Довольно симпатичный фильм с неожиданно нетривиальным сюжетом. Это, конечно, не хоррор, скорее, черная комедия типа «Улики», но в данном случае это серьезного значения не имеет.
В центре сюжета Грейс (Самара Уивинг),вышедшая замуж за молодого человека из богатой семьи. В день свадьбы оказывается, что у семейства есть традиция: новоиспеченная супруга должна сыграть в игру, которая выбирается посредством лотереи. Девушке выпали прятки. Вроде безобидно, но есть нюанс: новые родственники будут искать Грейс с оружием в руках. Ее задача – дожить до рассвета, их – убить ее, иначе реализуется сделка, заключенная далеким предком с дьяволом, и всех ждет неминуемая гибель. Вот такая довольно необычная история. Повествование развивается во внушительном старинном особняке, где полно тайных ходов.
В картине много штампов, но свежесть сюжета их перекрывает. Так, Грейс из безмятежной и на вид слабой девушки постепенно превращается в беспощадную женщину, доказывая посылку, что поведение человека определяет не характер, а обстоятельства. Среди героев есть, кажется, весь набор «гнилой» аристократии: помешанная на традициях предков бабуля, ее слабый сын – отец семейства, его сердобольная и послушная жена, наследники-идиоты, их супруги, их дети с извращенным взглядом на действительность. Кровавая бойня перемежается нелепостями, вызывая улыбку и желание, чтобы фильм продлился подольше. Картина очень динамична, не знаешь, чего ожидать в следующий момент, как проявит себя тот или иной персонаж. Финал ленты тоже порадовал: дурацкая семейная легенда оказалась правдой. Мне показалось это неожиданным, забавным, переводящим «Я иду искать» в какой-то смежный заявленному жанр.
Фильм отлично подойдет для вечернего просмотра в компании друзей. Картина не напрягает, заставляет следить за сюжетом и переживать за главную героиню. Локация очень приятная, актеры справились отлично. Одним словом, рада, что посмотрела картину. Не могу сказать, что это нетленка, но вспоминать фильм буду с удовольствием.
Довольно симпатичный фильм с неожиданно нетривиальным сюжетом. Это, конечно, не хоррор, скорее, черная комедия типа «Улики», но в данном случае это серьезного значения не имеет.
В центре сюжета Грейс (Самара Уивинг),вышедшая замуж за молодого человека из богатой семьи. В день свадьбы оказывается, что у семейства есть традиция: новоиспеченная супруга должна сыграть в игру, которая выбирается посредством лотереи. Девушке выпали прятки. Вроде безобидно, но есть нюанс: новые родственники будут искать Грейс с оружием в руках. Ее задача – дожить до рассвета, их – убить ее, иначе реализуется сделка, заключенная далеким предком с дьяволом, и всех ждет неминуемая гибель. Вот такая довольно необычная история. Повествование развивается во внушительном старинном особняке, где полно тайных ходов.
В картине много штампов, но свежесть сюжета их перекрывает. Так, Грейс из безмятежной и на вид слабой девушки постепенно превращается в беспощадную женщину, доказывая посылку, что поведение человека определяет не характер, а обстоятельства. Среди героев есть, кажется, весь набор «гнилой» аристократии: помешанная на традициях предков бабуля, ее слабый сын – отец семейства, его сердобольная и послушная жена, наследники-идиоты, их супруги, их дети с извращенным взглядом на действительность. Кровавая бойня перемежается нелепостями, вызывая улыбку и желание, чтобы фильм продлился подольше. Картина очень динамична, не знаешь, чего ожидать в следующий момент, как проявит себя тот или иной персонаж. Финал ленты тоже порадовал: дурацкая семейная легенда оказалась правдой. Мне показалось это неожиданным, забавным, переводящим «Я иду искать» в какой-то смежный заявленному жанр.
Фильм отлично подойдет для вечернего просмотра в компании друзей. Картина не напрягает, заставляет следить за сюжетом и переживать за главную героиню. Локация очень приятная, актеры справились отлично. Одним словом, рада, что посмотрела картину. Не могу сказать, что это нетленка, но вспоминать фильм буду с удовольствием.