Занесло по недоразумению на этот фильм. Мораль: настороженно относитесь к трейлерам и смотрите, чье произведение легло в основу сценария. Ожидал триллер, получил классический «женский» детектив от Полы Хокинс. Не читал её, что разумно. Не вдаваясь в подробности сюжета, режиссерской/актерской работы (к ней, кстати, никаких претензий нет),отмечу лишь пару деталей. Первое: конечно, красной нитью через весь фильм идет мысль «все мужики – козлы» (Том и Скотт),но встречаются и принцы с натяжкой (Абдик). Правда, это исключение из правил и в жизни, девушки, таких встретить о-о-очень сложно. Но можно. Так что надейтесь. Ну а что касается женщин и их поступков, то их «сумасбродству» всегда можно найти объяснение. И у Меган, и у Анны, и у Рейчел их неадеквату, конечно, есть оправдание. Душевные травмы, переживания и т.д. Словом, Пола Хокинс и женская солидарность. Ну и еще один момент показался странным. Удивительно, может в книге по-другому, но в фильме с моей примитивной мужской логикой я обнаружил одно недоразумение. Если полиция объявляет в розыск пропавшего человека, то что она делает в первую очередь? Правильно, прочесывает биллинг мобильника и ставит его на отслеживание. У пропавшей Меган её телефон перед всем этим безобразием наверняка зачекинился и в лесу, и в доме Анны/Тома, когда Анечка включила его. То ли копы странные, то ли Пола Хокинс не знает о таких вещах. Впрочем, ей простительно. Вот как-то так. PS: Ах, да. Самым большим потрясением, пожалуй, было появление Лизы Кудроу в кадре. Имел несчастье последние полгода как раз пересматривать «Друзей» для подтяжки английского, где Лиза на 15-20 лет… сильно другая (((
Давайте просто скажем «дух приключений морских пиратов» - и угодим всем :) Если говорить о «закономерной нелепости» (тоже сомнительное словосочетание),то их исчезновение как раз совершенно закономерно (логично, если угодно). А вовсе не нелепо. Ну а уж связано это с харизмой Деппа-Воробья, которая задвинула всех главных героев на задний план или ещё с чем-то – мне неважно. Для меня лично как раз было бы простой нелепостью оставлять обоих бывших главных героев просто для сохранения канонов. Которые (каноны),кстати, уже во второй части изменились: главным героем стал именно Воробей, а Тернер был его помощником. Роль мечущейся Суонн стала вообще непонятна и очень показательна во время тройной дуэли Командор-Воробей-Тернер на берегу: она кричит, вопит, из кожи лезет вон, а ребята её уже просто не замечают. Тернер был таким же главным героем, как Земля – центром мироздания у Аристотеля. Но пришёл Коперник… и все испортил. Ну, только не для меня :) Кстати, если бы Стивенсон мог и хотел изобразить своего Сильвера таким же обаятельным, каким получился Воробей, то ещё вопрос, кто был бы интересен тем же читателям в XIX веке – пират или тинейджер. Просто у него не было такой задумки, задачи, да и возможности пера ограничены. Даже если оно цветное и объёмное :)
О, похоже буду первым :) Был вчера на премьере, видел живого Деппа. И ПенЭлоуп Крус:)
Не случилось того, чего я больше всего боялся: в погоне за зрелищностью детище Брукхаммера могло превратиться в то, во что превращалась от серии к серии (и в итоге превратилась) Матрица - из гениально воплощенной в картинку идеи первой части в набор спецэффектов и ощущения полной нелепицы и перебора во всём - в последней. У создателей четвертых Пиратов был трудный выбор: либо усиливать зрелищность фильма за счет эффектов, либо довести до полного бреда идею "Джек Воробей и косячок" с его глюками и "орешками", либо же постараться вернуться к тому, что было так хорошо передано в первой части - духу пиратства и морских приключений. На мой взгляд это удалось. Персонажи вновь обрели свойства людей, живущих в более-менее реальном мире 17-18 веков. А не на другой планете или в мире Гарри Поттера, где владение магией и волшебством всеми без исключения персонажами, а также отсутствие тяготения и законов физики - нормальные явление. Жалко, что нет многих уже полюбившихся героев - одноглазого пирата с дружком и сладкой парочки английских солдат, ставших впоследствии пиратами... Их отсутствие, в отличие от закономерного исчезновения Элизабет Суонн и Уилла Тернера, не очень понятно. Анжелика (Пенелопа) неплоха и довольно органична. Джек Воробей - привычно хорош, как и Барбосса.Черная Борода – вопреки положенной ему роли полного отморозка, - иногда бывает человечен и весьма харизматичен.. Священник и Сирена вносят свежую нотку чистой романтической любви в этот пропитанный потом и ромом мир. В целом - это фильм для поклонников пиратской саги, коих немало и которые ждали возвращение Джека Воробья ( КАПИТАНА Джека Воробья!!!) и боялись одновременно, что оно может быть неудачным. Бояться не надо. НЕ ИСПОРТИЛИ. Всё получилось. Надо идти и смотреть. Обязательно.
