На сайте с: 13-08-2012 (13 лет 9 месяцев 22 дня
Комментарии
avatar
Отличное кино, трогательное, жизненное, грустное и смешное одновременно. Картина несет в себе огромный заряд позитива и по-настоящему берет за душу, вызывая во время просмотра, целую бурю эмоций. Думаю, эта комедия никого не оставит равнодушным. Только французы могут так тонко шутить над человеческими проблемами. И у них это получается изящно и легко. Актеры играют просто великолепно. Понравились так же музыка, юмор и особенно исполнитель роли шустрого помощника, комик Омар Си…
0
avatar
Посмотрела, чтобы досмотреть, уже на автомате, потому что мне не понятно, зачем же заменили режиссёра, если самый первый фильм был красивой и милой сказкой, неважно о каких существах или вообще о ком, можно отбросить вампирский тренд, но картина реально была интересная. Сейчас же всё ушло от сказочности в сторону экшена с кучей спецэффектов, смотря на это, не покидает мысль о комичности всего происходящего. Человека Паука пересняли, может и это когда-нибудь одумаются и переснимут.
0
avatar
Через школьные сочинения одного своего ученика, преподаватель удовлетворяет свои вуайеристские наклонности и входит в интимную жизнь посторонних ему людей. Триумф в Каннах «В доме» стопроцентно заслуженный. Это очень острое и отрезвляющее размышление на тему того, насколько тонка и почти неощутима та тонкая линия, разделяющая выдуманное от реального. «В доме» приближает к нам тему возможности манипулированния автором окружающей его реальности через написанное. Это очень двойственный и, в то же время, очень ясный фильм, с умелым управлением напряжения, благодаря чему режиссеру удается с мастерством избежать болезненных искушений, в которые мог бы очень легко впасть.
0
avatar
Одна из самых качественных и цепляющих кинолент за последние несколько лет. Тут нашлось место юмору, хорошей актерской игре и морали, но при этом для широких масс она вряд ли подойдет.

Имя Михаила Сегала мне до посещения кинотеатра было знакомо по его предыдущему полнометражному фильму («Франц + Полина»). Не думала, что после киноленты о войне и ее ужасах можно снять нечто сатирически-наблюдательное. Обычно молодые режиссеры боятся экспериментов.

Делится фильм на четыре части, где зритель становится сторонним наблюдателем четырех разных рассказов. Сняты они одним человеком, но во время просмотра этого абсолютно не замечаешь. Как будто у руля стояло сразу несколько человек, настолько одна новелла не похожа на другую.

Иногда воспринимать метафоры Сегала было сложно, однако это все сглаживал сатирический юмор, проработанные характеры персонажей и ситуации из жизни современного человека. Смотришь и смеешься, а сам-то понимаешь, что такое могло случиться и с тобой самим.

Самыми любимыми частями «Рассказов» стали вступление и финальный аккорд. В первой покорила игра Дарьи Носик и ее необычная внешность, а в финале чувствуется откровение самого режиссера, что дает глубокое представление обо всем фильме в целом.
0
avatar
Самое тяжелое, когда смотришь подобного рода фильмы в кинотеатре это невозможность прокомментировать происходящее с тем, кто сидит рядом с тобой. Потому что сомнения и вопросы возникают по ходу всего фильма и увеличиваются как снежный ком. Хотя на «Петле времени» можно было уже не сохранять нормы приличия, потому что кинозал был похож на программу «Пусть говорят». Все мучались теми же самыми вопросами и никто ничего не понимал. А я, в свою очередь, поглядывала на всех свысока, потому что считала, что все поняла. И тут настал финал. Мне начало казаться, что я что-то упустила. Но нет. Проблема была в том, что я задавала себе вопросы, на которые режиссер не сделал одолжение мне ответить. Так что «Петля времени» это только то, что ты видишь, не больше и не меньше. Не стоит вдаваться в детали и задаваться вопросами. Не надо терять время, как это сделала я.
0
avatar
Сразу же оговорюсь: этот фильм довольно сложно назвать ужасами. Он не пугает ничем, кроме внезапного появления персонажей в кадре под резкую музыку. Так что если вы соблазнились пиар-компанией и трейлером, то несколько раз подумайте, прежде чем идти. Очень многие разочаровались после просмотра «11-11-11», потому что реклама обещала одно, а на деле – совсем другое. Но если рассматривать картину отдельно от трейлера, то можно увидеть очень неплохое кино. Спокойное, возможно, даже несколько лирическое. Мы ждали совсем не того, но стоит ли винить в этом режиссера? Сюжет развивается неспешно. Очень неспешно. За то время, пока главный герой спит, гуляет, пишет, сидит в интернете и глотает успокоительное, герои других триллеров успели бы раскрыть несколько правительственных заговоров и остановить пришествие сил зла на землю. Но этот никуда не спешит: воспоминания о трагической гибели жены и ребенка, а также сложные взаимоотношения с ближайшими родственниками занимают его куда сильнее, чем начавшиеся галлюцинации, мужчина с безумием в глазах и пистолетом в руке и откровенная мистика. Порой, сюжет движется настолько медленно, что кажется, будто он вовсе остановился. Но он идет. Где-то там, за кадром. А значит, не будет масштабных батальных сцен, не будет динамичных погонь и прочих радостей большого кино. Основная борьба проходит в голове главного героя, а не где-то за ее пределами.

