На сайте с: 14-08-2012 (13 лет 9 месяцев 21 день
Комментарии
avatar
Никакой оригинальности в фильме «Хранители снов» искать не стоит. Это очередная история студии «DreamWorks» о вечной борьбе добра и зла, света и тьмы, надежд и разочарований, снов и кошмаров. Как любой другой продукт, ориентированный на детей, именно дети в этом фильме настоящие герои и спасители, потому что только они верят в летающих фей, Санта Клауса, волшебников, бабаек и прочую волшебную чертовщину. Говоря «взрослым» возвышенным языком, Боги и сны существуют только до тех пор, пока в них кто-то верит. На мой взгляд, это отличный вариант для Новогодних праздников.
0
avatar
После просмотра этой части всё мнение можно заключить в одном слове — спекулянты, выпускают продукт слабого качества в надежде на то, что люди всё равно пойдут смотреть на своих любимцев. Не осталось того драйва и отжига, который был в первых частях, даже белка и та уже не так впечатляет, хотя раньше при одном только виде её разрывало от хохота. «Так себе» - вот она адекватная оценка.
0
avatar
Все эти восторги по поводу «Операции Арго» мне кажутся черезмерными. Да, фильм снят не плохо, с некоторыми вкраплениями комедии и сюжетным напряжением выдержанным более чем грамотно. Но сценарий при этом ни чего нового, даже не смотря на то, что фильм основан на реальных событиях. Все самое интересное рассказано в самом начале. Добавлю к этому то, что Аффлек полохой актер с очень ограниченным регистром – работа по ту сторону камеры у него получается в разы лучше. Персонажи слишком схематичны и неправдоподобны. И на протяжении всего фильма у меня не получилось избавиться от ощущения идеологической подоплеки во всем этом опусе.
0
avatar
Бесконечно глупый фильм, от которого испытываешь это странное чувство стыда за актеров, причастных ко всему этому позору. Причем это чувство возникает уже на третьей минуте просмотра. И на самом деле мне очень жаль, потому что сама идея была хорошей. Политическая критика в кино нужна не только в виде триллеров и драм, но и в виде комедий тоже. Но все-таки нужно делать это с большим умом, чем это делает Джей Роуч. Причем он умудрился сделать такой отвратительный фильм, собрав замечательных комедийных актеров, с которыми можно было бы сделать если не шедевр, то по крайней мере комедию, заставляющую краснеть политиков, а не зрителей от происходящего стыда на экране. И нет тут ни пародии, ни критики, а только чередование плоских шуток и приевшихся несмешных гэгов.
0
avatar
Фильм про войну взгляд со стороны. Ни русские, ни американцы не являются центральными фигурами. ЗДесь японцы защищают свой дом. Очень интересный фильм даже в плане того, как сильно разнятся наши менталитеты. Долго, но для меня это время пролетело незаметно.
0
avatar
Покорили актеры, которые были задействованы в съемочном процессе. Руфус Норри хорошо дебютировал на большом экране, подобрав при этом достаточно харизматичных, талантливых и многообещающих исполнителей. Сейчас говорю о Тиме Роте и Киллиане Мёрфи, а также дебютантке Элуиз Лоуренс. Последняя поразила своим солнечным светом, который так и струился из облика Сканк. Эта юная 11-летняя девчушка, несмотря на все передряги и проблемы смогла оставаться доброй, светлой, невинной, сохранив в душе тепло ко всему миру. Ее персонаж мне настолько близок, что готова пересматривать фильм только ради того, чтобы видеть ее.

Единственное, чего не оценил – новаторские штучки Руфуса Норри. Его приемы смотрятся красиво, безусловно, но уж слишком пафосно для данного проекта. Возможно, в другом контексте выглядело интереснее и уместнее.

Если говорить о сюжетной составляющей, то она не провисает. Лично мне скучно не было ни секунды, достаточно и драматических моментов и даже веселых. Финал был немного предсказуемый, но это нисколько не убавило интереса. Скажу больше, в отличие от других схожих фильмов не чувствуешь раздражение касаемо такого завершения.
0
avatar
Одним из наиболее желательных потребностей человека, к которому мы непрерывно стремимся на протяжении всей нашей жизни, является любовь. О ней пишут и поют, она вдохновляет на философию и музыку. Но это все касается скорее начальной формы, когда влюбленность переполняет и нас захватывает романтика. А если углубится в повседневные проявления этого чувства, которые окружают нас изо дня в день - замечаем ли мы их?

Это не простой фильм, из рубрики “другое кино”. Вам будет тяжело смотреть его - вы будете переживать внутри себя бурю эмоций, сдерживая слезы радости и стоны от боли, чтобы не нарушить редкую тишину в зале таких же, боящихся пошевелиться зрителей.