ЗЫ: может очки были неудачными, но я бы предпочел этот фильм смотреть в нормальном двухплоскостном варианте, а не в 3D. Как выяснилось, я не одинок. Ставлю оценку 9 из 10 потому, что хотелось чего-то грандиозного и масштабного, как, например, дуэль Голландца и Жемчужины в гигантской воронке... И потому что всё-таки было маловато воды - карибской синевы :)
Не было ещё ни одного фильма с Мэттом Дэймоном, который бы меня разочаровал. Может быть потому что он из категории тех актеров, которые подкупают своей естественностью перед камерой и . «Меняющие Реальность» - не исключение. Очередной блокбастер на тему существования неких невидимых посиюсторонних сил, влияющих на нашу с вами реальность и время от времени устраивющих «Матрице перезагрузку», если происходит «сбой в программе».Одним словом, смотреть нужно. Лучше, если перед просмотром не было каких-то особых ожиданий от фильма. Как у меня: первый раз узнал о фильме, когда уже пришел в кинотеатр. Просто классный фантастический триллер-боевик. Очень понравилась музыкальная тема, когда Норрис начинает свой бег через двери. Мощно. Только (поймёт смотревший) хотелось бы верить, что ни он, ни она в своей жизни впоследствии не будут дико жалеть, что не стали теми, кого из них с таким упорством старались сделать Меняющие Реальность.
Фильм скорее не понравился. Если первые полчаса "стерильный" мир ещё как-то и вызывает интерес, его декорации, цвета, совершенство и т.д., то потом становится скучно. Возникает ощущение, что картинка не меняется – рассматриваешь один и тот же параллелепипед со светящимися рёбрами под разными углами. Плюс, небогатство красок - 3-4 основных цвета, слабое проявление 3D-графики. Не, ну реально её было с гулькин нос... А ещё странная затянутость и зависалово в сценах. Сюжета и так небогато... И это в динамичном боевике, концептуально родственном стремительной аркадной игрушке. Более, чем странно. А ещё я совершенно не сопереживал героям. Как можно сочувствовать тому, кто всё-равно, если его уничтожат, вновь возродится на "респаунде"? Именно такое ощущение... В общем, через час мы с моей девушкой откровенно зевали.Недоумение одно, а не фильм – скорее, экранизированный раунд одной из аркад. И если бы не Гарретт Хедлунд, глядя на которого казалось, что в главной роли - Тимур "Каштан" Батрутдинов... было бы совсем тоскливо и чужеродно. Какой, нафик, Аватар. Короче, отрокам 12-17 лет будет интересно. Остальным - не уверен. В домашнюю коллекцию - никогда.
