Потрошители

Потрошители

Repo Men (2009)

28
/ 7
5.57
Оцените:
ко всем комментариям
Фильм мог бы стать эффектным триллером, если бы умел держать в напряжении. И вроде бы даже антигерой тут имеется не слабого характера, к середине фильма вынужденно вызывает ухмылку и сострадание его пассия, а Уитакер и Шрайбер на пару демонстрируют харизматичность образов. Но среди такой яркой мишуры сам для себя открываешь, что переживать то толком и не за кого. Симпатии не разделены, персонажи мало близки и мало приятны, а побочные лица и без того мрут как мухи, не успевая вызвать ни сострадания, ни изначальной симпатии. Видимо триллер делать из фильма даже не старались, иронично насмехаясь над чувствами, и отдавая должное юмористической составляющей.
Скобочками в обрамлении слова "серьезный" я хотел показать, что они так себя позиционируют. И поводов ухмыльнуться, действительно, дают меньше по крайней мере на порядок.
Серьезные триллеры: "геймер" и "суррогаты" - это пять. )))
Конечно, не старались - книжка вообще была чистым стебом, и если б не шокирующий финал (а особо циничным и он не помешает!),фильм тоже вполне можно было бы назвать пародией на "серьезные" триллеры типа "Геймера" и "Суррогатов".
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать