Не брать живым

Не брать живым

Green Zone (2009)

22
/ 5
5.2
Оцените:
ко всем комментариям
Не очень понимаю: кого тут волнует "пропаганда" в американском фильме - вам чего, больше волноваться не о чем? )))

Фильм слабее не только упомянутой "Совокупности", но и "Королевства", и "Львов" и, наверное "Повелителя". Сюжет я, честно говоря, не понял. Может кто объяснит? Далее спойлеры, желающим поотгадывать сюжетные завязки - не читайте. Подразделение бойцов в 93 году выполняет задания командования по поиску Оружия Массового Поражения на территории Ирака. И уже третий раз им дают наводку на какие-то левые объекты, где ничего нет и быть не могло. Потом выясняется, что эти цели выдает некий источник, приближенный к правительству. По ходу сюжета открывается, что самый главный иракский генерал встречался с руководством США до войны и сказал что никакого оружия массового поражения нет. Но некоторым военным деятелям очень выгодно было начать войну, и войну начали. И еще выясняется, что сам этот генерал и давал наводки правительству США на эти "пустые объекты"... Зачем? Потом его захотели убить, чтоб не проболтался про отсутствие оружия. А чего так долго ждали? Чушь какая-то, по-моему. Но Деймон красив и брутален.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать