На сайте с: 26-10-2011 (14 лет 7 месяцев 10 дней
Комментарии
avatar
Что будет, если смешать хип-хоп с сальсой, хаус с румбой, а брейкданс с танго? “Полный бред” - скажете вы? Именно так сказали герои фильма “Уличные танцы 2”, но тут же взяли свои слова обратно. Фильм - смелая хореографическая фантазия о сочетании не сочетаемого. Люди на земле такие разные. Мы говорим на разных языках, готовим разную еду, одеваемся, веселимся и танцуем по-разному. Но все мы одинаково хотим любить и быть любимыми. Именно любовь в этом фильме и является той силой, которая помогла героям создать новый танцевальный стиль всего за шесть недель и выиграть гран-при престижного международного чемпионата. Фильм определенно понравится и профессиональным танцорам, и любителям, и тем, кто абсолютно не связан с танцами. Каждый найдет в нем что - то свое и непременно выйдет из кинотеатра немного счастливее.
0
avatar
Главная особенность этого кино – наличие интересных фишек. Назову некоторые из них: морских котиков играют реальные бойцы ВМС, стреляют в фильме из реального оружия и боевыми патронами ( только непонятно, как они там тогда все выживают, если там такой недетский замес). Еще, конечно, есть чему порадоваться, там в основном, мужицкие радости - всякие новейшие супернавороченные технологии слежения – обнаружения-уничтожения, сиди себе, смотри и радуйся. И все это реалити-шоу снято на несколько супернавороченных камер. Там некоторые сцены снимали сразу 12 камерами. И создается ощущение полного присутствия. Про такие фильмы говорят, что сюжет - дело второе, главное, спецэффекты. И если даже если сюжет подкачает, все равно будет на что посмотреть. Но в «Законе доблести» сюжет приятно удивил, ладно, что злодей-россиянин Абу Шабаль готовится задать Америке жару, это ерунда, уже привыкли, но многие задачи, которые выполняет отряд, являются художественной постановкой реальных боевых операций. Тактика, вооружение, профессионализм «морских котиков» известны на весь мир, и если они, считайте, сами сняли про себя фильм, то для всех ценителей жанра это must see.
avatar
«На грани» - это очень своеобразный фильм. Но в слово «своеобразный» я не пытаюсь вложить какой-то негативный смысл. Как раз все наоборот. В этой своеобразности и необычности я вижу главные достоинства данного фильма. Судите сами.

Начинается все как психологическая драма. Нью-йоркский полицейский Ник Кэссиди, которого несправедливо обвинили в краже бриллианта, выходит на парапет гостиницы для того, чтобы шагнуть навстречу бездне. Его жизнь пошла под откос, от него все отвернулись. И виной всему стал владелец крупной строительной компании, который и обвинил Ника в пропаже бриллианта. Своим поступком Ник Кэссиди пытается привлечь внимание к той несправедливости, которая была допущена по отношению к нему. Он требует пересмотра своего дела, он требует привлечения настоящих преступников к ответу.

Лидия Андерсон – сотрудник полиции, специализирующийся на ведении переговоров – искренне пытается помочь главному герою, обещает ему содействие в разрешении его проблем. Но наш герой не верит очаровательной переговорщице, он, будучи доведенным до отчаяния, уже вообще никому не верит! Ему повсюду мерещатся коварные заговоры и происки врагов. На протяжении практически всего фильма Ник находится на гостиничном парапете.

Казалось бы, все достаточно просто – обычная история самоубийцы, имеющего зуб на судьбу-злодейку. Но тут создатели фильма сделали очень хитрый «финт ушами». Пока Ник ведет задушевные беседы с Лидией, его младший братец пытается обчистить сейф того самого владельца крупной строительной компании. И сейф находится в здании напротив гостиницы, по парапету которой разгуливает Ник. Просто Кэссиди-старший таким образом пытается отвлечь внимание полиции. Психологическая драма, как по мановению волшебной палочки, превращается в боевик. При этом создатели фильма не поскупились на различные тайны и головоломки. Им удалось запутать зрителя, пустить его по ложному следу, сбить его столку. Лихо закрученным интригам позавидовала бы сама Мария Медичи, которая была еще той любительницей подковерных игр.

Чем все дело закончится? Удастся ли Нику вывести негодяев на чистую воду и доказать собственную невиновность, смогут ли главные герои осуществить задуманное ограбление века? А вот тут я тактично промолчу. Скажу только то, что развязка получилась весьма интересной. Поэтому, если вас заинтриговали мои слова, то не буду вам «обламывать кайф» и заранее раскрывать все карты. Сходи лучше сами на этот фильм. Если вы любите динамику, если вас привлекают загадки и интриги, то «На грани» на вас произведет такое же сильное впечатление, что и на меня.

Теперь немного о тех, кто работал над фильмом. Режиссером «На грани» стал Асгер Лет. Кто это такой? Честно говоря, изначально я тоже терялся в догадках, так как это имя мне ни о чем не говорило. Только потом я узнал, что это датский режиссер, который до этого занимался по большей части документалистикой. «На грани» - это в определенной степени дебют Асгера Лета. На мой взгляд, этот дебют получился вполне удачным.

