Ветеран: Как там? мужчины - с Марса, женщины - с Венеры ))) Отсюда непонимание и много неловких ситуаций ))) Но, ведь так интереснее, не правда ли? (тут должен быть подмигивающий смайлик)
Действительно, полный пипец... Основательный вынос мозга :-о ))) Во избежание повторения нервных судорог, покидаю эту волшебную страничку в срочном порядке ))) Буду приводить свои слегка потрепанные нервы в нормальное состояние с помощью обильного поедания шоколада ))) Так странно, столько лишних и ненужных слов и все напрасно, в итоге каждый остался при своем мнении ))) Согласны, Мак-сим? Меня уже мало чем можно зацепить, вот и вы не надейтесь ))) Вообще, жалко, что вы не заметили или не поняли - большого количества смайликов в моих высказываниях (вот, товарищ ниже это заметил, или это тоже вы?) Это такая ирония, понимайте, стёб, если хотите.... Люблю высказываться в слегка ироничном стиле, это помогает сгладить некоторые острые моменты, например. А мои большие "мессаджи" - так это обычное дело, я всегда так много пишу, а болтаю еще больше ))) А в итоге - если каждый остался при своем мнении, и как видно, все же мы с разных планет, потому что явно не понимаем друг друга, как зачем нам продолжать этот бессмысленный спор? Мир, дружба, жевачка? )))
А вот вам и ярчайший пример того, что было написано мной ниже! Прикольно! И не нужно далеко ходить! Мак-Сим, складывается впечатление, что мы с вами говорим либо на разных языках, либо я вас чем-то так задела, что вы просто отказывайтесь вникать в суть моих слов и упорно пытайтесь ткнуть меня носом в мои, на ваш взгляд, неразумные суждения. А нет, сори, не ткнуть, а выявить истину. Золотые слова!!! Послушайте – вы вообще от меня чего хотите? Я не указываю людям, что им делать, а просто высказываю свое мнение (я, как попугайчик, талдычу одно и тоже). Вы мне пишите, чтобы я не навязывала свое мнение, а потом пишите, что «ну это же ваш отзыв», типа пишите, что хотите. Нормальный вы человек? ))) Сами себе противоречите, бррр....
Но, в сотый раз, смотрим по факту:
Если я пишу - "И пора уже заканчивать сравнивать ...", "Да и вообще, мне кажется, не благодарное это занятие – сравнивать, и не благородное..." ... Слушайте – Я ВСЕГО ЛИШЬ ВЫСКАЗЫВАЮ МНЕНИЕ, НЕ ЗАНИМАЮСЬ АГИТАЦИЕЙ И ПРИЗЫВАМИ ДЕЛАТЬ ТАК, А НЕ ИНАЧЕ!!! Да, лично я так считаю, это мое личное ощущение и восприятие, я делюсь своими мыслями. Ау! Я до вас таки докричалась???? А те, кто не согласен, имеют просто другую точку зрения, отличную от моей, ВСЕ. Ни в какие ранги я их не возводила и т.д. полный бред. Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что, сколько людей, столько и мнений. Я пока в своем уме ))))
Далее, вы пишите, что дали мою полную цитату: «Меня очень расстраивает когда люди думают так: "... – мат и характерная интонация сделали фильм незабываемым". Простите, а где ключевое слово парадокс? Без него сразу теряется смысл, который я хотела донести раз, а два – без него вы поняли многое не так. Вот вам и полная цитата... Это полный пипец, а не цитата .... И вполне нормально и уместно было с моей стороны указать вам на вашу невнимательность. Из-за этого исказился смысл, а это, заметьте, не правильно.
Вообще, наш с вами диалог напоминает общение немого и глухого....
Кстати, большое спасибо за такое милостивое предложение с вашей стороны, что вы принимаете к сведению мой метод оценки увиденного. Вы теперь от меня отстанете? Честно-честно? Гора с плеч. Серьезно. Мало кто так нудно туманил мое сознание за все эти нелегкие семь лет ))) Чувствуется, мне тут еще придется всякого насмотреться в будущем... К сожалению.... И еще - вы все правильно поняли – спорить бесполезно. Потому что, во-первых, я не спорю, а просто тупо доказываю, что я не верблюд, во-вторых, тут нет такой цели – оспаривать чье-то мнение, а именно этим вы и занимайтесь (ой, я кажется указала вам, что делать, вы уж извините пожалуйста). И совет вам на будущее (еще раз тысячу извинений) – уж послушайте старшего опытного товарища в этих делах ))) - если вы с кем-то будете здесь не согласны, напишите просто, что считаете иначе, а не выносите мозг разбором высказываний с «точным» копированием цитат и выражений. Поберегите время других людей, честно ))) Лично мне жалко потраченного все же в пустую драгоценного времени на такую ..., как разжевывание для вас морковки, удачи вам и позитива!
К сожалению, приходится пояснять, что это мое субъективное мнение, иначе – многие начинают думать, что я пишу, как бы и от их лица тоже. Возмущаются и отвечают мне, чтобы я все таки уточняла, что это лично я так считаю и угрожающе просят их сюда не приписывать )))) Бред, конечно, но люди-то все разные ))) А еще могут в конце добавить - пишите, что хотите, это ваш отзыв... вообще, клиника ))) За лет семь, которые я тут пишу, ТАКОГО здесь повидала, жуть )))) Так, что я за позитив - в кино, в жизни, на форумах ))) И за постмодернизм в кино! )))
p.s. После нашего признания Ричи мастером этой стилистики - соглашусь, что КДДС будет в этом жанре классической лентой (чёрт, чёрт, чёрт) ))))
ну...закидали меня помидорами ))) так...объясняю,но, как и ранее в своих отзывах поясняю – высказываю свое личное, СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, ни в коем случае не призываю так считать, думать, делать ))) То, что будет написано ниже является МОИМ представлением о фильме в частности, о кино в целом и о жизни местами ))):
первое - насчет мата в фильме - Уважаемый Мак-Сим, будьте внимательнее, я писала, что это парадокс – что мат делает фильм незабываемым. В жизни я матом не ругаюсь и, соответственно, на нем не разговариваю ))),так что перевод Гоблина меня накрыл с головой (вернее будет сказать, ТОЧНЫЙ перевод Гоблина). Но я прекрасно понимаю, что если бы я смотрела фильм в обычном переводе («чёртов», «жополаз» и что там еще),то все было бы не так пикантно, что ли. И интонация у Гоблина очень характерная, читает с выражением ))) В общем, все очень удачно сошлось для ДАННОГО фильма. Вообще, я не сторонник мата в кино,но в редких случаях, он бывает очень уместен. Так что ЗДЕСЬ мат вполне оправдан. Иначе, как я писала ранее, фильм был бы просто скучен (лично я так думаю, ну и еще пару человек здесь) ))). Вопрос закрыт? поехали дальше...
второе - сравнение с КДДС или сравнения в целом - Считаю (опять же МОЯ ЛИЧНАЯ позиция) – что выражение «ВСЕ познается в сравнении» тут, как бы сказать, не действует. Мы уже давно открыли для себя этот волшебный мир кино, имеем свои представления. Да, у нас есть с чем сравнивать, на что ориентироваться и т.д. Но! Все жанры уже давно открыты, все сюжеты давно использованы, все это мы сто раз видели, знаем и т.д. Сейчас зрителя мало, чем можно удивить, развлечь, восхитить, заставить задуматься и т.д. Поэтому, я давно перестала сравнивать, проводить какие-то параллели с другими фильмами и прочее. Зачем? Зачем я буду тратить на это бесполезное занятие время? Я просто хожу в кино, наслаждаюсь фильмом, потом высказываю свое мнение и все. Да и вообще, мне кажется, не благодарное это занятие – сравнивать, и не благородное... Да, я считаю, что каждый фильм уникален, неповторим и чудесен! Вот только он может быть неповторим и уникален как «самый пошлый» или, как «самый дурацкий». Такое тоже случается. Надо просто внимательно читать аннотацию к фильму и смотреть ролик )))
Согласна, с Иродом – Ричи нашел свою нишу. Мастер в этом жанре, пусть снимет еще десяток таких же черных комедий про гангстеров. Все они будут приблизительно в одной стилистике, ПОХОЖИ, поэтому для нас это будет уже не ново, согласны? И что ж? Так и будем сравнивать каждый фильм с КДДС? ЛИЧНО я – нет, это ж с ума сойти можно ))) Надеюсь, мы друг друга поняли, а то у меня уже не осталось сил для дальнейших объяснений )))
P.S. Уважаемые! Прежде чем, поспорить или не согласится с чьим-то отзывом – внимательно его прочтите! Все это я уже писала ранее, но из-за невнимательности к моим словам, в сущности, пишу опять одно и то же (((
Естественно, никто вам не запрещает сравнивать все новые фильмы Ричи с КДДС, речь-то не об этом ))) А о том, что практически каждый это делает. Прям, в обязательном порядке. Вопрос – а зачем? Ведь задача стоит – не сравнительная. Нужно просто высказать свое мнение о новом произведении, поделится впечатлениями. Фильмы нужно рассматривать как отдельные, целые единицы, а не как придаток к первой работе режиссера. Но, это мое личное мнение. А так, пожалуйста, можете хоть исписаться сравнительными трактатами ))) Только вопрос «зачем» остается открытым... удачи! )))
Сложилось впечатление, что некоторые люди не знали, кино какого режиссера они идут смотреть. Чего еще ждать от Риччи, как не фильма о гангстерах??? За это мы ведь его и любим ))) Поэтому, все, в принципе, не ново и предсказуемо, НО от этого кино не стало менее интересным! Риччи снимает в своем стиле, дай бог ему снять еще десяток таких же фильмов (имею в виду стилистику). Мы же знаем, что было, когда он попытался снять романтическую комедию, и дело тут не в том, что Мадонна в главной роли (мне, кстати, она там очень нравится),а в том, что не «риччевское» это и все тут. И пора уже заканчивать сравнивать каждую новую его картину с «КДДС», это так глупо, скучно и совершенно не нужно... Да и обидно, что в историю, он войдем именно с этим фильмом. Знаю, многие в восторге от «Большого куша», а по мне фильм нудный, затянутый и жестокий,не для моей впечатлительной натуры. Пыталась его смотреть раз 5, но постоянно выпадаю из середины. Так что каждому свое, господа. Насчет «несчастного» Рок-н-рольщика – смотрела в гоблинском переводе, я не его поклонница, идти сначала отказывалась. Потом, конечно, сто раз была ему благодарна ))) Вот ведь парадокс –мат и характерная интонация сделали фильм незабываемым. Теперь мне любопытно посмотреть в обычном переводе,но, думаю, будет однотонно и скучновато (судя по тому, что люди пишут),хотя кто знает, у каждого свое мнение на этот счет. Вообще, считаю, этот фильм стоит посмотреть по нескольким причинам: первая – как было написано выше, из-за того, что это новый фильм Гая Риччи, этим я первый пункт и закончу ))) вторая – тема олигархов нам так близка ))) и где, как не в России, оценят «всю прелесть и комичность» данной ветви сюжета? )))Непробиваемые русские парни, они же, почему-то, военные преступники!!! (ну откуда им, бедняжкам, знать, что это типа наш отечественный спецназ, или что там еще),ну и русский олигарх, скупающий местную недвижимость. Нам не привыкать к такому видению российской жизни, жителей и т.д., обидно, но что поделать. Кстати, актер, играющий олигарха, засветился уже в роли плохого русского парня в фильме «Беги без оглядки». Он там играл русского гангстера из Киева (!)по имени Анзор(!)да и фильм,снят в духе Риччи и Тарантино, рекомендую, тем более его в последнее время крутят чуть ли не еженедельно.
третья – скажу честно, мне как девушке интересно было поглядеть на Джеральда Батлера в главной роли ))) Не царь Леонид, конечно, но тоже ничего ))) Вообще, состав хороший, присоединяюсь к тем, кто так считает. Состав, сюжет, перевод, Риччи – всем пять баллов ))) А сцена занятия сексом должна войти в историю как самая оригинальная ))) И закончить хочу тем, чем обычно - не стоит заморачиваться, спорить и проводить параллели, сравнивать и ругаться. Не стоит так серьезно подходить к обсуждению развлекательного фильма, у него первостепенная задача – отвлечь, развлечь, местами рассмешить. Здесь этого в избытке, и это главное )))
p.s. Вы тоже теряйтесь в догадках, что же такого было нарисовано на картине? ))) Что ж будем ждать продолжения )))
Обожаю Джима Керри ))) Считаю его гениальным комедийным актером,талантище с большой буквы. На фильмы с его участием хожу с превеликим удовольствием. В последнее время снимается он редко, может мало достойных сценариев, может просто устал «корчерожиться»... Но, главное, что снимается и продолжает радовать нас своим творчеством. На этот раз тоже не подвел. Смеялись от души, местами до слез, восхищались, восторгались и аплодировали, все как обычно относительно Керри. Фильм был бы почти идеальным, если бы не одно но...Думаю, вы догадались, что речь идет о эпизоде со старушкой... честно, хотелось встать и уйти. Как-то сразу стало неуютно, что Керри мог опуститься до такого низкопробного юмора... Кто-нибудь другой, но не Керри... Потом, конечно, этот момент сгладился лавиной новых шуток и развитием сюжета... вот только, как говориться,а осадок-то остался... через весь фильм так и тянется еле ощутимой дымкой. Его голая попа смотрелась куда уместнее и комичнее, чем тот эпизод. Ну, а еще, конечно, бросается в глаза его возраст, но это на фоне его относительно молодых друзей. Тут об этом уже писали, повторяться не буду, просто добавлю, если бы главных персонажей картины сделали приблизительно в одной возрастной категории - все выглядело бы более органично, а то и девушка совсем юная и друзья... Ну, а в целом – фильм удался, моя оценка – пять с небольшим минусом (тем самым). И еще, друзья, не надо воспринимать все так серьезно, рассматривать фильм как тренинг по изменению своей жизни, это нужно было всего лишь для закрутки сюжета, а не для того, чтобы мы всему говорили "да" ))) и никак не для дискуссий по поводу несоответствия некоторых моментов, высказываний и т.д. Это же комедия, здесь нужно оценивать юмор в целом, шутки в частности и свое ощущение после окончания сеанса, а то некоторые очень серьезно подошли к обсуждению столь несерьезного кино )))
Браво! Тысячу раз браво! Такой задорный, веселый, динамичный фильм! А какой необычный!Согласны? В номинации «Самое стильное кино» - вне конкуренции! ))) Эти сумасшедшие наряды, прически, «замечательное» совковое белье и чулочки, а обувь! Девушки меня поймут – хотя бы парочку таких раритетных туфелек! Ну и одно пестрое пышное платье в придачу ))) Блеск! ))) Знаете, нас (ну меня лично) уже редко чем можно удивить в плане фильма – этот же удивил и порадовал! Еще в кино я очень ценю позитив и юмор. Это для меня такой своеобразный показатель, в данном случае этот показатель зашкаливал ))) Подпевала и пританцовывала ножками весь сеанс. Хорошая музыкальная подборка. Интересно, выйдет ли музыкальный диск?))) Кстати, одну из мелодий напеваю уже второй день, не пуститься бы в пляс если ее услышу ))) Самый яркий момент фильма для меня – это почему-то исполнение песни «Ему не нужна американская жена» ))) И песня отличная и номер девушек при ее исполнении.... Отдельное спасибо актерам – отлично сыграли, все, все, все. В общем, я очень рада, что увидела данный фильм. И что со мной бывает крайне редко – советую и вам его посмотреть! (только детям после 15, а не 13, как было написано на афише ))),да и относиться ко всему происходящему на экране надо как к яркому, музыкальному действию, а не проводить на полном серьезе строгие параллели с ушедшей эпохой, думаю создатели ставили не эту цель )))) p.s. Всех с наступающим новым годом! ура! )))
Прошу не кидать в меня помидорами – но книга мне совершенно не понравилась. Это было мое первое (и последнее) знакомство с творчеством братьев Стругацких. Я именно в виду их книги. Мне все написанное показалось скучной тягомотиной (но для своего времени – это было, безусловно, смело и интересно). Да и нашу литературную фантастику я не люблю (исключение Булычев). А вот фильм обязательно посмотрю. Во-первых, у меня даже не хватило терпения дочитать рассказ до конца, интересно узнать, чем дело кончится. И, во-вторых, любопытно увидеть, что же вышло из экранизации. Судя по рекламному ролику – скучно не будет. Хотя, все тот же стандартный набор наших звездных актеров, несколько пугает...(где тогда Хабенский, Боярская, Безруков и Валуев?). И еще, меня несколько смущает, что фильм их двух частей. Чтобы узнать, в конке концов, какой будет финал придется идти и на вторую часть... даже если первая не понравится. Вот такая меня мучает дилемма ))) Может и не хочется, а надо )))
Яркий пример того,как концовка может испортить все представление о фильме. Все,вроде, неплохо начиналось, присутствовал весь набор для хорошего мистического триллера по крайней мере,в начале). Девочка, слышащая голоса, мучимая видениями: мамаша, которая жаждет ее прикончить, папаша, который пытается уладить все жизненные передряги ))) Короче, создатели заинтриговали – смотрим дальше. Очень хотеться узнать, в чем же провинилась главная героиня, что с ней, собственно происходит и в чем ее избранность. И вот,когда разгадка уже близка, и мы узнали всю соль, нас ждет неприятный сюрприз. Вместо того, чтобы как-то свести концы с концами, авторы их просто обрубают – и фильм кончается словами,типа, «зло победило, всем спасибо», занавес. Сидишь и думаешь – это шутка или где? Нет, к сожалению, не шутка, а суровая реальность ((( Ну и если даже так, что с героями будет дальше-то? Обычно,если фильм заканчивается (а это хеппи-энд,в большинстве случаев),мы можем представить себе картинку счастливого будущего главных героев, если же фильм закончился грустно, или никак, что тоже не редкость, мы фантазируем, что это временные трудности и все будет таки хорошо. А в данном случае, просто никак – вообще никак фильм закончился. Как они будут жить дальше? «Вербовать» младенцев? или просто забудут все как страшный сон и будут спокойно жить–поживать, добра наживать (здесь, добро-материальные ценности)? В общем, ничегошеньки не понятно, этим фильм и плох, отсюда вывод–даже не стоит и пытаться смотреть это кино, потом будет обидно и жалко потраченных денег и времени....
Просто песня ))) После просмотра так и хочется повторять их, при чем с характерной интонацией )))Очень мило, легко и доходчиво. Сразу вспоминаются слова песни - «все, что тебе нужно, это любовь». И не важно, кто ты - робот, человек, механический тараканчик – всем нужна любовь. А во время просмотра сцен соприкосновения пальцев (или что там у них?) - хотелось сжать своей рукой руку сидящего рядом любимого человека... но рядом со мной сидела моя подруга, так что я периодически хватала ее за коленку ))) настолько все было трогательно и умилительно... ол ю нид ит лав, лав, лав... лав ит ол ю нид ... )))
Совет для некоторых авторов – уважаемые! прежде чем начать писать свой отзыв,почитаете мнения, оставленные ранее. Фильм же просто разжевывают по кусочкам – зачем в сотый раз писать о том, что объяснили парой строк ниже? Данное кино – экранизация комиксов (это прям нужно выделить красным жирным шрифтом),воспринимаете его как сказку (также красным),умоляю не нужно всерьез разбирать сюжет и писать о том, что этого в принципе быть не может! Здесь может быть все – легко и пулю закрутить, и «копейкой» поезд протаранить, а станок судеб и братство ткачей нужно принять и все. Ну нельзя же быть такими «узколобыми» и принимать такое развлекательное кино почти как документальную вещь!Помимо этого,меня «радуют» еще две вещи – во-первых, за нашего Хабенского радоваться надо, пик карьеры, так сказать, у человека, все актеры нашей необъятной родины ему завидуют, и не только потому, что он видел Джоли обнаженной ))) и второе – многие пишут, типа Джоли уже не та, постарела... ...... знаете, людям вообще этот процесс свойственен, она, что по-вашему, молодеть должна с годами? Выглядит она вполне достойно, тем более, если учесть, что она многодетная мать, которая во время съемок кормила грудью свою новорожденную дочь и была в депрессии из-за смерти матери... В общем, люди! не нужно быть такими злыми! от фильма нужно получать положительные эмоции, даже если фильм полный отстой, но это уже совсем другая история и к этому произведению не имеет никакого отношения. И еще, не нужно проводить никаких параллелей – нужно рассматривать данное конкретное кино, а не рассуждать, что это уже было – видели, знаем, неправда, такого еще не было ))). Короче, наболело, вот и высказалась ))) Ходите в кино, получаете позитив, его в жизни и так не много! Удачи!