Что же мы имеем в итоге? Весьма неплохая картина, с которой можно будет скоротать долгий ноябрьский вечер.
0
avatar
«Ограблению казино» не повезло не только с дурацким русским переводом названия, но и с оригинальным постером, который вводит в заблуждение неподготовленного зрителя. Брэд Питт с ружъишком как бы намекает, что фильм будет про пиф-паф под жевание попкорна. Но в реальности все совсем иначе. На мой взгляд этот фильм как глоток свежего воздуха среди бездушных голливудских блокбастеров. Безупречное техническое исполнение и интересный взшляд на состояние американского правительства. Я считаю, что это один из лучших фильмов этого года.
avatar
Великолепный фильм. Когда мы скомпанием собираемся пятничными или субботними вечерами, то этот фильм частенько попадает в наше рассписание. Зомби, кровища и борьба за выживание - вот успешные составляющие хорошего коктейля.
0
avatar
Все конечно отожгли, но Дольф Лундгрен — бэст! Хоть и второстепенная роль, показывают его мало, но каждая сцена с его участием шедевр, очень харАктерный персонаж. И жалею, что не посмотрел в кинотеатре, представляю ту атмосферность, как смеялся и аплодировал весь зал, и уже несколько раз слышал мнение о том, что жаль что фильм такой короткий, его реально хочется смотреть и смотреть.
0
avatar
Оригинальная драматическая комедия во французском стиле. Смотрится легко и непринужденно, не смотря на плачевную ситуацию героев. Два брата, после долгой разлуки, встречаются на дне рождении матери. Одни родители, одна кровь, но такие разные жизни. Казалось бы, что может быть общего у бездомного неудачника и продавца матрасов? И при этом, как панк может быть спокойнее и счастливее обычного человека?

Если вас не введут в смятение спонтанные диалоги доведенные до абсурда и черноватый юмор режиссеров, то вы несомненно получите большое удовольствие от просмотра этого анархического фильма и остроумных шуток над цинизмом и несправедливостью современного мира. Французы, как всегда в своем репертуаре. Не очень интеллектуальная картина, но вполне подходит для расслабленного вечера.
0
avatar
Прошло 8 лет, а фильм не растерял своего задора. Агент Джонни все так же носится по планете, попадая в забавные ситуации. Нет сортирного юмора или чернухи, но фильм доставляет столько удовольствия и смеха, что хватает впечатлений на несколько дней.
0
avatar
Фильм пересмотрен уже несколько раз и думаю, что еще несколько раз его посмотрю – он заслуживает того, чтобы время от времени освежать его в памяти. Завязка сюжета, основанная на противостоянии между адвокатом Холлером (Мэттью Макконехи) и обвиняемым в преступлении Луи Ролле (Райан Филип),постепенно разворачивается в полноценную детективную историю с убийствами и тайнами, и да, до последних кадров остаются мелкие неувязки, которые держат в напряжении и заставляют задаваться вопросом, как же ему (в смысле, злодею, не буду называть имен, чтобы не портить впечатления от фильма) это все удалось провернуть. Причем, в отличие от подобных фильмов, в сюжете нет никаких резких непонятных скачков, которые делали бы фильм непонятным, можно как бы вместе с Микки Холлером шаг за шагом подходить к разгадке, и это очень большой плюс! Да и еще просто потому стоит посмотреть фильм, что персонаж у Макконнехи получился очень интересный и многогранный, с одной стороны, пройдоха, с другой – честный и порядочный человек, которого, несмотря на его специфическую работу и вращение в преступных кругах, все еще мучает совесть.
0
avatar
фильм-треш. НО треш трешу рознь. Этот как раз хороший. Кубинское кино не прогадало, что начало с зомби. Вообще, довольно милая картина. Но самое шокирующее - это не мертвяки на Кубе, а то, в каких количествах они там употребляют ром =)
0
avatar
Всё ничего, но "ВАУ!" как в прошлых частях, не получилось. В этот раз чего-то не хватило, а именно: молодой агент Кей не впечатлил как-то совсем, шутки довольно проходные, да и сюжет, в принципе есть, но такое чувство, что проработан на скорую руку. Этот фильм получился скорее для детей до 14 лет, взрослым, таки, скучновато будет и нет новых прикольных, интересных персонажей, а те что есть все довольно примитивны, не запоминающиеся и плохо раскрыты, ну за исключением героя Уилла Смита, тот мочит корки и как всегда в своём репертуаре. Тогда уж хотя бы старым отвели побольше экранного времени. В отличие от первых двух, эту картину пересматривать нет никакого желания.
0