственное поведение его обитателей, всё до мельчайшей детали, говорит, о том, что это фильм ужасов и должно быть очень и очень страшно. Но почему-то не страшно. Не то, чтобы совсем не страшно, местами было жутко и боязно, но чаще в тех моментах, где обязательно надо бояться, становилось смешно. После фильма подумала: хм…почему же так? Вроде и придраться то не к чему. 1) История – зловещая, интригующая, ужасная, жестокая и несправедливая от начала и до конца. 2) Игра актёров – настолько удачная, что смотришь и думаешь, как они естественны, выложились на все 100%. Каждый , так точно раскрыл своего героя, так умело передал характер, энергетику и особенно эмоциональное состояние. 3) Музыка, звуки шагов, скрип дверей, крики и всё, что связано с аудио восприятием, всё наводит ужас. Ужас столько сильный , что если записать на звуковой носитель и послушать отдельно от изображение , то будет не менее страшно, а может и намного страшней и ужасней, т.к. остальное дорисует воображение. Наверное, настоящий фильм ужасов отличается от ужастика тем, что при соблюдений всех условий жанра, во время и после просмотра первого полученные впечатления заставляют тебя испытать настоящий ужас, страх, эмоциональный волнение от пережитого, то после просмотра ужастика «Кукольник», получается только «препарируя» картину, разбивая её на составляющие, отметить хорошо использованные инструменты для наведения ужаса, игру актёров и сожалеть о недополученных эмоций. Да, не могу не отметить бесподобную девочку в красном платье, глаза, красота, игра, эмоции - это, что-то не обыкновенное. И так, для тех, кто соберётся смотреть этот фильм: это не ужасы, а ужастик.)