На сайте с: 16-11-2008 (17 лет 6 месяцев 19 дней
Рецензии
Пока нет ни одной рецензии
Комментарии
К обсуждению фильма: Цезарь должен умереть
"Цезарь должен умереть" - это прекрасное доказательство того, что такие классики как Шекспир вечны и всегда будут актуальны, а сила искусства может менять жизнь человека. Очень сложно поверить, что заключенные и правда заключенные, а не профессиональные актеры, настолько яркой и убедительной была их игра. Наверное, самое важное достижение художественного произведения - это умение заставить думать, перерождаться под влиянием полученных идей. А все герои пережили именно такое перерождение. Фильм длится чуть больше часа, но эти минуты обязательно нужно на него потратить.
К обсуждению фильма: Право на «лево»
Когда я впервые услышала, что у нас выходит «Право на лево», то обрадовалась. Еще силен флер «Артиста», в котором Жан Дюжарден безмерно обаятелен и прекрасен. И вот, пожалуйста, французский фильм с харизматичным актером об изменах и отношению к ним, ты ждешь какой-то искрометности, легкости, тончайшего юмора и интересных коллизий, а в итоге получаешь набор штампов, ну а этот актер снимает, конечно же, самую ужасную из новелл. И вроде актерский состав очень неплохой, и альманах снимали интересные режиссеры, и тема, какая тема, можно столько показать и обыграть, а получилось, что-то очень надуманное и какое-то сырое. Шутки не дошутили, серьезность не досерьезнили. А конец – это просто мрак – только проскакивает мысль «а теперь сделайте вот так, и вы совсем убьете фильм» и вот, на блюдечке. Сидела и думала, какими же прекрасными были британские "Другие сцены сексуального характера" или испанское "Неудовлетворенное сексуальное напряжение", например, а тут французы, вроде как знатоки вопроса, и так облажались. Обидно.
К обсуждению фильма: 7 дней и ночей с Мэрилин
«Мою неделю с Мэрилин» нужно смотреть на английском языке. Тогда и так волшебный фильм окутывает своим очарованием с ног до головы. О Мэрилин Монро столько снято и написано, что уже заведомо ждешь какой-то желтизны и гадости. А здесь получилось абсолютно доброе, трогательное кино о ранимой и потерянной женщине, очутившейся еще и в совершенно чуждом месте. А в нужный момент появляется вторая – «богиня» Мэрилин. И каждый получает тот самый знакомый всем образ роковой блондинки. Особое спасибо Кларку, который мог как и предыдущие ее «увлечения» обозлиться и говорить лишь про «поиграет и бросит», но понял ее и описал эту удивительную неделю вместе. Эдди Редмейн, сыгравший его в молодости, просто чудо. Более открытое и доверчивое лицо найти и нельзя было. Кеннет Брана и Джуди Денч. Они великолепны. Брана к тому же добился частичного портретного сходства, максимального, если рассматривать всех героев и их прототипы. Его сэр Лоуренс периодически переигрывает всех. Про Мишель Уильямс сейчас много спорят. Мне кажется, что с ролью она справилась замечательно. Благодаря ей образ Мэрилин Монро стал для меня во много раз глубже, ближе и роднее. А не это ли – главная ценность фильма? Мне кажется каждому, которому не чужда любовь к старому великому кинематографу, нужно посмотреть этот фильм. Лучше начать с него день, пойдя утром в кинотеатр, тогда вся оставшаяся его часть пройдет с улыбкой и в мечтах о такой же прекрасной влюбленности и мире иллюзий.
К обсуждению фильма: Нокаут
От человека, снявшего “Эрин Брокович» и прекрасную трилогию про Клуни, Питта и Ко, да с заявленным звездным составом в виде Фассбендера и МакГрегора, а еще старой гвардии в виде Бандераса и Дугласа, плюс еще и обещавшего боевичок я ждала очень многого. Казалось бы, вот они, все гаранты успеха в одном флаконе. Но нет. Полтора часа экранного времени растянулись в ужаснейшую тягомотину, когда после очередного сюжетного ляпсуса очень хотелось сказать «Напишите To be continued и отпустите нас домой». Лишенный всякой логики псевдоэкшн скачет из прошлого в настоящее, героиня зачем-то рассказывает всю эту историю первому встречному, хотя по сюжету вся такая осторожная и осмотрительная. Мечется и бежит от погони, и вдруг останавливается без всякого на то мотива. И так каждые пять минут. Да, Джина Карано – профессиональный боец, но остальные показывают абсолютную картонность и деревянность. Особенно если сравнивать с недавно вышедшим «Воином». Там непрофессиональные бойцы показывали истинный класс, и фильм от этого играл яркими красками. Уныло и убого. В моем личном списке худшего за последние годы этот фильм попал в первую тройку на ряду с такими шедеврами кинопроизводства, как наше русское чудо «Реальная сказка» и артхаусное нечто «Будущее». Компания говорит сама за себя.
К обсуждению фильма: В стиле Jazz
Станислав Сергеевич Говорухин, наверное, один из последних романтиков нашего кино. Фильм получился очень светлый, добрый и немного наивный. Обычная романтическая история: он, она, его попытки, ее семья. А дальше все построено на огромном актерском обаянии каждого из актеров. Здесь каждый, включая и главных героев, и второстепенных, ярок, искрометен, но при этом не тянет одеяло на себя. А камера любит их всех. В фильме Говорухина нет некрасивых людей, лишних интерьеров, и даже еда перестает быть едой и становится яством, пиршеством. Этот фильм веет ностальгией по миру, который исчезает. По миру профессорских квартир с их интеллигентными обитателями, по красоте, внешней и внутренней, по искренности и настоящих чувствах. И, конечно же, этот мир поддерживает и ведет джаз.
Показать ещё комментарии
Оценки
Показать ещё оценки
Вклад в сайт
Ничего не найдено
Друзья
Нет друзей и подписок