Первый раз пошла на фильм ужасов в кинотеатр...Думаю именно по этому на меня этот фильм произвёл ТАКОЕ впечатление..напротяжении всего фильма сползала в кресле всё ниже и ниже..рот сразу прикрыла рукой ,дабы не пугать аудиторию вскриками=))) Концовка фильма и правда была понятна ещё в середине..но вроде привыкла уже к happy endу,поэтому не верилось до последнего, что её затащут=)))когда картина кончилась..минуты 3 не вставала с кресла, а потом стала смеяться и плакать одновременно=)))Думаю, нельзя мне ужастики в кинотеатре смотреть=))) Так вот, фильм страшный (благодаря резким крикам и действиям),временами просто противный и мерзкий(бабуля ну вообще бееее),а временами оч забавная комедия=))))))))(в могиле ну оч смешно девка боролась)
"Затащи меня в ад" полностью оправдывает своё корявое название. Если раньше в ужастиках зрители смеялись над исполнением эффектов (тот же кетчуп вместо крови),то сейчас юмор перешел на качественно новый уровень. Драки главной героини с ведьмой на протяжении всего фильма без смеха созерцать невозможно, не смотря на всю их жестокость.
А чего стоит вставная челюсть бабули! Искусственные зубы мешали есть халявные конфеты и так неудачно выскакивали во время желания укусить живую плоть... Даже над мёртвой старухой создатели продолжали издеваться, роняя на похоронах, и выкапывая на кладбище руками "бедной овечки".
В целом, по ощущениям, напоминает "зловещих мертвецов", и поклонникам знаменитой трилогии должно понравиться...
Ужастик просто ахтунг!!Я такого напряжения никогда не испытывала в кинотеатре!Бабуся, надо сказать, адская действительно!!! В общем, тем, кто любит ужасы и триллеры, сто процентов надо идти в кино на это!!! Оооочень страшно!
Трудно себе представить, что фильм от режиссера, подарившего все три части «Человека-паука» и будущей четвертой, заочно. Вот значит как Сэм Рэйми «развлекается» между крупными проектами. Ужастик надо сказать средний, но и денег было потрачено совсем немного на него. Уже надоело искать в подобных фильмах непредсказуемости и оригинальности, остается только прищуривать глаза во время всяческих «бу», дабы не получить разрыв сердца. Складывается ощущение, что ужастик должен именно из этого состоять. Резко напугать, мерзко показать и отпустить зрителей с улыбкой на лице, дожидаясь следующих. Это же не правильно. Пусть и была стилизация под старые добрые ужастики, но жанр, а «Затащи» прям-таки подтверждение этому, загнал сам себя в тупик. Ничего нового, интересного увидеть не удалось. Хотя нет. Наверное, впервые мне не жалко было главного героя, да еще и девушку к томуже. Никаких переживаний, даже если на минуточку представить всю трагичность ситуации, не возникло. Наоборот. И вот это испугало меня больше. Любовь к кошачьим оказалась сильнее.
