На сайте с: 26-12-2007 (18 лет 6 месяцев 0 дней
Комментарии
avatar
Только что посмотрел фильм по телевизору (в кинотеатре не получилось) отличный и очень сильный фильм. тут ниже куча отзывов профессиональных атеистов о том что фильм якобы снят едва ли не с симпатией к немцам - все это полный бред - никакой симпатии или оправдания фашистов нет даже отдалено. эти отзывы либо заказ либо они смотрели какой то другой фильм
0
avatar
Посмотрел - ну что сказать за последние 15 лет это первый Российский (точнее Российско-Белорусский - может это все и объясняет?) фильм о ВОВ который снят действительно о ВОВ, снят максимально достоверно правдоподобно и в соответствии с фактами, а не реализация гламурных фантазий авторов в совокупности с новомодными взглядами на историю никак не связанными не только с фактами но даже с законами физики как тут ниже уже писали (достаточно вспомнить хотя бы бомбу висящую на люстре и летчика какующего на лету из михалковского "шедевра"). Моя оценка фильму пять по 5-бальной шкале.
avatar
Посмотрел фильм. Во-первых мне фильм понравился. Во-вторых скажу что наверное он понравится не всем кто любит жанр ужастник-триллер (хотя мне понравился) и наоборот наверное может понравится

людям которым этот жанр не нравится. Я бы назвал бы жанр в котором поставлен фильм - лирический ужастник триллер, понимаю что такое сочетание на первый взгляд звучит нелепо - но применительно к этому фильму это именно так - есть нагнетание атмосферы апокалипсиса (здесь он чем то похож на Монстро),

нет очень бурного сюжета в темпе бега с постоянной стрельбой смертями кровью и т. д. (и стрельба и смерти и кровь есть но относительно в небольших дозах) – развитие сюжета неторопливое и размеренное. Главное в фильме это развитие отношения двух героев (разного пола естественно),которые как бы видят события гораздо более грандиозные чем их маленькие жизни но их эти события почти не задевают.
avatar
Мне кажется если перенести на машине времени "критиков" c этого форума во времена когда вышел фильм "Они сражались за Родину" мы бы сейчас увидели поток словесного поноса на на тему как можно в фильм о войне вставлять мечты героя Шукшина о доярке и скарбезные шутки его друзей "А за чьи титьки дергать?" в ответ на слова "Я вместе с ней готов сидеть за титьки дергать"

Мне фильм понравился, фильм сильный - рекомендую к просмотру. Для тех кто почитал это форум и решил что весь фильм исключительно демонстрация сисек не волнуйтесь это лишь одна сцена да и то "объект" там виден какие то доли секунды. Если "авторам" с форума запомнилась только эта с цена - они ошиблись фильмом - надо им было на что-нибудь эротическое идти:)
avatar
Веселая, легкая, добрая комедия - (смеялся от дущи) чтобы создать себе весеннее настроение идеальный вариант, сюжет вроде стандартен - неудачник по жизни вдруг вытащил лотерейный билет - на него "запала" (в соответствии с терминологией фильма:) ) девушка о которой даже считавшие себя гораздо более продвинутыми друзья мечтать не могли и это все круто меняет. Правда несмотря на стандартность и легкость сюжета он заставляет задуматься о серьезных проблемах - о том что пары вполне устраивающие друг друга распадаются из-за того что слишком сильно думают подходят они или не подходят друг другу с точки зрения окружающих, и из-за заниженной мужской самооценки - распространенной болезни современных молодых людей
0
avatar
Мультик очень понравился - рекомендую и взрослым и детям (правда стоит ли смотреть в 3D не уверен сам посмотрел в 3D - в отличие от Аватара который на мой взгляд только в 3D смотреть и надо здесь мне кажется в 2D будут те же впечатления)
0
avatar
Отличный ужасник, на мой взгляд снят не хуже чем первая часть (монстры кстати такие же как и в первой части). Думаю что Спуск, Спуск2 резко выделяются в лучшую сторону среди фильмов ужасов снятых за последние 2-3 года (деградирует жанр к сожалению, но к Спуск, Спуск2 это не относится).
avatar
Почитал обсуждение что хотел сделать режиссер - боевик, психологическую драму и т.д. и получилось у него или нет - я думаю режиссер хотел показать РЕАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ ИЗ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ без искажения реальных событий до неузнаваемости в духе голливудских традиций и нашей "9-ой роты". А в реальной жизни не бывает суперменов - есть обычные люди которые однако совершили подвиг сделав почти невозможное, и нет в реальной жизни дебильно по голливудски закрученного сюжета где постоянно супермен успевает все в последнюю секунду а у него за спиной все взрывается - в общем фильму твердая четверка с плюсом
0
avatar
Фильм понравился - я бы поставил его в один ряд с Терминатором, Чужим, Матрицей - всем кто любит фантастику рекомендую к просмотру

