Утомленные солнцем 2: Цитадель

Утомленные солнцем 2: Цитадель

(2011)

65
/ 6
3
Оцените:
ко всем комментариям
Что же, это снова я 13-летний ребёнок. Сказать честно, я ещё не смотрела "Цитадель" , но в принципе речь пойдет не совсем о нём. Начнём с того, что говорить ТАКИЕ вещи о "Предстоянии" и (может быть) о "Цитоделе" нельзя изначально (!!!),так как эти фильмы о Великой Отечественной Войне. Эти фильмы о молодых ребятах, которые погибали, которые шли под танки ЗА НАС, за таких как вы, которые сейчас смотрят "Предстояние" и пишут: "Неее... Мне не нравится... Неее... Фууу... Смотрите, Михалков сценарий плохой придумал." Хотя бы по этой причине НЕЛЬЗЯ!!!!!! (вы видите?! нельзя!) изначально говорить (писать)такие отзывы. Ну, ладно, пусть, не понравилось тебе, плевать тебе на всё то о чём говорится в фильме - ну ты промолчи, за умного сойдёшь! Нет, ..., выкоблучиваются! Ладно, продолжим: Ответьте мне, вы как думаете Михалков когда снимал эти фильмы, он что не понимал, что именно так встретят их, как встретили вы сейчас? Да, он прекрасно понимал, что в наше время это никому не понравится, он понимал что, чтобы понравилось надо снять Аватар русская версия и ничто иное. Он хотел чтобы выйдя (или сбежав) из кинотеатра вы задумались хотя бы на минуту о том ЧТО было тогда... КАК люди жили, да тут не скажешь даже "жили", я не могу никак это назвать... И ведь он этого добился, я уверена добился, каждый вышедший из кино хотя бы на полминуты, да задумался. В общем, что говорить... Жалко, что фильм мало кому понравился... Очень жалко... Ну вот. Как только я посмотрю "Цитодель", я обязательно отпишусь. Но я уверена, что моё мнение останется неизменным.
«Он убежден, что каждый его поход в туалет - это высокохудожественное творчество» Ирод, я под столом от смеха и снимаю шляпу, как увсегда. У высоко творческих людей, все что ни делают получиться с творческим исполнением. Толь у Михалыча это будет любимая область воплощения своего творчества.
Хосподи! Пацан, шо с тобой за хе-ня?! (с) Как я думаю о том понимал Михалков что он снимает или нет?.. Я думаю что нет, не понимал. Когда он делал фильм за 55 млн бакчов, то его распирало от чувства собственной значимости, чванства и высокомерия. Он представлял , что снимает высокоинтеллектуальное кино, которым должны восхищаться по определению и падать ниц при одной только мысли, что будут его лицезреть. Он убежден, что каждый его поход в туалет - это высокохудожественное творчество, что уж тут о кино говорить. Михалков - это человек, который не умеет рефлексировать, оценивать себя со стороны. Потому и критику воспринял неадекватно. Он посчитал, что это либо зрители не такие, что не могут понять его фильмы, либо заговор его врагов, которые завидуют. Он даже мысли не допускает, что он мог что-то плохо сделать и облажаться. Ведь он же Михалков, бл..!
А 30-летний дядя и его 86-летняя бабушка (пережившая ужасы войны в более чем сознательном возрасте и принимавшая в ней участие) как-то вот не считают, что дилогия УС-2 о Великой Отечественной Войне и о молодых ребятах, которые воевали за свою родину. Картина о некоей гипотетической войне, которая так напугала командующую верхушку, что она посылает на смерть молодых, высокодуховных и беззащитных с основными намерениями не выиграть эту войну, а завалить трупами. Замечательный акцент - даже немецкий офицер отказывается становиться "палачом". Какой гуманный, а?..

>>> Ответьте мне, вы как думаете Михалков, когда снимал эти фильмы, он что не понимал, что именно так встретят их, как встретили вы сейчас? --- Ответ прост. На мнение отмирающих ветеранов и тех, кто знает о Великой Отечественной правду, никитсергеичу наплевать. А вот такие как Вы, равно как и те, кто помоложе - отличный материал для лепки той идеологии, которая угодна нынешним "десталинизаторам" и прочим "победителям", которые, как известно, пишут историю. Пройдёт лет 10 - и на вашем фоне те, кто будут говорить о великом подвиге красной армии, окажутся смешным и нелепым меньшинством. Великая Отечественная Война будет вспоминаться как обоюдная трагедия, в которой Сталин окажется виноватым больше, чем Гителр. Да и вообще, мы ж победили немцев лишь благодаря доблестным американцам, разве не знаете? Они постоянно об этом говорят в своих ура-патриотических фильмах...

>>> он этого добился, я уверена добился, каждый вышедший из кино хотя бы на полминуты, да задумался. --- Aга. Задумался о том, чего стоят женские слезы, страдания, ожидания и исход всего этого в отдельно взятой семье. О Великой Отечественной Войне задумываться в контексте пьяных генералов и душегубов-главнокомандующих захотелось не больше, чем всерьёз поверить в сказку про колобка.
Обещал себе не кормить троллей, ну да ладно... 1. Нельзя говорить о том, что фильм "нападение куриных зомби" плохой, ведь там курицы! А мы все едим кур (кроме вегетарианцев),и раз они нас кормят, то как плохое можно говорить о фильме? Но фильм ничем абсолютно от коричневой массы не отличим... Но если Вам не понравилось, то промолчите (и дайте помучится другим, что уж там). И да, "Великая Отечественная война" пишется именно так, и ни как иначе.

2. Мне нравятся рассуждения о том что думал Михалков, когда снимал фильм. Из Вас выйдет хороший учитель литературы, или других предметов, где надо раскрывать все задумки автора, и раскрывать ранимые души героев, которые кстати не всегда есть...

3. Ну и "Цитодель" звучит настолько стёбно, что я даже не знаю. За это 5 баллов =)
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать