Август. Восьмого

Август. Восьмого

(2012)

119
/ 7
5.29
Оцените:
ко всем комментариям
Раз уж многие взялись подводить предворительные итоги по сборам фильма, приведу-ка и я некоторые данные. Итак, согласно информации с популярных киношных сайтов, на данный монет "Август. Восьмого" собрал без малого 6 миллионов долларов. Причем такую цифру я видел еще в начале недели. В России почему-то довольно медленно подводят подобные итоги, видимо мало людей этим занимается. Данные публикуются обычно в начале недели и содержат информацию до выходных включительно. Поэтому получается, что за неполную неделю, со вторника по воскресенье, фильм набрал почти 6 млн.На мой взгляд, вполне неплохо. За аналогичный период фильм "Елки-2", отлично показавший себя в прокате, набрал восемь миллионов. Но это же было ближе к новому году, плюс сработало имя Тимура Бекмамбетова (вплоне заслуженно, разумеется). А здесь фильм от все же менее известных создателей, без всякого 3D, и с рекламой, уж точно гораздо меньшей, чем у провального "Утомленные солнцем" в первые же дни взял такой старт. Ожидается и прокат за рубежом. Что же, можно констатировать, что российские зрители, вопреки отдельным сомнительным заявлениям, начинают идти в кино на отечественные фильмы. И это есть хорошо и правильно.
Разница с советским временем очевидна. В советское время может и снимали за госденьги, но сами киношники получали от всего этого копейки. Зато советская власть потом все затраты в прокате с лихвой отбивала. Здесь мы имеем обратную тенденцию. Съемочная группа (точнее круг лиц стоящие близко к продюсерам) получают солидную кучку денег, потому создателей фильма прокат не волнует особо, фильм в прокате проваливается, но никакого наказания за этим не следует. Более того - продюсер и режиссер потом снова пойдут к гос-ву и будут просить денег. И самое смешное, что снова получат. Хотя в том же Голливуде они давно бы снимали фильмы категории В для кабельного телевидения Гондураса. И это в лучшем случае. Когда создателей не волнует прокат, то и качество их особо волновать не будет. В итоге будем иметь и "Августы" и "УС-2". Они одного поля ягоды. Разница только в том, что одна чуть менее гнилая.
Ну, да. Особенное если учесть, что бюджет 5,8 млн. долл. Если по этому показателю смотреть, то даже "Золушка" скорее всего окупится, а вот с "Августом" - сомнительно. Дай бог, чтоб при своих остались. А! Я же забыл! Он же на половину госбюджетный фильм. Так что мы за этот фильм уже дважды заплатили. А их сборы не очень волнуют, своё они уже урвали. Продюссер-то Федя Б. Он привык го-но снимать за гос.деньги.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать