Фильм отличный. И он совсем не о деменции и старости, он об относительности нашего мира и о нашем восприятии этого мира. Хопкинс великолепен, но все остальные актеры тоже выше всяческих похвал. И теперь, после фильма, я поняла, что же хотел сказать автор. Перед этим смотрела московские спектакли по этой пьесе и там было только о старости....
Слезы, слезы, слезы.... очень трагический фильм... и очень хорошо снят. Я очень долго потом думала, почему, почему, почему все так несправедливо в жизни происходит? Ощущение, что повесть, по которой снят фильм, автобиографическая.
Изабель Юппер великолепна. Какая же она может быть разная и всегда интересна. Фильм забавный, не без социального подтекста, но при этом не нудный и не заумный. Смотрится легко и финал приятный.
Очень страшный фильм о том, как важно до конца остаться человеком и отстоять свое право на выбор "жизнь-смерть". Великолепные актерские работы..... Сильно.
Абсолютно заслуженный ОСКАР. Жизненный, сложный, красивый фильм об одиночестве и о том, что оно затягивает и становится страшно что-то менять..... Посмотрели с мужем с огромный удовольствием и долго потом обсуждали.
Жуткий фильм.... в плане оценки происходящего на экране. Ощущение, что режиссер считает, что обогащаться любым путем - это нормально. Если бы не более-менее нормальный финал, то был бы совсем ужас, ужас, ужас...
Великолепный дуэт Деборы Франсуа и Ромена Дюри. И сюжет мне был не известен. Я ни не знала, что в шестидесятые проходили соревнования по скорости машинописи )))
Фильм очень жалостливый и трогательный. Для меня, честно говоря, было удивительно, что он основан на реальных событиях. Но чего в жизни только не бывает )))
Мне тут внезапно очень захотелось посмотреть хороший душевный новый мультфильм. Выбор упал на "Душу". Оказалось самое то.... Мило, красиво, музыкально и душевно, ведь о душах же мультик )))
В Британии жизнь тоже не сахар. Жестко, беспощадно, правдиво о коррупции в одном европейском государстве и конца этой коррупции не видно. Актеры отлично сыграли.
Очень красивый, масштабный бред от Ренаты. Смотрится великолепно. Подобной красоты давно не видела на большом экране. И сюжет на первый взгляд бредовым, оказывается очень глубоким и умным. И очень тонкие отсылки к прежним фильмам Литвиновой, в которых она играла, которые она снимала. Посмотрела с огромным удовольствием на большом экране )))
Мавританец
The Mauritanian
Отец
The Father
Хороший лжец
The Good Liar
Пугало
Кто-нибудь видел мою девчонку?
Крестная мама
La Daronne
Чёрный дрозд
Blackbird
Земля кочевников
Nomadland
Пара из будущего
Аферистка
I Care a Lot
Девушка, подающая надежды
Promising Young Woman
Любовь на кончиках пальцев
Populaire
История семьи Блум
Penguin Bloom
Душа
Soul
Голос луны
La voce della luna
Мужчина и женщина: Лучшие годы
Les plus belles années d'une vie
Батя
Ибица
Ibiza
Барбара
Barbara
Море соблазна
Serenity
Коррупционер
The Corrupted
Ангел мой
Angel of Mine
Необыкновенная история на Рождество
The Man Who Invented Christmas
Девушка в поезде
The Girl on the Train
Северный ветер
Я, Алекс Кросс
Alex Cross
Дружинники
The Watch
Дылда
Мы всегда жили в замке
We Have Always Lived in the Castle
Ученик