Главную роль в фильме сыграл Сэм Уортингтон, обласканный голливудской общественностью после «Аватара». Владельцем строительной компании стал великий и ужасный Эд Харрис, одно только появление в кадре которого моментально повышает напряжение. Уж очень харизматичный дядька! Также в фильме засветились Элизабет Бэнкс, Джэми Белл, Эдвард Бернс, Генезис Родригес. Так что к актерскому составу претензий не должно возникнуть, так же как и к трюкам, и к спецэффектам, и к общей сценарной линии.

«На грани» - это отличный фильм для того, чтобы отдохнуть, чтобы погрузиться в атмосферу экшена. Фильм смотрится на одном дыхании. Очень гармонично между собой переплетены триллер, драма, боевик. Такое нечасто увидишь.

avatar
Новый фильм «Нокаут» точно порадует всех любителей боевиков и жанра экшен. И я так говорю не как поклонник Стивена Содерберга, а как человек, который уже успел посмотреть этот фильм и составить свое собственное мнение. Фильм удался на славу. В нем есть все, что нужно фанату данного жанра. Драки, перестрелки, погони – все сделано на самом высоком профессиональном уровне.

И пусть вас не смущает тот факт, что главную роль в фильме сыграла девушка, что именно девушка расправляется с толпами негодяев. Очень часто женщины в подобных ролях выглядят не очень убедительно. Но не в этот раз! Ведь роль спецагента Мэллори Кейн сыграла блистательная Джина Карано – многократная чемпионка по боям без правил и победительница соревнований по тайскому боксу. Так что все драки с ее участием в фильме смотрятся очень натурально. И не только натурально, но даже и сексуально. Ведь Джина не только успешный боец, но еще и фотомодель. Да, бывает в нашей жизни и такое.

Теперь немного о сюжете. Агент Мэллори Кейн, верой и правдой служившая во имя всеобщей безопасности, была втянуто в чью-то грязную игру. Если говорить более простым языком, то ее просто подставили. Угроза нависает не только над ней самой, но и над ее близкими. Мэллори Кейн вынуждена распутывать клубок интриг и заговоров, параллельно с этим уничтожая всех тех, кто имел несчастье встать у нее на пути. Ее бывшие начальники, которые и стоят за заговором, просто не учли прыть дамочки, они ее явно недооценили. Естественно, за подобное легкомыслие им придется поплатиться. Жестоко поплатиться. Динамика в фильме бьет через край.

Помимо Джины Карано участие в фильме «Нокдаун» приняли следующие актеры: Майкл Дуглас, Юэн МакГрегор, Антонио Бандерас, Ченнинг Татум, Матьё Кассовиц, Майкл Фассбендер, Майкл Ангарано, Билл Пэкстон, Эдди Фернандес. В общем, компания подобралась не только интересная, но и по-настоящему звездная. Мне это кино понравилось.
0
avatar
Среди американских фильмов можно с легкостью вспомнить парочку хороших фильмов про ангелов: «Город ангелов», «Знакомьтесь, Джо Блэк» и многие, многие другие. Что касается нашего кинематографа, то едва ли можно вспомнить хороший фильм, где девушка влюбляется в ангела. В этом году режиссер Вера Сторожева сделала прекрасный подарок к Новому году всем любителям романтических комедий – она подарила нам сказочный фильм «Мой парень – ангел». Есть фильмы, которые лучше один раз увидеть, чем слышать о них сотни раз. Увидев трейлер, я заинтересовался, как же развивались события от начала и до конца. Студентка Саша, потянувшись за котом, который вылез на подоконник, срывается и падает вниз, но вместо смерти она получает шанс жить дальше, более того, познакомиться с настоящим ангелом. Вздор, правда? Саша тоже так считает, но время и обстоятельства заставляют ее поверить в иное…

Фильм богат на шутки, прекрасный актерский состав, повороты событий и чудесную атмосферу, в которую хочется окунуться. Советую смотреть всем на Новый год!
0
avatar
Возможность кардинально изменить свою жизнь выпадает лишь раз, и то не всем. Пол Кэмпл (Джонни Депп) решает бросить свою работу журналиста в Нью-Йорке и отправиться на поиски себя в Пуэрто-Рико. И все бы хорошо, вот только на творческом пути Пола попадаются мафиози, в чьи планы совершенно не входит любопытный и навязчивый журналист. Да и к тому же, девушка, которая пришлась по вкусу Полу Кэмплу, уже «занята» Сэндерсеном – богатым и влиятельным человеком. Но это же Джонни, разве он может устоять перед соблазном впутаться во что-то неприятное?!

За самую лучшую комедию этой осени (по моему мнению) нужно сказать спасибо режиссеру Брюсу Робинсону, чьих работ мы не увидели уже более 10 лет и чье появление оказалось очень удачным!

p.s cаундтрек из фильма теперь стоит на звонке мобильного телефона - вот ка кто так)))
0