Как всегда, в конце октября, наши кинопрокатчики радуют нас новой серией уже культового кино "Пила". Живо, кровожадно, непредсказуемо, все это присутствует в очередной части фильма. Мы видим наших старых гениальных персонажей и коронованную диву, выбирающую следующую жертву. Каждый человек сопереживает, поддерживает или отторгает действия главных героев, но в этой части могу радостно объявить всем досталось по заслугам. Возникает совершенно разумное мнение: как люди могут губить себе подобных, почему человек, который болен не заслуживает право на жизнь?! Как говорит девиз "Пилы": Игра продолжается... Нет, это не игра, это плата за поступки. Стоит задуматься, все ли мы поступаем по совести?!
Все мучилась пойти или нет?! Отзывы не самые лучшие, но любопытство все же перебороло негативно настроенных критиков. И вот мое мнение: фильм сделан на достаточно качественном уровне, очень напомнил игру "Dead space", что было приятным дополнением. После часа ожесточенной борьбы с моими нервами, взрагиванием каждые пять минут, начался занимательный сюжет и по-моему достаточно непредсказуемая концовка. Конечно, после просмотра остались вопросы, но в целом неприятного осадка не осталось. Никогда не думала, что фантастику можно снять как достойный фильм ужасов. Все же советую сходить в кинотеатр, так как должного удовольствия от просмотра дома, вы не получите.
После просмотра Платона, была очень рада, что Воля смог настолько точно передать то, что творится в нашем социуме. И на негативные отзывы недовольных критиков, все же пошла в кино на Невеста любой ценой. Не посмотрев данный шедевр, с пеной у рта доказывала, что Воля не такой пошляк как нам кажется, что он молодой актер и режиссер и у всех бывают промашки. Но теперь могу сказать, что была не права... Сожалею о потеряных времени и деньгах. Пару смешгых моментов, да и только. Тёлки, сиськи, *опы-неужели только это нужно современной молодёже. Жаль, очень жаль... Трагичность момента в том, что даже найдя себе невесту этот кобель-любовник, не перестает пристраивать свои достоинства (или недостатки, кто знает) ко всем прекрасным попкам женского рода. Грустно да и только. Если смотреть, то дома, где можно спокойно выключить телефизор или сладко вздремнуть полтора часа...
Ничего не сравнится с первыми 2 частями Пункта Назначения. Это был шедевр, затертые до дыр касеты, страх и трепет, изумительное кино. По заявкам выпустили продалжение, а теперь еще и в 3D. Объемное кино-это непередаваемое ощущение. Хотя бы ради этого стоит посмотреть 4 часть фильма. Все как всегда море крови и, конечно, смерть соберет свою жатву. Приятного времяприпровождения.
Думаю, фильм не понравится тем, кто ждал Джейсона Стэтема в роли главного героя, а увидят Джерарда Батлера. Так же он не понравится, тем, кто не понимает ничего в достаточно хорошей и качественной музыке. Так же, возможно, тем, кто любит "играть другими", не давая возможности реализации личности и свободы поступков, действий, слов. Лично мое мнение, достаточно качественный боевик, с хорошим саундтреком, динамичный, а главный "плохой" герой, мне напомнил внешне моего зубного врача, уж простите, за такое сравнение. Но кто теперь знает, что он вживляет в мой мозг :)
Смотреть обязательно, ради Траволты и Вашингтона. Фильм построен на диалоге террорита и переговорщика. Конечно, не в первый раз в истории киноиндустрии снимается нечто похожее, но каждый раз это психологический и достойный внимания шедевр. Идеи и смысл в том, что совершенно разные люди, не видящие друг друга, не знающие друг друга, объединены захватом поезда и случайными людьми, попавшими ситуацию, в которой может оказаться каждый. Человек, который сознается в преступлении ради жизни человека, которого он не знает и, я думаю, редко кто поступил бы так же ради спасения себя, своей чести и спокойствия своей семьи. Единственное, что действительно мне не понравилось, это озвучка Траволты, при достаточно брутальном и необычном имидже, голос мягко говоря оставляет желать лучшего.
Тарантино либо любят, либо ненавидят, безучастным не остается никто. По сравнению с последними "сомнительными" творениями режиссера, это действительно Тарантиновское кино, то, которое было раньше. Черный юмор и кровавые сцены не исключение и тут. Интерпретация на тему: А что было бы, если бы американцы выйграли войну? Она бы закончилась на год раньше как минимум. Конечно, если не вдаваться в исторические факты, а рассмотреть это кино с точки зрения пародии на "героев" нации, то смотреть стоит обязательно. 2,5 часа это все же немного затянуто, но последняя часть фильма покрывает своим искраметнымм юмором и выход из кинотеатра в хорошем настроении обеспечен.
Это первый мульт, который я посмотрела в 3D, я в восторге. С наших мест только и раздавалось: Ух ты, О как, Класс!!! А чего стоит фраза Сида: Желток, Белок и Яйко :)До сих пор вызывает улыбку, как вспоминаю :) Белки волшебные, как всегда. Хороший, веселый, добрый мультик для всех возрастов :)
Обожаю ужасы. Затащила своего друга в кино, он долго упирался, т.к. не очень любит данный жанр фильмов. Трясся он, а я взрагивала :) было несколько очень неприятных моментов, чего стоят вставные челюсти бабульки :) мой бой-френд после убийства котенка начал возмутительно ругаться и говорить, да ее не только в ад, ее куда подальше утащить нужно :) впринципе, что и произошло в конце. Хороший хоррор, приятные сновидения обеспечены :)
Трансформеры 2 - долгожданная премьера в этом году, ничем не уступающая первой части, а я бы даже сказала, превосходящая. Отличный экшен, задорный, веселый, непредсказуемый, заставляет сидеть с открытым ртом до окончания фильма. Майкл Бэй не устает нас радовать своими творениями, в которых есть место не только для сумашедших спецэффектов, но и романтических отношений главных героев, что я думаю, немаловажно для вторых половинок, которые составляют вам компанию в кинозале. Данное творение - это не только "война" между "хорошими" и "плохими", это урок о том, что не важно, кто ты, главное твой выбор, за кого ты готов сражаться, за добро или зло, это фильм о самопожертвовании ради добра, ради других людей, и даже враги могут стать друзьями ради одной единственной цели, спасения Земли. Однозначно, все в кино!!! А DVD в домашнюю коллекцию :)
Фильм сильного впечатления не произвел. Хотелось бы лучшего, не понимаю как Стругацкий Б. мог сказать Бондарчуку спасибо за такую экранизацию. Да уж... Девчонка знакомая посмотрела и ей понравилось, но простите, без книжки ничего не понятно, кто такие Неизвестные Отцы, почему кто-то "долбится" в судорогах и почему кто-то в ванной и с изысками, а кто-то на улице и в белой пене.)) А я вообще считала, что Ротмист Чачу как-то по-взрослее, а не ровестник Гая, хитрость видимо не по годам. Все-таки реклама-двигатель торговли. Пиар прошел на ура, можно поставить крепкую пятерку за предоставленную массам информацию =)
Пила 6
Saw VI
Пандорум
Pandorum
Невеста любой ценой
Пункт назначения 4
The Final Destination
Геймер
Gamer
Опасные пассажиры поезда 123
The Taking of Pelham 1 2 3
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds
Ледниковый период 3: Эра динозавров
Ice Age: Dawn of the Dinosaurs
Затащи меня в Ад
Drag Me to Hell
Трансформеры: Месть падших
Transformers: Revenge of the Fallen
Обитаемый остров