Специально для ahjrejiok Такие фильмы смотреть в кинотеатре уж точно не стоит - вот фильмы с хорошими спецэффектами другое дело. А посмотреть фильм до начала официального проката в России не так уж и сложно...Вообщем, достойных ужасов и триллеров сейчас нет
Это самый крутой фильм из всех ужастиков)))) советую посмотреть всем, даже тем кто не поклонник ужасов, как я! Ну если вы только хотите испытать реальные ощушения!!!!!! это как на американских горках, еще час руки трясутся))))сюжет убийственный) смотрите не пожалеете, даже если после этого вы больше никогда не пойдете на ужастики!)))) ;)
Мне кажется те, кто пишет, что фильм невероятно смешной - кривят душой, обманывая себя и других. Это обычная защитная реакция на что-то очень неожиданное и пугающее - сидят хихикают, а сами небось уже обделались со страху... )))
Уважаемая Iliana! (И все те, кто пишет аналогичные рецензии.) Вы злоупотребляете пересказом. Зачем так подробно описывать сюжет фильма? Если я его уже видела, мне не интересно читать сюжет в вашем вольном пересказе, который часто сильно уступает подаче сюжета в самом фильме. Если же фильм я еще не смотрела, то чтение пересказа испортит мне сам просмотр (я уже буду знать, что дальше). К тому же, пересказывая, вы расставляете акценты иначе, нежели авторы кино, и у читателя может сложится ложное представление о фильме. В рецензии нужно больше внимания уделять анализу, оценке, своему мнению... Так же мне не понятна политика сайта, поощряющего подобные рецензии... Или я слишком строга:)
Что касается самого фильма... Я получила огромное удовольствие! Это настоящий фильм для отдыха. Этот фильм не сделает нас умнее, не заставит задуматься над чем-то или пережить сильные, глубокие чувства вместе с персонажами, но он, этот фильм, позволит нам расслабиться, отвлечься от повседневных дум, встряхнуться, вскрикнуть или посмеяться (кому что). Мне он не показался страшным, я именно смеялась почти весь фильм:) И вышла из кинозала в приподнятом настроении. С удовольствием про себя заметила, что моему спутнику было в некоторые моменты действительно страшно. Фильм хороший, советую.
Шли трое: двое мужчин и между ними хрупкая девушка, жаркое дыхание ночного воздуха обнимала их крепкими объятьями. Они спешили на показ «Затащи меня в ад». Ни один из них не подозревает что же их ожидает в течении ближайших двух часов????? Сэм Рэйми постарался на славу . Каждая сцена пронизана ужасом, трепетом перед неизведанным. Скажу вам по секрету хрупкая девушка это я . Отличные декорации к сценам, грим ведьмы Гануш и конечно потрясающая музыка делают свое дело, и зритель, находясь под гипнозом ужаса, полностью погружается в череду событий. Скромная работница отдела кредитов отказывает в продлении закладной на дом пожилой и больной старухе (трудно назвать ее бабушкой или старушкой) которая, не стесняясь, полощет свою прогнившую челюсть в поданном стакане воды и барабанит по столу ужасными ногтями пораженными грибком. Если говорить то у Кристин главной героини не было выхода, так как ее начальник прозрачно намекнул что, отказ по этому делу поможет ей приблизиться к долгожданному повышению. Плачущая, причитающая, стоящая на коленях старуха покрывает молит о пощаде ведь это решение означает, что ее выгонят из собственного дома. Но большие парни из охраны банка выводят ее, а Кристин продолжает работать. Но, вечером Кристин подвергается страшному нападению в собственной машине на подземной стоянке банка. Старуха Гануш превращается в фурию и душит Кристин, рвет на ней волосы и все это ради того чтобы сорвать с ее пальто пуговицу и наложить на нее страшное проклятье….. Далее, зритель забудет о времени и окажется в стране демонов протягивающих руки из ада. Кристин пойдет на очень жестокие поступки, дабы избавиться от проклятья, а старуха Гануш умрет но, объятья ее все равно окутаю каждый миг отпущенный Кристине до приближающегося часа икс! Скажу вам весь фильм, хрупкая девушка крепко прижималась к сильной груди спутника, и даже пару раз из груди ее вырывался сдавленный крик ужаса….. Рекомендую, всем кто скучает без ужастиков и болью в сердце думает: «Неужели я повзрослел и больше никогда не вздрогну, не онемею от ужаса перед сюжетом, увиденного на киноэкране.
Фильм реальный ужастик, всем страшилкам страшилка!!! За последнее время-это лучшее. Жесточайший страх внезапных моментов и резких звуков сменяют поистинне юморные моменты! Любителям ужасов советую. Есть правда и довольно неприятные для восприятия зрелища. Твердая 5+!!!
Фильм стОящий, хороший ужастик. Есть, конечно, излишняя натуралистичность и пародийность, но в целом - достойное пугало :)) Сходить стоит.
