Кукольник * * * из пяти. Жанр- ужастик . (именно ужастик, а не ужасы) Кукла Юнг-Ки не плачь, кукла Ким Ю-ми не плачь, не плачь. Кукла Света, кукла Маша. Просто дети стали старше. А фильм смотреть совсем не страшно.)
Странное дело, вроде всё в фильме правильно музыка, шумовое оформлении, общая атмосфера дома и зловеще-таинственное поведение его обитателей, всё до мельчайшей детали, говорит, о том, что это фильм ужасов и должно быть очень и очень страшно. Но почему-то не страшно. Не то, чтобы совсем не страшно, местами было жутко и боязно, но чаще в тех моментах, где обязательно надо бояться, становилось смешно. После фильма подумала: хм…почему же так? Вроде и придраться то не к чему. 1) История – зловещая, интригующая, ужасная, жестокая и несправедливая от начала и до конца. 2) Игра актёров – настолько удачная, что смотришь и думаешь, как они естественны, выложились на все 100%. Каждый , так точно раскрыл своего героя, так умело передал характер, энергетику и особенно эмоциональное состояние. 3) Музыка, звуки шагов, скрип дверей, крики и всё, что связано с аудио восприятием, всё наводит ужас. Ужас столько сильный , что если записать на звуковой носитель и послушать отдельно от изображение , то будет не менее страшно, а может и намного страшней и ужасней, т.к. остальное дорисует воображение. Наверное, настоящий фильм ужасов отличается от ужастика тем, что при соблюдений всех условий жанра, во время и после просмотра первого полученные впечатления заставляют тебя испытать настоящий ужас, страх, эмоциональный волнение от пережитого, то после просмотра ужастика «Кукольник», получается только «препарируя» картину, разбивая её на составляющие, отметить хорошо использованные инструменты для наведения ужаса, игру актёров и сожалеть о недополученных эмоций. Да, не могу не отметить бесподобную девочку в красном платье, глаза, красота, игра, эмоции - это, что-то не обыкновенное. И так, для тех, кто соберётся смотреть этот фильм: это не ужасы, а ужастик.)
Странное дело, вроде всё в фильме правильно музыка, шумовое оформлении, общая атмосфера дома и зловеще-таинственное поведение его обитателей, всё до мельчайшей детали, говорит, о том, что это фильм ужасов и должно быть очень и очень страшно. Но почему-то не страшно. Не то, чтобы совсем не страшно, местами было жутко и боязно, но чаще в тех моментах, где обязательно надо бояться, становилось смешно. После фильма подумала: хм…почему же так? Вроде и придраться то не к чему. 1) История – зловещая, интригующая, ужасная, жестокая и несправедливая от начала и до конца. 2) Игра актёров – настолько удачная, что смотришь и думаешь, как они естественны, выложились на все 100%. Каждый , так точно раскрыл своего героя, так умело передал характер, энергетику и особенно эмоциональное состояние. 3) Музыка, звуки шагов, скрип дверей, крики и всё, что связано с аудио восприятием, всё наводит ужас. Ужас столько сильный , что если записать на звуковой носитель и послушать отдельно от изображение , то будет не менее страшно, а может и намного страшней и ужасней, т.к. остальное дорисует воображение. Наверное, настоящий фильм ужасов отличается от ужастика тем, что при соблюдений всех условий жанра, во время и после просмотра первого полученные впечатления заставляют тебя испытать настоящий ужас, страх, эмоциональный волнение от пережитого, то после просмотра ужастика «Кукольник», получается только «препарируя» картину, разбивая её на составляющие, отметить хорошо использованные инструменты для наведения ужаса, игру актёров и сожалеть о недополученных эмоций. Да, не могу не отметить бесподобную девочку в красном платье, глаза, красота, игра, эмоции - это, что-то не обыкновенное. И так, для тех, кто соберётся смотреть этот фильм: это не ужасы, а ужастик.)