Цезарь должен умереть

Cesare deve morire

2
/ 1
7
Оцените:
Постер фильма Цезарь должен умереть
Описание:

Свою новую постановку театральный режиссер Фабио Кавалли решает осуществить в римской тюрьме строгого режима «Ребибия». Этот творческий эксперимент, где актерами стали заключенные, отбывающие наказание за особо тяжкие преступления, и стал основой фильма. В помещении тюремного актового зала идет ремонт, поэтому репетиции «Юлия Цезаря» каждый раз идут в разных местах. Заключенные-актеры, незаметно для себя, начинают чувствовать своих героев, пропуская их мысли и поступки через себя, а шекспировские строки отразились в их жизни. Обладатель Золотого медведя за лучший фильм на Берлинале-2012. Участие в фильме изменило судьбу некоторых заключенных: одним удалось опубликовать свои книги, а актер, исполнивший роль Брута, получил амнистию и стал актером театра и кино.

Жанр: Драма
Год производства: 2012
Страна производства: Италия
Премьера: (Россия) 23 авг. 2012 г.
Режиссер: Витторио Тавиани, Паоло Тавиани
Сценарист: Витторио Тавиани, Уильям Шекспир, Паоло Тавиани
Оператор: Симона Зампаньи
Композитор: Джулиано Тавиани
Монтажер: Роберто Перпиньяни

Сеансы в кино
Сеансов не найдено
Обсуждение
nvo
Шекспир вечен. Текст, льющийся с экрана, великолепен. Фильм стоит того, чтобы потратить на него час пятнадцать жизни. И актеры очень хороши
curly
"Цезарь должен умереть" - это прекрасное доказательство того, что такие классики как Шекспир вечны и всегда будут актуальны, а сила искусства может менять жизнь человека. Очень сложно поверить, что заключенные и правда заключенные, а не профессиональные актеры, настолько яркой и убедительной была их игра. Наверное, самое важное достижение художественного произведения - это умение заставить думать, перерождаться под влиянием полученных идей. А все герои пережили именно такое перерождение. Фильм длится чуть больше часа, но эти минуты обязательно нужно на него потратить.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать