20 сентября 2010 15:45
Первое, что хотелось бы отметить это то, что мировая премьера данного фильма состоялась 5 ноября 2009 года. Второе, что бюджет фильма составляет 15 миллионов, из которых скорее всего большая часть ушла в карман основной звезде проекта. Сюжет фильма все-таки очень слабенький, хотя и рассчитан поднять высокие чувства у зрителя. Основные действия происходят в павильоне, где допрашивают-пытают террориста. Вообще-то идея фильма замечательная, хотя уже с напрягом смотришь эти фильмы про террористов, заезженно до невозможности. Соответственно все изначально ставилось на игру Самуэль Джексона, предполагаю, что именно поэтому основная часть денег и ушла к нему в карман. Да, Самуэль Джексон это фигура стоящая бесспорно, он теперь может сниматься где угодно, все всё равно его будут помнить как лучшего гангстера от Тарантино. Но я предположу, что данный фильм игра такого актера не спасла, все выглядит слишком не убедительно, хотя и возникают напруженные моменты у фильма. Ценители смогут вдоволь насладиться обсуждением животрепещущей темы, правильно ли допускают главному герою делать то, что немыслимо и приводит в шок, или стоит оно того ради спасения многих людей? Показана лишь пенка, потому что считаю, что авторы не смогли копнуть глубже, заставить зрителя почувствовать себя на месте героев. Видимо деньги закончились, или идейных людей не хватило, хотя могу предположить, что проблема и в режиссере. Считаю это кино исключительно для ДВД. Так же удивительно, что у нас фильм выходит на экране, ведь там фильм уже на двд активно продают, у нас кстати тоже. Нет, я не стал бы рекомендовать идти на такое кино, хотя если хотите поразмышлять над идеей, напрячься от острых моментов фильма, или просто озлобиться на автора фильма, что украл ваше время очередной дешевкой, тогда вперед. Кстати по мировым кассовым сборам информацию не нашел, может кто подскажет где лучше поискать?