PS: единственное, сильно пожалел (на полном серьёзе),что не взял с собой беруши. Очень громкое звуковое сопровождение с неожиданными резкими душераздирающими звуками заставило зажимать уши руками. В результате, в ожидании очередной внезапной "пакости" так и сидел, заткнув уши. И так было нормально слышно, зато нервишки немного сберёг )))
вышли из кинотеатра в 12 ночи и до 2 сидели на лавочке обсуждая духов, вспоминая из жизни случаи то ли совпадения, то ли на самом деле жуткие и доказывающие существование потусторонних миров)))) не могу вспомнить вчерашнюю ночь без улыбки - ради этих чувств стоит сходить на ужастик и попугаться полтора часика)))) сели на третий ряд, запаслись пивом и попкорном - получили массу удовольствия))) всем советую!
Только что из кинотеатра. Первый раз решил написать свое мнение здесь. Фильм из прошлого, напоминает что-то из старых ужастиков с хорошими спецэффектами. Впечатления негативные, звуки резкие, сцены "ужасов" неприятные, мерзские. В середине стало понятно что будет в конце. Из зала уходили люди. Если Вы не мега-любитель трешовых ужасов - посмотрите что-то другое, не тратьте время.
Были на данном фильме вчера. Ощущения от фильма можно разделить на две категории: 1)страшно; 2)страшновать, но есть что-то от пародии. Теперь поподробнее по ощущениям. 1. Фильмы-ужасы смотрю крайне редко и как правило на маленьком экране, но при достаточно хорошем звуковом сопровождении. Впечатлений от внезапных и жутковватых сцен мало. Но тут угораздило попасть на фильм-ужасов на большой экран. Думал что ничего особенного, но... При первой внезапной шокирующей сцене появились мурашки, которые не сходили до самого окончания. Говорить о том, что в течение всего фильма несколько раз подскакивал (что было на самом деле) не буду, т.к. это неприсуще мужскому населению. Ощущения были достаточно сильные. Пока ехал за рулем домой, чувство страха и неожианности обгоняло меня. В качестве мини-резюме могу сказать следующее: те, кто смотрел фильмы ужасов дома и по телевизору, то рекомендую непременно сходить в кинотеатр и получить море эмоций и ощущений. 2. Такое мнение высказала моя супруга, которая практически с детсва смотрит фильмы ужасов. Как бы она не харохорилась, но могу сказать следующее: в течение всего фильма она была в постоянном напряжении, и иногда непроизвольно вскрикивала и подскакивала. Хотя в фильме было несколько моментов, которые вызывали улыбку и небольшие смешки. В качестве мини-резюме могу сказать следующее: поклонники фильмов-ужасов, имеющие большой стаж в просмотре таких фильмом получат свою долю адреналина и эмоций, которые не оставят их равнодушным и заставят еще раз пересмотреть этот фильм. Вообщем так: фильм хорош, вызывает колоссальный всплеск эмоций.
Эхх, были времена!... Жуткие ночные создания, один лишь вой которых заставлял кровь стынуть в жилах, наводящие ужас маньяки и обвешанные сгнившей плотью мертвецы, всесильные исчадия ада, пылающие серой, - где они теперь? Стараниями Голливуда мы все знаем, что не стоит почем зря копаться в гробницах Египта, интересоваться заброшенными замками в Карпатах или читать вслух древние манускрипты на кладбищах. Мировое зло изучено кинематографом вдоль и поперек. Никого уже не напугаешь вампиром или зомби, поскольку о серебряных пулях, осиновых кольях и прочих Баффиных игрушках в курсе любой школьник. Поэтому мировое зло приходит к нам само. Археологи, религиеведы, экзорцисты – вчерашний день, отработанный материал, их и так немного осталось, пусть отдыхают. Зато огромная масса продавцов, менеджеров, секретарей живет сыто и спокойно, не зная, что уже попала в фокус злого внимания. Вот и банковский менеджер Кристин Браун получила проклятье, отказав старой цыганке в продлении кредита. Добро пожаловать в 21 век, как говорится. Демоническая черная коза Ламия придет за ее душой через три дня – об этом сообщает Кристин знахарь-индус. Да, 21-ый век, но без знахарей пока никак. Жанр требует. Такая, в-общем, завязка. Далее, в протяжение этих трех дней, нас будут всячески пугать. И в этом творческом деле, увы, не будет ничего оригинального. Заставить зрителя дрожать без применения расчлененки и рек крови – задача нетривиальная, и она оказалась авторам не по зубам. Пугать будут, главным образом, громкими звуками (а в кинотеатре они превращаются в ОЧЕНЬ ГРОМКИЕ ЗВУКИ) и внезапными появлениями чего-нибудь откуда-нибудь. Ну, наподобие этих избитых приемов, когда герой открывает шкаф, а оттуда – БУМММ!!! – и вываливается какая-нибудь ерунда. Страшный арсенал фильма состоит, главным образом, из