«Для обязательного просмотра» А как же иначе? в связи с последними мировыми событиями, просто необходимо посмотреть голливудский блокбастер, снятый российским режиссером. Раша рулит и здесь )))Помимо всего прочего, мир увидел, что такое и кино по-русски. Нужно фильм воспринимать как экшэн, вымысел, утопию, не знаю, что там еще, а то некоторые всерьез рассуждают про таран «копейкой» поезда... Меня больше вел в ступор дурацкий ткацкий станок – вершитель человеческих судеб, поддерживающий равновесие в мире, но можно принять в порядке бреда. Про само кино, собственно - российские зрители привыкли к Бекмабетовским штучкам, типа замедленный полет пули и прочее, но было очень необычно видеть эти штучки, исполненные Джоли, например. Фильм снят необычно, сюжет интересный и динамичный,события стремительны, ни одной параллели с другим каким-нибудь фильмом. В общем, захватывает полностью. Но, на мой женский взгляд, многовато крови. Второе названия фильма однозначно «Кровавая резня на ткацкой фабрике» - неоправданные жестокие избиения главного героя, свиные туши, крысы, местами явно перебор, хотя все органично по сюжету. Теперь про актеров : Макэвой - от милого фавна из «Хроники Нарнии» к концу фильма не осталось и следа ))) в финале - брутален и крут ))) Фримен – на моей памяти, его первая отрицательная роль, один из моих любимых актеров, необычно было видеть его таким, плюс еще озвучка Воладарским... Джоли – вам не кажется, что эта ее лучшая роль? ))) Гармонично смотрится даже в этой пресловутой копейке. Сцена, где она падает на заднем плане с пробитой головой – одна из лучших в фильме. Еще конечно, крушение поезда – ужасно, но завораживающе. В общем, бегом все на просмотр, кино действительно хорошее, юмор тонкой линией через весь фильм, что немало важно, ну и где еще в конце концов, вы сможете увидеть вместе Хабенского, Джоли и Фримена??? )))) Моя оценка – 10 из 10
В общем, все уже сказано до меня ))) Единственно, что хочу отметить – обычно в романтических комедиях, друзья главных героев идут как бы приложением, а здесь самостоятельные единицы, со своими сюжетными перипетиями. Адвокат и «Триппер» форэвэ ))) А еще, конечно, бородатый друг.... с таким разговаривать-то страшно, не то чтобы дружить ))) но сами понимайте, без него было бы как-то не так ))) вот такие у меня положительные эмоции, как видите – одни смайлики )))
Нестандартная голливудская комедия, однако... ну хотя бы тем, что в первые минуты фильма показывают абсолютно голого мужчину, без цензуры так сказать...кстати, одного раза было бы вполне достаточно ))) замечательный актер, на все 100 % справился с ролью такого несчастного тюфячка. Интересно будет посмотреть его в следующей роли, пожалуй. В общем, все хорошо, но естественно минус тоже есть - это несколько совершенно лишних моментов в фильме (несчастная свинка, например). Сложилось впечатление, что было снято намного больше эпизодов, а то и сюжетных линий, и при монтаже в окончательную версию фильма постарались впихнуть всего понемножку. Но в целом-то, фильм прикольный, лично я отсмеялась положенные полтора часа. Шуток, естественно, потом никаких вспомнить было невозможно. Но это для меня лично говорит о том, что это кино можно легко пересмотреть еще как минимум один раз. P.s. любите друг друга )))
Вот уж не думала, что кино с Мэттью Макконахи и Кейт Хадсон может быть такой нудятиной. Ожидала что-то типа «... за 10 дней», а тут полукомедия-полуприключения, причем полу со знаком минус. Неполноценное кино, в общем то. Хотя и актерский состав замечательный, и сюжет вроде беспроигрышный, место съемок вообще оболденное...а нет, не сложилось. Местами такая тягомотина, что плакать хотелось,больше от обиды, что не вытянули фильм. Спасибо создателям хоть за Джему. Джема рулит ))) Без нее совсем было бы тоскливо. А я пожалуй еще раз пересмотрю их предыдущую совместную работу, чтобы убрать осадок горечи от данного произведения
Был единственный поздний сеанс (рассчитанный явно не для детей) пришлось идти. А так как это было свидание с молодым человеком, фильм особо то и не помню. Извините, ничего толком рассказать о кино не могу, просто захотелось поделиться, что я была счастлива, сидя в обнимку с любимым )))
Очень милая (читайте обычная) американская романтическая комедия. Тройка (с плюсом) из пяти (твердая и честно заслуженная). Смотрела его с подругой (а с кем еще ходить на такие фильмы),посмеялись, много чисто женских шуток, мужчина может и не поймет, а девушка обязательно отметит. Симпатичная главная героиня, приятно посмотреть. На ее фоне все безумные наряды подружек невесты смотрятся еще нелепее))) В общем, еще одна непростая история любви с хеппи-эндом (а как иначе) Можно смело добавить фильм в домашнюю коллекцию (лично у меня – 70 % романтические комедии). Рекомендуется к просмотру в дождливую хмурую погоду, можно перед свадьбой подруги его посмотреть и ей показать – уж много там дурацких свадебных платьев, чтобы приняла к сведению))). Ну и конечно для поднятия настроения, потому как после фильма образуется такая душевная легкость....