Парадоксальным образом, но фильм о пожилых людях, проживших вместе более 50 лет, страсть которых ушла в прошлое и осталось только нежность и понимание - трогает намного сильнее, чем только что соединившаяся парочка на улицах Парижа. Наверно потому что в их отношениях и чувствах нет фальши и эгоизма, все чисто и искренне - у молодых так никогда не бывает. Это один из лучших фильмов про любовь. Один раз уж точно нужно посмотреть.
0
avatar
Помните тех забавных 4 друзей, сбежавших из зоопарка в Нью-Йорке? Теперь же они хотят сбежать с острова Мадагаскар, чтобы вернуться обратно. Они покорили Африку и теперь спешат в Европу. Поверьте, зрелище не менее интересное.

Про яркость хочется отдельно заметить: что может быть красочнее, интереснее и забавнее чем цирк? Вот режиссеры и добавили цвета в мультфильм, показав нам настоящее цирковое представление. Мультфильм получился фейерверком цветов, настроения, музыки и сюжета. Посмотрите хотя бы их представление в Лондоне, это зрелище заставит каждого взрослого окунуться в детство.

Очень много новых героев, каждый со своей историей, характером, целью… Мы даже видим русского персонажа, тигра из Цирка по имени Виталий. Его твердый характер, преодоление невозможного вызывает у его коллег уважение.

«Не думал, что скажу это на американской земле, но этот русский прав!» (с)

Стефано — итальянский морской лев. К нему проникаешься неким пониманием. Он из-за всех сил пытается поднять дух цирка, словно ребенок верит в успех и с не меньшим воодушевлением слушает про новые номера выступлений. Ягуар Джиа, словно примиритель. Именно она пытается вписать нашу четверку в компанию своих друзей. Она искренне переживает за всех, и пытается всё наладить. А как же забавно наблюдать за Соней и королем Джулианом. Как уже говорилось сюжетов не счесть, а как приятно видеть, когда у этой большой команды что-то получается. Ни один ребенок не останется без улыбки.