самой старухи-колдуньи в живом и трупном виде, движущихся предметов и теней. Еще есть сцена вызова демона, набитая стандартными видами вроде звероподобных лиц людей, в которых вселился демон, и все это под классическое мелькание молний. Со старухой создатели сильно перегнули палку, ее в фильме чересчур много. Особенно в сцене с могилой, где обилие трупа уже вызывает раздражение. Говоря короче, пугать будут, но испугают ли – большой вопрос. Пару слов об актерах. Элисон Ломан в роли Кристин – это кошмар и Хиросима. Главная героиня в ее исполнении совершенно никакая. За весь фильм она ни разу не выглядела по-настоящему испуганной. На фоне ее унылой игры Джастин Лонг в роли Клея смотрелся просто блестяще. Сюжет в фильме бедный, обильно напичканный штампами. Пару раз в фильме настают странные паузы, в которых ничего не происходит – складывалось ощущение, что авторы растягивали свою резину до стандартной отметки в 105 минут. От полного нуля фильм спасает сюжетный поворот ближе к концу, где Кристин решает активно бороться за себя – этот экшн еще как-то вызывает интерес. Однако финал легко предсказуем и скучен. Утащить в ад Клея (что логично) создатели, видимо, не решились. Резюме. Скучно, банально, не страшно. 3 балла из 10.
Мы имели удовольствие увидеть этот дивный фильм вчера. Вы думаете – это ужастик? А посмотревшие друзья утверждают, что комедия? Ни то и ни другое. Это социальная сатира, вскрывающая массу язв современного американского общества. Во-первых, обратим внимание на отношения между служащими банка. На лицо конфликт не просто двух работников, борющихся за право подняться на ступеньку выше по карьерной лестнице, но остро стоящая проблема иммигрантов. Работящий и старательный китаец, тратящий все свое время, способности и деньги на достижение результата, практически не оставляет шансов белой девушке, которая не готова отказаться ради работы от нормальных человеческих радостей (например, личной жизни). С другой стороны, девушка вынуждена занять эгоистичную позицию по отношению к неимущему клиенту банка, чтобы упрочить свое положение на рабочем месте. Таким образом, перед нами пример того, как гонка за прибылью и карьерным ростом вытесняет нормальные человеческие отношения. Следующая проблема - это увеличение социального неравенства: вспомним несчастную пожилую леди, пришедшую в банк за кредитом – у нее не осталось ничего, кроме вставных челюстей, и те сделаны давно и видимо некачественно, т.к. постоянно выпадают. Неудивительно, что старушка настойчиво прибегает к экстремистским выпадам в адрес сотрудницы банка, отказавшейся пойти ей навстречу. Невнимание государства к реальным нуждам общества являет на свет божий вот таких старушек, далеких от образа «одуванчика». Страшно? Да. Однако режиссер не останавливается на достигнутом, его цель – отразить все аспекты социального зла. Так, на работе Кристина – вполне успешная девушка, но вне нее обнаруживаются новые проблемы. Она не говорит о своей семье, стесняется матери-алкоголички настолько, что даже не общается с ней, причем последнее – воспринимается окружающими совершенно нормально (а ведь ее мать – это еще одна потенциальная старушка-экстремистка!). Бойфренд девушки - вроде бы дипломированный психолог и мог бы помочь подружке, теряющей разум, пользуясь плодами своих знаний, но он ведет себя столь глупо, что становится ясно – проблема отношений кроется в том числе и в низком уровне современного образования. Отрицание семьи и социальная разобщенность приводит к поиску заменителей – растет жажда потребления (помните, как она покупает на последние деньги совершенно ненужный голубой плащик?),а также стремление найти решение своих проблем при помощи сверхъестественных сил (обращение к предсказателю). Но погружение в потусторонний мир лишь ухудшает положение, т.к. учит новоявленного адепта оправдывать немотивированную жестокость (убийство беззащитного крохотного котенка) некими абстрактными высшими целями, что несопоставимо с идеалами гуманизма и позицией нормального человека. В одном из кадров, пытающуюся выбраться из могилы девушку, припечатывает упавший на нее крест. Эта символичная сцена не только подчеркивает опасность влияния религиозных течений на ослабленную психику современного человека, но и ставит жирный крест на его будущем. В заключение можно сказать, что своим ярким злободневным фильмом режиссер подводит нас к мысли о том, что всевозможные психические нарушения, число которых растет в современном обществе, это реакция на пренебрежение общечеловеческими ценностями. Итог – увы, безрадостен.