Рок-н-рольщик
RocknRolla
Рок-н-рольщик
RocknRolla
Рок-н-рольщик
RocknRolla
Рок-н-рольщик
RocknRolla
Но, в сотый раз, смотрим по факту:
Если я пишу - "И пора уже заканчивать сравнивать ...", "Да и вообще, мне кажется, не благодарное это занятие – сравнивать, и не благородное..." ... Слушайте – Я ВСЕГО ЛИШЬ ВЫСКАЗЫВАЮ МНЕНИЕ, НЕ ЗАНИМАЮСЬ АГИТАЦИЕЙ И ПРИЗЫВАМИ ДЕЛАТЬ ТАК, А НЕ ИНАЧЕ!!! Да, лично я так считаю, это мое личное ощущение и восприятие, я делюсь своими мыслями. Ау! Я до вас таки докричалась???? А те, кто не согласен, имеют просто другую точку зрения, отличную от моей, ВСЕ. Ни в какие ранги я их не возводила и т.д. полный бред. Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что, сколько людей, столько и мнений. Я пока в своем уме ))))
Далее, вы пишите, что дали мою полную цитату: «Меня очень расстраивает когда люди думают так: "... – мат и характерная интонация сделали фильм незабываемым". Простите, а где ключевое слово парадокс? Без него сразу теряется смысл, который я хотела донести раз, а два – без него вы поняли многое не так. Вот вам и полная цитата... Это полный пипец, а не цитата .... И вполне нормально и уместно было с моей стороны указать вам на вашу невнимательность. Из-за этого исказился смысл, а это, заметьте, не правильно.
Вообще, наш с вами диалог напоминает общение немого и глухого....
Кстати, большое спасибо за такое милостивое предложение с вашей стороны, что вы принимаете к сведению мой метод оценки увиденного. Вы теперь от меня отстанете? Честно-честно? Гора с плеч. Серьезно. Мало кто так нудно туманил мое сознание за все эти нелегкие семь лет ))) Чувствуется, мне тут еще придется всякого насмотреться в будущем... К сожалению.... И еще - вы все правильно поняли – спорить бесполезно. Потому что, во-первых, я не спорю, а просто тупо доказываю, что я не верблюд, во-вторых, тут нет такой цели – оспаривать чье-то мнение, а именно этим вы и занимайтесь (ой, я кажется указала вам, что делать, вы уж извините пожалуйста). И совет вам на будущее (еще раз тысячу извинений) – уж послушайте старшего опытного товарища в этих делах ))) - если вы с кем-то будете здесь не согласны, напишите просто, что считаете иначе, а не выносите мозг разбором высказываний с «точным» копированием цитат и выражений. Поберегите время других людей, честно ))) Лично мне жалко потраченного все же в пустую драгоценного времени на такую ..., как разжевывание для вас морковки, удачи вам и позитива!
Рок-н-рольщик
RocknRolla
p.s. После нашего признания Ричи мастером этой стилистики - соглашусь, что КДДС будет в этом жанре классической лентой (чёрт, чёрт, чёрт) ))))
Рок-н-рольщик
RocknRolla
первое - насчет мата в фильме - Уважаемый Мак-Сим, будьте внимательнее, я писала, что это парадокс – что мат делает фильм незабываемым. В жизни я матом не ругаюсь и, соответственно, на нем не разговариваю ))),так что перевод Гоблина меня накрыл с головой (вернее будет сказать, ТОЧНЫЙ перевод Гоблина). Но я прекрасно понимаю, что если бы я смотрела фильм в обычном переводе («чёртов», «жополаз» и что там еще),то все было бы не так пикантно, что ли. И интонация у Гоблина очень характерная, читает с выражением ))) В общем, все очень удачно сошлось для ДАННОГО фильма. Вообще, я не сторонник мата в кино,но в редких случаях, он бывает очень уместен. Так что ЗДЕСЬ мат вполне оправдан. Иначе, как я писала ранее, фильм был бы просто скучен (лично я так думаю, ну и еще пару человек здесь) ))). Вопрос закрыт? поехали дальше...
второе - сравнение с КДДС или сравнения в целом - Считаю (опять же МОЯ ЛИЧНАЯ позиция) – что выражение «ВСЕ познается в сравнении» тут, как бы сказать, не действует. Мы уже давно открыли для себя этот волшебный мир кино, имеем свои представления. Да, у нас есть с чем сравнивать, на что ориентироваться и т.д. Но! Все жанры уже давно открыты, все сюжеты давно использованы, все это мы сто раз видели, знаем и т.д. Сейчас зрителя мало, чем можно удивить, развлечь, восхитить, заставить задуматься и т.д. Поэтому, я давно перестала сравнивать, проводить какие-то параллели с другими фильмами и прочее. Зачем? Зачем я буду тратить на это бесполезное занятие время? Я просто хожу в кино, наслаждаюсь фильмом, потом высказываю свое мнение и все. Да и вообще, мне кажется, не благодарное это занятие – сравнивать, и не благородное... Да, я считаю, что каждый фильм уникален, неповторим и чудесен! Вот только он может быть неповторим и уникален как «самый пошлый» или, как «самый дурацкий». Такое тоже случается. Надо просто внимательно читать аннотацию к фильму и смотреть ролик )))
Согласна, с Иродом – Ричи нашел свою нишу. Мастер в этом жанре, пусть снимет еще десяток таких же черных комедий про гангстеров. Все они будут приблизительно в одной стилистике, ПОХОЖИ, поэтому для нас это будет уже не ново, согласны? И что ж? Так и будем сравнивать каждый фильм с КДДС? ЛИЧНО я – нет, это ж с ума сойти можно ))) Надеюсь, мы друг друга поняли, а то у меня уже не осталось сил для дальнейших объяснений )))
P.S. Уважаемые! Прежде чем, поспорить или не согласится с чьим-то отзывом – внимательно его прочтите! Все это я уже писала ранее, но из-за невнимательности к моим словам, в сущности, пишу опять одно и то же (((
Рок-н-рольщик
RocknRolla
Рок-н-рольщик
RocknRolla
третья – скажу честно, мне как девушке интересно было поглядеть на Джеральда Батлера в главной роли ))) Не царь Леонид, конечно, но тоже ничего ))) Вообще, состав хороший, присоединяюсь к тем, кто так считает. Состав, сюжет, перевод, Риччи – всем пять баллов ))) А сцена занятия сексом должна войти в историю как самая оригинальная ))) И закончить хочу тем, чем обычно - не стоит заморачиваться, спорить и проводить параллели, сравнивать и ругаться. Не стоит так серьезно подходить к обсуждению развлекательного фильма, у него первостепенная задача – отвлечь, развлечь, местами рассмешить. Здесь этого в избытке, и это главное )))
p.s. Вы тоже теряйтесь в догадках, что же такого было нарисовано на картине? ))) Что ж будем ждать продолжения )))
Всегда говори «ДА»
Yes Man
Стиляги
Обитаемый остров
Призраки Молли Хартли
The Haunting of Molly Hartley
Призраки Молли Хартли
The Haunting of Molly Hartley
Мумия: Гробница Императора Драконов
The Mummy: Tomb of the Dragon Emperor
Хеллбой II: Золотая армия
Hellboy II: The Golden Army
ВАЛЛ·И
WALL·E
Просто песня ))) После просмотра так и хочется повторять их, при чем с характерной интонацией )))Очень мило, легко и доходчиво. Сразу вспоминаются слова песни - «все, что тебе нужно, это любовь». И не важно, кто ты - робот, человек, механический тараканчик – всем нужна любовь. А во время просмотра сцен соприкосновения пальцев (или что там у них?) - хотелось сжать своей рукой руку сидящего рядом любимого человека... но рядом со мной сидела моя подруга, так что я периодически хватала ее за коленку ))) настолько все было трогательно и умилительно... ол ю нид ит лав, лав, лав... лав ит ол ю нид ... )))
Особо опасен
Wanted
Особо опасен
Wanted
WAZ: Камера пыток
w Delta z
Однажды в Вегасе
What Happens in Vegas
В пролёте
Forgetting Sarah Marshall
Золото дураков
Fool's Gold
Спайдервик: Хроники
The Spiderwick Chronicles
27 свадеб
27 Dresses