На сайте с: 09-08-2012 (13 лет 9 месяцев 25 дней
Комментарии
avatar
Без правды нет любви, вернее она может пропасть, когда вскрывается обман. Вот примерный смысл, который до нас хотели донести создатели этой картины. На протяжении почти всего фильма герой Купера испытывает мучения и терзания совести, но если честно, это не его роль, в отличие от всех остальных персонажей, ему веришь как-то с трудом. Вот есть разноплановые актёры, его же стезя, на мой взгляд, обычные и поверхностные романтические фильмы и комедии, а не такие, как этот с глубоким философским подтекстом. После просмотра Слов, остаётся приятный осадок задумчивости, и этот фильм хочется пересмотреть ещё раз. Снято красиво, отлично раскрыта атмосфера каждого времени.
0
avatar
«Корпорация Святые моторы» это настолько странный, удивительный, уникальный и гипнотический фильм, что очень сложно сказать о ней что-то внятное. Я даже не могу точно сказать, то ли фильм мне безумно нравится, то ли меня от него воротит. Если смотреть на него как на коллаж абстрактных изображений, то эта работа Леоса Каракса передает нам что-то невыразимое словами, каке-то цвета и атмосферы, доселе невиданные, которые намертво прибивают зрителя к креслу в кинозале. А если попытаться добраться до самой сердцевины этой мистерии, то «Корпорация Святые моторы» выглядит как черствый, неприступный, многогранный, изворотливый киномонстр.
0
avatar
Человек странно устроен: не ценит того, что имеет, пока не потеряет. Кинолента «127 часов» – это история борьбы одного парня с судьбой, которому потребовалось 5 дней для осознания многих своих ошибок.

Дэнни Бойл является талантливым режиссером, который каким-то неведомым образом умеет выудить из истории стержень, а затем преподнести ее суть широкой публике. Невероятный и будоражащий сознание случай из жизни альпиниста Аарона Ралстона покорил сердца миллионов, как, собственно и кинокартина Бойла «127 часов».

Обычно мне не нравятся киноленты со вставками любительской съемки, но здесь все выглядит естественно. Флэшбеки в прошлое, воспоминания, разговоры, несгибаемая воля Аарона – это все заставляет максимально прочувствовать атмосферу киноленты и проникнуться к главному герою.

Приятно порадовала игра Джеймса Франко, которого давно для себя отметил. Этот мужчина далеко пойдет, потому как ему удается просто бесподобно вживаться в роли своих персонажей. Если хотите посмотреть фильм, который вывернет душу наизнанку – советую. Ни секунды не жалею о просмотре.
0
avatar
Не самый худший фильм прошедшего кинофестиваля в Каннах. «Газетчик» вполне мог бы быть снят Педро Альмодоваром, но что-то там не сложилось. Но все равно влияние испанского маэстро на этот фильм более чем очевидно. Хотя, если говорить об актерском составе, лично мне сложно оправдать присутствие в этом фильме Николь Кидман, которая с годами все больше и больше становится похожа на невыразительную куклу барби. Ещё добавлю, что сценарий фильма откровенно слабый (что так же отличительная черта Альмодовара). Акценты странным образом смещены и непонятно, на чем хотят сосредоточить внимание зрителя: то ли на журналиской этике, то ли на сексуальном пробуждении молодого человека. Не так плохо, как может показаться на первый взгляд, но недостаточно хорошо, чтобы идти в кино. Идеальный момент для этого фильма – дома на dvd долгим и скучным зимним вечером.
0
avatar
Грустно-драматический фильм популярного азиатского актера-режиссера. Смотрела много раз. И каждый раз меня охватывает некая грусть, а уровень эмоций просто зашкаливает. И как он только это делает?
0
avatar
Этот фильм стал самым настоящим потрясением. С самого начала предполагала, что будет еще тот цирк при просмотре, но не до такой степени же. Начнем с того, что никому неизвестный режиссер получил в свое распоряжение почти 200 миллионов долларов и 35 из них отдал на з/п безликой Кристен Стюарт. А закончим тем, что Шарлиз Терон по сюжету оказалась некрасивее все той же Бэллы из сумеречной саги. Ну где справедливость?

И если первые факты можно как-то упустить и списать на мой субъективизм, то сумбур, выдержанный по всей линии сюжета уж никак. Даже с отхождениями от первоисточника проще смириться, чем с тем, что смысл скачет из одного место в другое и заставляет голову кипеть.