При просмотре фильма весь зал поделился на два лагеря: одни – хохотали без умолку, а другие – тряслись от страха. При этом важно заметить, что это отнюдь не совпадало с делением на мужчин и женщин. То есть, с одной стороны, это безусловные ужасы со всеми классическими приемами – ожидание чего-то ужасного, тени за дверью, очень «неаппетитные» кровопускания, тошнота и так далее. С другой стороны, нельзя сказать, что фильм-то мрачный. Нет-нет, да и приходит мысль, что режиссер хотел не пострашить, а посмешить. Уверенности в этом, правда, не очень много…Может, он и сам-то точно не знал (режиссер) – смеяться должны его зрители или бояться. Сюжет добротный, сняли отлично. То, что в фильме есть цыгане, выгодно выделяет его из ряда фильмов типа «откуда-то взялись мутанты и зомби». Неожиданна и концовка фильма. Она классическая – мы думали, что все ужасно уже «позади», а тут – раз!- и все наоборот! Уверена, что фильм не стоит смотреть детишкам. А вот взрослым любителям ужасов будет интересно.
Обожаю ужасы. Затащила своего друга в кино, он долго упирался, т.к. не очень любит данный жанр фильмов. Трясся он, а я взрагивала :) было несколько очень неприятных моментов, чего стоят вставные челюсти бабульки :) мой бой-френд после убийства котенка начал возмутительно ругаться и говорить, да ее не только в ад, ее куда подальше утащить нужно :) впринципе, что и произошло в конце. Хороший хоррор, приятные сновидения обеспечены :)
А чего стоит вставная челюсть бабули! Искусственные зубы мешали есть халявные конфеты и так неудачно выскакивали во время желания укусить живую плоть... Даже над мёртвой старухой создатели продолжали издеваться, роняя на похоронах, и выкапывая на кладбище руками "бедной овечки".
В целом, по ощущениям, напоминает "зловещих мертвецов", и поклонникам знаменитой трилогии должно понравиться...
Что касается самого фильма... Я получила огромное удовольствие! Это настоящий фильм для отдыха. Этот фильм не сделает нас умнее, не заставит задуматься над чем-то или пережить сильные, глубокие чувства вместе с персонажами, но он, этот фильм, позволит нам расслабиться, отвлечься от повседневных дум, встряхнуться, вскрикнуть или посмеяться (кому что). Мне он не показался страшным, я именно смеялась почти весь фильм:) И вышла из кинозала в приподнятом настроении. С удовольствием про себя заметила, что моему спутнику было в некоторые моменты действительно страшно. Фильм хороший, советую.
PS: единственное, сильно пожалел (на полном серьёзе),что не взял с собой беруши. Очень громкое звуковое сопровождение с неожиданными резкими душераздирающими звуками заставило зажимать уши руками. В результате, в ожидании очередной внезапной "пакости" так и сидел, заткнув уши. И так было нормально слышно, зато нервишки немного сберёг )))