PS - еще до просмотра фильма посмотрел отзывы и когда увидел истеричный негатив от - conanvarvar-а сразу понял что фильм мне понравится, уже давно заметил что у этого персонажа алергия на хорошее кино :)
0
avatar
Зритель-7 Не знаю появится ли АлКаш или нет поэтому отвечу за него -

1) "Про связь казаков с Россией. Тут совсем просто. Если казаки - подданные России, то они не могут по своей воле нападать на другие государства". Вы похоже перепутали (или сделали вид что перепутали) два разных понятия первое понятие - страна,нация и второе понятие - государство. Единое гос-во может распасться на части (причем через этот период или даже несколько таких периодов прошли все страны),может быть частично или полностью завоевана другими странами. Однако например распад Киевской Руси на части не означал что понятие Русь, русский перестало существовать, так же как например распад Франции на отдельные графства и герцогства не означал автоматически что такой нации и страны больше нет, а вместо нее возникло несколько новых, или объединение Германии во второй половине 19-го века не означало что до этого момента понятие немец, Германия не существовало.

2) "К вопросу об отношениях между казаками (Запорожской Сечью) и российским государством. Цитата авторитетнейшего источника - манифест российской императрицы Екатерины Второй "Об уничтожении Запорожской Сечи и причислении оной к Новороссийской губернии" - То же самое что и по пункту 1 - А в свое время Иван третий взял штурмом Новгород и присоединил его к русскому гос-ву уничтожив новгородские республиканские вольности причем в отличии от запорожцев новгородцы оказали активное сопротивление - и что из этого каким то боком следует что жители Новгорода не русские ??? это процесс восстановления единого национального гос-ва и присоединения к нему ранее отпавших или завоеванных врагами частей.

3) "Про православие казаков. Это - фикция. Православный - это не тот, кто повесил себе на шею крестик, умеет произнести "Отче наш" и крестится троеперстно справа налево. Православный - тот, кто в своей жизни постоянно и неуклонно соблюдает заповеди и принципы православия в частности и христианства в целом." - Опять вы перемешали мух с котлетами, в том что вы сказали есть конечно смысл - но тоже самое можно сказать и про поляков и про турок они тоже избытком гуманизма не отличались - и что это ставит под сомнение тот факт что поляки католики, а турки мосульмане? Православие это помимо православных заповедей еще элемент самоидентификации (как впрочем и любая другая религия) - принадлежность к определенной цивилизации, нации, культуре - и казаки с оружием в руках боровшиеся против ополячивания и окатоличивания не могут вызывать сомнений в своей преданности православию.