Не буду решать, какая из 3 частей «Мадагаскар» лучшая, но третья часть не проигрывает ни первой, ни второй. Смотреть её так же интересно. Многие фразочки заседают в голове, режиссеры смогли удержать тот добрый юмор, который присущ именно этому мультфильму. Смотреть нужно, смотреть стоит.
0
avatar
Такое ощущение, что Саша Барон Коэн на экране может показть и сделать все. Смотрела и .... И это типа политкорректная Америка... ацкий чувак. Но фильмы классные. Всегда смешные и актуальные. Больше так ни у кого не получается.
0
avatar
Скажу одно - один из немногих фильмов, в конце которого по моей щеке прокатилась не то, что скупая мужская слеза, а целый град, прямо как у школьницы-отличницы после получения первой двойки. Очень зацепил в эмоциональном плане. Советую посмотреть всем и жду "Район №10".
avatar
Нестерпимо очаровательный триллер-ужастик. Впрочем, ужасного тут не так много, а история скорее печальная, нежели страшная, но без сцен насилия и убийств не обошлось, и сцены эти впечатляют. Причем впечатление не столько от обилия «мяса», как раз его тут очень немного, но постепенное раскрытие драмы существования братьев берет за душу. Два брата-близнеца, обладающие даром внушения, больше всех на свете любят друг друга. Как это часто бывает, один из близнецов ярковыраженный лидер, продумывающий «политику партии», второй находится на подчиненном положении. Так они и живут до тех пор, пока на их пути не встречается девушка, которая нравится обоим. Да еще ими начинает интересоваться полицейский, заподозривший братьев в причастности к произошедшим смертям. Тут-то и вскрывается вся боль и призрачность их существования... Что непривычно – хэппи-енда нет. Ну вот ни малейшего. Одна боль и грусть, и фильм от этого становится еще более пронзительным.
0
avatar
Несравненный образчик чернейшего юмора! Фильм, который перевернул мое представление о сдержанных скандинавах и норвежском кино! Потрясающий Роджер Браун (Аксель Хенни) – низкорослый мужчинка с испуганным лицом, запутавшийся в своей жизни, неспособный сначала обеспечить свою требовательную жену, потом признаться ей в своей бедности, а потом и объясниться с ней, что приводит к поистине печальным последствиям. Обладающий кучей комплексов, заставляющих его карабкаться все выше по социальной лестнице всеми доступными способами, в один момент он теряет все и теперь им движет только одно желание - выжить. В фильме множество моментов, которые заставят не просто смеяться, а истерически хохотать – прятки в дачном туалете, болтающийся на экскаваторе бультерьер, воровство из морга, трупы вокруг – на что только не пойдешь ради спасения жизни! Ну и приятным бонусом герою будет хэппи-енд и любовь любимой женщины, хотя мне бы в глубине души больше понравилось, если бы хэппи-енд был все-таки не таким уж сладким.
0
avatar
Одно останавливало от просмотра - невозможность абстрагироваться от образа Слая под шлемом. Верилось, что фильм очень хорош и крут, но преодолеть "барьер Сталлоне" мне было очень сложно. Оказалось, зря. Фильм-то впечатляет. Челюсть у ГГ, конечно, не такая квадратная как в оригинале, но это не мешает ему надирать все части тела злодеям.
0
avatar
Вот многие ругаются, что с каждым разом фильм всё хуже и хуже, что франшиза довольно сильно подзатянулась, пора бы и честь знать, некоторые ещё и в Милле Йовович разочаровались, мол, возраст берёт своё. Мне пока все нравится и наверное, это единственный случай, когда успешная модель стала еще и неплохой актрисой. Тем более, на серьезное кино она не претендует, снимается больше в комедиях и боевиках, и время от времени выручает провальные фильмы наших режиссеров. И в этом случае жанр соблюли на сто процентов - отличные трюки, грамотно поставленные драки, крутые спецэффекты, красивая Милла и Мишель Родригес, динамичный саундтрек, да и просто интересная история, рассказанная без провисаний и унылости, а бодренько и с задором. Из минусов, пожалуй то, что зачем-то добавили идиотский приём с рентгеном, показывая, как ломаются кости, останавливается сердце, ну и мне как-то не хватило хронометража в 90 минут, совсем избалованные стали на трёхчасовых эпопеях. По итогу, людям, не смотревшим первые части, лучше сначала подтянуть знания и изучить материал, а то придётся долго въезжать, потому что в этой части хоть и объясняется очень многое, но многое ещё впереди и может остаться осадок недопонимания и растерянности.
0
avatar
Иногда интересно посмотреть на родной город с точки зрения иностранцев, так вот в этом фильме меня всё впечатлило от начала и до самого конца, причём, как в хорошем, так и в противоположном плане. Смысл отдаёт пелевенщиной, про все эти «пипл хавает», в роли зла здесь выступает не какой-то один материализованный реальный монстр, а ожившие рекламные бренды с которыми человечеству приходится бороться нестандартными методами. Что касается всего остального, то актёры отработали где-то на 3+, практически все, спецэффекты примерно на том же уровне, но вот вся та ирония и юмор тянут на всю реально твёрдую пятёрку, хотя не каждый с первого раза его распознает, слишком уж он завуалирован. Несмотря на все часто встречающиеся недочёты, некую абсурдность некоторых моментов, я считаю, что время потратил не зря.
0
avatar
Я не знаю, почему сценаристы все снова и снова возвращаются в сценариям, в которых собраны чуть ли не все популярные супер-герои кинофильмов или комиксов, т.к. такие сюжеты не вполне оправдали себя. Хотя, массовое скопление звезд галактического масштаба, наверное, таки оправдывает себя с точки зрения кассовых сборов. Народ идет чисто из ностальгии и уважения к прошлым картинам этих актеров. Отбор шел чисто по популярности. Не зря же героя Дольфа Лундгрена планировали использовать во второй «серии» еще до выхода первой части. «Юных» новоявленных звезд также подключили - роль, доставшаяся Лиаму Хемсворту, вполне могла достаться Тейлору Лантнеру. Вообще, с учетом такого избранного состава, мне стало интересно и я погуглила некоторые факты. И мне сразу стало жаль, что роль Мэгги не досталась Джине Карано, как изначально задумывалось (и да, я понимаю разочарованные вопли таких же поклонниц единоборств как и я, потому что очень хочется увидеть ее на экране вновь, раз уж с рингом она завязала). И еще один интересный биографический факт: герой Дольфа Лундгрена – химик. В реальной жизни Лундгрен также имеет степень магистра в химических технологиях, но оставил научную карьеру ради того, чтобы стать телохранителем его тогдашней девушки. А подбор актеров для фильма сам Сильвестр Сталлоне, один из сценаристов, объясняет так: «Я хотел дать второй шанс актерам, которые некогда были звездами, но которые давно не снимались в звездных ролях. Не так давно мне дали такой шанс, и теперь я хочу сделать то же самое для других ребят». Такое желание понятно, и «ветераны» наверняка получили кайф вспоминая молодость. В ходе съемок Арнольд Шварценеггер успел даже сгонять на встречу с премьер-министром Болгарии и получить награду – меч Конана-Варвара (новейший фильм «Конан Варвар» с Джейсоном Момоа в главной роли тоже, к слову, снимался в Болгарии). Что касается сюжета, то не ждите каких-то откровений или особой заманухи – это такая себе пародия на боевики прошлых лет, дань воспоминаниям и мечтам, дань безбашенной молодости.
0