В целом, присоединяюсь к положительным отзывам. Фильм хороший. Но заметил одну опасность: слишком много восторженных рецензий завышают требования к фильму до просмотра. Начитавшись их здесь тут же пошёл на фильм и чуток был разочарован. Чуток. В целом, повторюсь, фильм хороший. Но ожидал увидеть нечто авантюрное, филигранно выверенное по долям секунды, продуманное с потрясающей точностью, действо. Что-то вроде очередного Оушена. Однако, получилось более жизненно - с проколами, нестыковками, неудачами в реализации плана и, одновременно, чистым везением авантюрное действо. Первая часть менее динамична, животик у Рассела бросается в глаза, а в остальном фильм понравится. Если его перед вами не перехвалили :)))
В который уже раз убеждаюсь, что лучше идти на фильм, о котором ничего не знаешь, кроме актёрского состава. Ни ожидания критиков, ни зрительских чаяний, ни трейлера не видел и т.д. В этом случае шансов получить отличное впечатление гораздо больше. Так и получилось. Отличный коктейль крепкого боевика, с большим количеством стёба и чёрного юмора в разумных рамках. Отличный «классический» Уиллис со своим прищуром и цинизмом. Малкович просто великолепен – с таким лицом и повадками начинаешь задумываться – а в жизни у него всё в порядке с «ку-ку»? Маловато господа нашего Моргана... но, в общем, нормально. Смотрится на одном дыхании, после первых 10 минут понимаешь, в каких пропорциях это комедия/боевик. Ну а дальше – отличный динамичный фильм. Крепко сбитый и непритянутый за уши, как те же Нудержимые. Поскольку тут постоянно идёт сравнение Реда с Неудержимыми, то по мне преимущество не на стороне второго однозначно. Повторюсь: хорошо, что я этот фильм увидел ничего о нём не зная и ничего от него не ожидая. Не читая отзывов, не видя трейлеров, не наталкиваясь на массированную промо-кампанию... Боюсь, скептицизма из-за завышенного ожидания было бы больше. «И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. – Так ведь других-то и нет! – Вот никаких и не читайте...» Просто идите и смотрите хороший фильм с любимыми актёрами
Девушка в поезде
The Girl on the Train
Облачный атлас
Cloud Atlas
Пираты Карибского моря: На странных берегах
Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides
Пираты Карибского моря: На странных берегах
Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides
Не случилось того, чего я больше всего боялся: в погоне за зрелищностью детище Брукхаммера могло превратиться в то, во что превращалась от серии к серии (и в итоге превратилась) Матрица - из гениально воплощенной в картинку идеи первой части в набор спецэффектов и ощущения полной нелепицы и перебора во всём - в последней. У создателей четвертых Пиратов был трудный выбор: либо усиливать зрелищность фильма за счет эффектов, либо довести до полного бреда идею "Джек Воробей и косячок" с его глюками и "орешками", либо же постараться вернуться к тому, что было так хорошо передано в первой части - духу пиратства и морских приключений. На мой взгляд это удалось. Персонажи вновь обрели свойства людей, живущих в более-менее реальном мире 17-18 веков. А не на другой планете или в мире Гарри Поттера, где владение магией и волшебством всеми без исключения персонажами, а также отсутствие тяготения и законов физики - нормальные явление. Жалко, что нет многих уже полюбившихся героев - одноглазого пирата с дружком и сладкой парочки английских солдат, ставших впоследствии пиратами... Их отсутствие, в отличие от закономерного исчезновения Элизабет Суонн и Уилла Тернера, не очень понятно. Анжелика (Пенелопа) неплоха и довольно органична. Джек Воробей - привычно хорош, как и Барбосса.Черная Борода – вопреки положенной ему роли полного отморозка, - иногда бывает человечен и весьма харизматичен.. Священник и Сирена вносят свежую нотку чистой романтической любви в этот пропитанный потом и ромом мир. В целом - это фильм для поклонников пиратской саги, коих немало и которые ждали возвращение Джека Воробья ( КАПИТАНА Джека Воробья!!!) и боялись одновременно, что оно может быть неудачным. Бояться не надо. НЕ ИСПОРТИЛИ. Всё получилось. Надо идти и смотреть. Обязательно.
ЗЫ: может очки были неудачными, но я бы предпочел этот фильм смотреть в нормальном двухплоскостном варианте, а не в 3D. Как выяснилось, я не одинок. Ставлю оценку 9 из 10 потому, что хотелось чего-то грандиозного и масштабного, как, например, дуэль Голландца и Жемчужины в гигантской воронке... И потому что всё-таки было маловато воды - карибской синевы :)
Меняющие реальность
The Adjustment Bureau
Трон: Наследие
TRON: Legacy
Три дня на побег
The Next Three Days
РЭД
RED