В общем мат. часть вы все таки не знаете - или знаете но вам просто не нравится смысл заложенный в произведении Гоголя?
0
avatar
зрительница - 20:34:57 29 апреля 2009 А "смешливая девушка" историю своей страны почитать не пробовала? Деление Руси на Россию, Украину и Белоруссию придумали гораздо позже описываемых в фильме событий (во всяком случае стали вкладывать в них националльный смысл),а тогда все мы были русскими (а вообще это деление искусственное навязано извне врагами Руси)
0
avatar
Фильм понравился по поводу дискуссии на этом форуме - 1) во многих негативных отзывах есть мысль вроде - "Гоголь посмотрев эту агитку в гробу бы перевернулся" - в принципе здесь уже не однократно отвечали но повторюсь - перечитайте Гоголя - и по содержанию и по смысловой нагрузке фильм очень близок к тексту оригинала - этой "агитке" уже больше 150 лет, и вообще похоже по мнению подобных личностей вся русская история сплошная агитка которую "образованный" и "передовой" человек должен забыть как можно скорее. 2) Есть еще в негативных отзывах другая мысль типа нехорошо и не толерантно снимать фильм о том как поляки угнетали русских а тем более о том как русские били поляков, ну и что что это наша история - это неправильная история и ее надо забыть - придумать новую россиянскую подлинно демократичную, либеральную историю ... меня тут удивляет только одно почему ни в одном "прогрессивном" отзыве нет возмущения что в фильме нет ни одного негр..., тьфу что я говорю афроамериканца в империи добра за такую дискриминацию негров по головке бы не погладили - и причем даже историю особо переделывать не надо - мало ли откуда в Запорожской Сечи мог негр взяться, в конце концов Турция недалеко, а там негров-рабов много было. А если серьезно - свобода слова это хорошо и правильно, но в разумных приделах - мнение - "любое обращение к русской истории неприлично для прогрессивного режиссера или писателя" – это мнение дико и не имеет право на существование - КОРОЧЕ НЕ ПОРА ЛИ ВАМ ЗАТКНУТЬСЯ
0
avatar
Отличный фильм, думал что в наше время боевиков компьютерной графики таких фильмов уже не снимают, только предупреждаю сразу - фильм психологический в фильме нет ни капли от триллера - кому это не нравится лучше на него не ходить
0
avatar
Я не понимаю почему в отрицательных отзывах периодически пишут про то что не прочитав книгу ничего не понятно, я когда смотрел книгу не читал? но мне все было понятно, если пришли смотреть кино то надо его смотреть, а если привыкли к фильмам которые можно смотреть с любого места то это действительно не тот случай, а это плохо?
0
avatar
Фильм очень понравился.

Перед просмотром у меня были большие сомнения, идти или не идти. Причины - Предыдущий самый раскрученный фильм Федора Бондарчука "9-ая рота" мне не то чтобы не понравился, скорее понравился, но напрягало большое количество штампов, сцен надерганных из других фильмов, зрелищность в ущерб реализму, полное искажение реальных исторических событий о которых снят фильм в угоду текущей конъюнктуре.

Исходя из этого мне вначале не очень верилось в - 1) Способность Федора Бондарчука снять фильм по Стругацким у которых всегда в произведениях присутствует философский смысл который не передать одними спецэффектами и без которого книга теряет всю свою привлекательность. 2) Не верилось что Бондарчук удержится от соблазна почти полностью выкинуть сюжет книги заменив его своими фантазиями - как это делалось в большинстве последних наших фильмов снятых по известным произведениям - всегда в этом случае получалось очень посредственное кино.

Очень рад что ВСЕ МОИ ОПАСЕНИЯ ПОЛНОСТЬЮ НЕ ОПРАВДАЛИСЬ! На мой взгляд БОНДАРЧУК СПРАВИЛСЯ С ЗАДАЧЕЙ НА ОТЛИЧНО!

1) Книгу честно говоря не читал (теперь обязательно прочитаю),но в предыдущих отзывах написано что сюжет и дух книги в основном передан верно, охотно верю потому что в фильме чувствуется неповторимый захватывающий дух произведений Стругацких знакомый по другим их книгам. 2) Со спец. эффектами в начале фильма немного переборщили, но потом все нормально, главное смотря фильм проникаешься духом, атмосферой сказочной планеты Саракш. 3) Философский смысл, идея в фильме тоже присутствует (правда немного напрягли модные "псевдодемократические" намеки в фильме (про "отделившуюся провинцию" и проч.),не думаю что у Стругацких это было именно в такой форме явно навязаны искусственные параллели с современной Россией). 4) Кстати фильм мне кажется чем то отдалено напоминает первую "Матрицу", именно первую а не последующие.

В общем вторую часть жду с нетерпением, по поводу большого кол-ва негативных отзывов они меня не удивляют - это обычная картина при обсуждении любого российского фильма думаю причины следующие - 1) Для некоторых писателей неприязнь ко всему российскому стало почти идеей фикс, показателем собственной демократичности и либеральности. 2) Часть ожидала увидеть стандартный фант. боевик со стандартным голивудским сюжетом (плохой дядя/чудище и проч. бегает за хорошим дядей, в конце фильма плохого дядю убивают - хеппи енд!) и естественно разочарованы. 3) Мне кажется на всех подобных обсуждениях присутствуют платные лоббисты голивудской киноиндустрии.
0
avatar
Фильм очень понравился, чтобы не писали тут в отзывах фильм снят так что почти сам почувствовал ощущения ребят попавших из нашего не в меру комфортного времени на передовую Великой Отечественной. По поводу сравнения с советскими фильмами про войну - я согласен что на их фоне фильм выглядит бледно и согласен с тем что советские фильмы про Великую Отечественную эталон к которому надо стремиться при изображении ВОВ. Но нужно понимать что этот эталон не достижим и таких фильмов уже больше не будет по одной простой причине - среди режисеров, консультантов, артистов и проч. советских фильмов 50-х - 70-х годов было много непосредственных участников тех событий и даже если они таковыми не являлись все равно они жили среди людей для которых война стала центральным событием их жизни - каждый день слышали их рассказы и проч. Для современных же режисеров и артистов ВОВ уже история пусть и относительно недавняя
0
avatar
Еще заметил следующее - мне кажется многих "критиков" разозлило отсутствие хэпи-енда в конце фильма - если бы фильм завершился стандартным штампом - главные герой и героиня целуются на фоне поверженного чудовища то фильм бы им понравился больше. А вот на мой взгляд это хорошо что Голивуд начинает отходить от этих тупых стандартов с тупым концом для тупой публики с попкорном в руке - хотя бы потому что в жизни часто хэри-енда не бывает и фильм заставляет об этом задуматься.

Вообще кто-то тут ниже уже писал что монстр это алигория - символ катострофы (стихийного бедствия, войны и проч.) и авторы фильма попробовали показать поведение людей попавших в эту катастрофу - затавить зрителя почувствовать ужас и панику этих людей и показать как в данной ситуации для главных героев любовь и дружба становятся важнее спасения собственной шкуры.
0
avatar
Фильм очень понравился, на мой взгляд после того как вышел "Спуск" (начало 1996) это лучший из снятых за 2 года фильмов ужасов.

По поводу неготивно-истеричных отзывов - если вам нравится жанр - фильм ужасов то идите на этот фильм он вам понравиться, если вы этот жанр не перевариваете то не ходите естественно он вам не понравиться. Еще я уже давно заметил (не только по обсуждению этого фильма) что истерично ругательные озывы пишутся по шаблону - их авторы вставляют в них все "популярные" штампы не задумываясь о их смысле и соответственно не понимая подходят они к этому фильму или нет (или не понимая того что они говорят - что косвенно говорит о уровне их развития ). Например последнее время стало у этой публике стало модно вставлять в отзыв фразу "у фильма нет сюжета" - извените СЮЖЕТ У ФИЛЬМА ЕСТЬ, пересказывать я его здесь естетственно не буду.
0
avatar
Хочу обратить внимание администрации сайта что расписание сеансов на www.kino.ru и настоящее расписание по кинотеатру "Витязь" (возможно и другим конотеатрам тоже) последнее время очень часто не совпадает - например 20 января расписание сеансов для "Миллион лет до нашей эры 2" после 15:30 - на www.kino.ru - 19:45, 01:55, а на сайте кинотеатра - 17.10, 02.30 - нельзя ли как то решить эту проблему, а то пользоваться вашим сайтом как местом где можно посмотреть расписание я последнее время уже боюсь.
0
post-img