Самым большим плюсом стала графика, вот уж куда не пожалели денег и на что действительно приятно смотреть. В остальном же никаких положительных впечатлений, одни эмоции, и то, граничащие между равнодушием и негативом.
0
avatar
Буквально недавно посмотрела этот фильм.Я просто фанатка Стругацких, и фильм мне очень понравился.И немудрено - ведь к сценарию приложили руки сами маэстро. Медленный, затянутый, кое-где (совсем немного) филосовский, полный аллегорий и аллюзий. Просто мурашки по коже. Жаль, что его не поймут все и не все оценят это произведение искусства.
0
avatar
Очень круто, такой адреналин, драйв и выпуск пара, то что нужно для депрессивной и промозглой осени. Вот, прям не хватало в этом году чего-то трэшового, чтоб кровавая мясорубка, да ещё и зрелищно, мрачно красиво. Сравнивать со старым фильмом совсем бессмысленно, абсолютно две разные картины, но новую однозначно в коллекцию.
0
avatar
Советник, Вы фильм смотрели? не смотрели, так не давайте не лейте на меня это ... из-за того, что у вас не хватило денег сходить на кино. А Ироду скажу: у тебя настолько заниженная самооценка, что ты пытаешься исправить эту ситуацию в интернете, обзывая нормальных людей ботами. Глупо выглядит со стороны, учти.
0
avatar
Советник, Вы фильм смотрели? не смотрели, так не давайте не лейте на меня это ... из-за того, что у вас не хватило денег сходить на кино. А Ироду скажу: у тебя настолько заниженная самооценка, что ты пытаешься исправить эту ситуацию в интернете, обзывая нормальных людей ботами. Глупо выглядит со стороны, учти.
0
avatar
Советник, Вы фильм смотрели? не смотрели, так не давайте не лейте на меня это ... из-за того, что у вас не хватило денег сходить на кино. А Ироду скажу: у тебя настолько заниженная самооценка, что ты пытаешься исправить эту ситуацию в интернете, обзывая нормальных людей ботами. Глупо выглядит со стороны, учти.
avatar
Cразу скажу, что в этом фильме роль у Ричарда Гира нетипичная и на этом фильм очень выигрывает. Если это считать возвращением актера к зрителю, то оно прошло удачно. Для него это заметная и необычная роль. Миллионера он играл в «Красотке», но я бы не стала сравнивать эти две роли, они слишком разные. В «Порочной страсти» нас ждет другой Гир – циничный, самоуверенный, просчитавший все и очень удобно устроившийся в этом мире. Примерный семьянин, успешный финансист, любящий отец. Похоже немного на надпись надгробья, но в какой-то степени так оно и есть, ведь в финале главный персонаж окажется мертв, правда, в переносном смысле. Наверное, сложно было бы подыскать кого-то, кто так же располагал к себе зрителя, но при этом вызывал у него неприязнь. На противодействии работает образ героя Тима Рота, с одной стороны, дотошный коп, а с другой, милый человек, так и хочется назвать его доктором Лайтманом. Жаль только, что он не сумел дотянуть и раскрыть ложь в полной мере. Имя режиссера Николаса Джареки мне ничего не говорит, не удивлюсь, если это его дебютная работа. Отмечу диалоги. И в целом, получилось убедительно и даже с примесью моралите.
avatar
Если честно, то первоисточник я не читала, фантастика не мой любимый жанр в литературе, но вот развлекательное кино в этом жанре я очень люблю, поэтому с нетерпением ждала выхода этого фильма. Могу сказать одно, что Энди Стэнтон не разочаровал, а снял поистине красивую и зрелищную картину с интересной сюжетной линией, наполненной, как добротным юмором, так и эмоциональными драматическими моментами.

Действие фильма происходит в 1881 году в Америке и в 1868 году на планете Марс. На земле мальчик по имени Эдгар Райс Берроуз получает наследство своего дяди Джона Картера, но, на самом деле дядя не умер, а при помощи таинственного артефакта случайным образом оказался на Марсе. Все свои приключения Джон описал в записной книжке, которая и досталась племяннику вместе с богатством. Из записей выясняется, что красная планета на грани самоуничтожения, все ресурсы её практически истощились и за их остатки идут жестокие, кровопролитные войны, но и это ещё не всё, потому что у одного из народов есть коварный план по захвату нашей Земли в целях переселения. Соответственно, главным героям предстоит сражаться и спасти людей от гибели. Батальные сцены впечатляют, особенно понравился эпизод, где отчаянная собака, если её можно так назвать, одна бросается на огромное войско противника. Вообще в фильме очень много эпических и потрясающих сцен, очень понравилась проработка каждой мелочи, давно я не видела настолько качественные спецэффекты. Любители романтики тоже не останутся разочарованными, любовная линия проходит через весь фильм. Вердикт простой — отличное кино для семейного просмотра, каждый для себя что-то найдёт.
0
avatar
Я вот тоже не поняла, в чём тут смысл жизни и какое философское суждение можно вынести из этого фильма, где они целыми днями ржут, издеваются друг над другом, бухают, курят, блюют, принимают наркоту...отвратительное зрелище, шуток практически не было, да и те за гранью пошлости и тупизны. Одиночество ещё никого не делало счастливым. Из всего фильма можно выделить только хорошую актёрскую игру Кирстен Данст, и то, потому что она перед этим отличилась в «Меланхолии», а потом начала сниматься во всем, в чем предлагают. Но тем не менее, свой имидж она подняла и смотреть на ее игру по крайней мере забавно. У остальных получилось сыграть до омерзения отвратных американских девиц, вероятно на такой трэш и рассчитывал режиссёр, потому что молодёжь у нас нынче любит чернуху. Но некачественную чернуху фигушки кому скормишь, у нас нынче нет дефицита и большинство стали гурманами с возможностью выбора. Но и, пожалуй, всё-таки одну единственную мораль из этого вывести можно — не надо так делать.
0
avatar
Нет, я конечно понимаю, что в Голливуде была забастовка сценаристов, но про Европу я такого не слышала, так вот, сюжет этого «3 метра-2» явно высосан из пальца, а ведь какая лёгкая, простая, но интересная картина получилась в первой части. Здесь же мальчик в исполнении Марио Касаса вырос и изменился не в лучшую сторону, потому что принц девичьих грёз не должен быть настолько приторно-романтичным до отвращения, а то у принцесс при просмотре слипнется кое-что.. Да и столько, сколько я видела его слёз в этот раз, ему в пору не платочек, а памперс предложить. Какой-то вины актёрского состава здесь нет, просто создатели фильма решили дожать эту тему и на волне ошеломительной популярности первого фильма выдали сахарный полнейший примитив в надежде на то, что барышни всё равно пойдут в кино. В общем, такую романтику хочется прихлопнуть газеткой, как назойливую муху. Девочки, читающие Космо и убивающиеся по смазливым мордашкам, наверное единственные, кто оценит это кино по достоинству.
0