Сообщения без фильмов



Жанр не указан, Страна не указана,
5.5
/ 2
2655
avatar
Хочу обратить внимание администрации сайта что расписание сеансов на www.kino.ru и настоящее расписание по кинотеатру "Витязь" (возможно и другим конотеатрам тоже) последнее время очень часто не совпадает - например 20 января расписание сеансов для "Миллион лет до нашей эры 2" после 15:30 - на www.kino.ru - 19:45, 01:55, а на сайте кинотеатра - 17.10, 02.30 - нельзя ли как то решить эту проблему, а то пользоваться вашим сайтом как местом где можно посмотреть расписание я последнее время уже боюсь.
0
avatar
для - elka - 12:51:37 4 января 2008 "полный провал с музыкой-" - а почему провал? мне песня в мультике очень понравилась - зажигательная и жизнерадостная мелодия очень подходит к этому мультику - особенно мне понравилось как князь вилкой розил супостатов под эту мелодию :) И с шутками помоему тоже все в порядке. А вообще стандартная ситуация - заходишь на форум и видишь сплошь отрицательные отзывы, а на выходе из зала кинотеатра видишь совсем другое - такое ощущение что отзывы пишут по жизни недовольные люди или это заказ чей то.
0
avatar
Для - John - 11:37:46 1 января 2008 "И мульты после Того самого первого, где было на что посмотреть и смысл и сюжет и колоритные личности, стали какие то Западные(Диснеевские) по принципу Голивуда" - А у меня прямо противоположное мнение - в первом мультфильме очень сильно чувствовались голливудские штампы и вообще подражание "Шреку" наверное поэтому мне он понравился меньше чем второй и третий а начиная со второго у создателей ленты сформировался свой стиль к тому же, на мой взгляд, более близкий к традициям советской мультипликации.

"По официальным данным после первого мульта(если не ошибаюсь тугарин Змей) Купили все права и компанию с потрохами, ДИСНЕЙ" - А можно по подробнее про якобы "официальные данные" ? Я порылся в интернете - выяснил что эти три мультфильма созданы студией "Мельница" о ней я нашел интернете массу информации на разных сайтах, но информации о том что она якобы куплена Диснеем нигде нет, зато много другой информации о том кем она создана и чем занимается.

в кратце вот что я нашел - - студия "Мельница" находится в Питербурге, была создана на основе небольшой звукозаписывающая студии «Миди-синема», при поддержке кинокомпаний СТВ. Первоночально студия занималась звукозаписью, а также там были аниматоры которые готовили титры и инфографику к научным фильмам, а в сободное время начали создавать мультфильмы, после успехов первых мультфильмов была создана студия "Мельница". Сейчас ее проекты получают частичное финансирование от государства в рамках поддержки возраждения российской мультипликации - ну и где тут Дисней?

подробнее о том что я тут пересказал можно почитать здесь - http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=445 http://www.melnitsa.com/main_r.htm http://www.product-placement.ru/lib/detail.php?ID=1390
0
avatar
От просмотра мультфильма получил огромное удовольствие - не меньшее а точнее большее чем от двух первых, лично мои ожидания оправданы на 100%. Очень красивые жизнерадостные картинки природы, Царьграда, Киева причем все пейзажи в мультфильме как бы залиты ярким солнечным светом. Четыре главных героя - Илья Муромец, князь, Василевс, корреспондентка летописи "Новая береста" - Аленушка :) получились очень колоритные:) в общем веселый мультик на мой взгляд подходит для просмотра и взрослым и детям.
0