Многим фильм не понравился, но у меня осталось хорошее впечатление. Я примерно знал, что собираюсь смотреть, поэтому ничего особенного не ожидал. Средненький фильм для вечернего просмотра.
"Легион" возвращает к жизни несколько подзабытый сюжет про ребёнка-мессию. И вот уже кучи людей, одержимых ангелами(!),желают погубить скромную беременную работницу придорожного кафе. Но один из ангелов сохранил веру в людей и приходит им на защиту. Не такая уж и плохая завязка. Но весь фильм сведётся к тому, что горстка незнакомых людей будет обороняться в здании от толп зомбей, тьфу, извините - одержимых. Причём мятежный ангел ещё и как-то задвинут в персонажи второго плана. Эммм... ну вот собственно и всё, что можно сказать о фильме. Будут сидеть в перезатемнённых (фирменный знак режиссёра?) декорациях, разговаривать избитыми фразами, совершать сплошь предсказуемые действия и ждать обычного для таких фильмов финала. Убогое зрелище. Но есть в фильме момент, который открывает глаза на истинный замысел режиссёра - он хотел снять трэш,безумную идиотскую пародию на жанр! Ведь как иначе объяснить бегающую по потолку старушку? =) Но и с этой точки зрения - фильм тоже не удался. Пожалуй единственное светлое пятно во всей этой ленте - множество знакомых мне актёров: Пол Беттани, Эдрианн Палики, Чарльз С. Даттон, Деннис Куэйд, Лукас Блэк и Тайрез Гибсон (последних двух помню по одной и той же серии - "Форсаж"),но что толку? Никто из них не является ни "звездой первой величины", ни актёром, способным значительно улучшить фильм. Бесславное кино. Это тот редкий случай, когда фильм смотришь до конца только из принципа. 3/10
Дорвалась,буду сейчас обрушивать искромётные молнии в это убогое творение господина Скотта... Узнала о фильме исключительно по обложке, на которой красуется крутой ангел с голым торсом. В общем-то на него и повелась,т.к. ни трейлер не смотрела, ни описание не читала. Ангел оказался не таким уж крутым, да и с голый торс он прячет под одеждой (обидно, на голый торс было бы не так скучно смотреть)))). Актёр, который играет этого самого архангела, мало того одет, так он ещё и играет откровенно поршиво. Ну неужели самый смелый, добрый, с непоколебимой любовью к людям ангел должен выглядеть так: холодное, лишённое всякой мимики лицо; отчеканенные механические движения... Да ему не ангелом, а терминатором надо быть. Что касается сюжета этого фильма, то, слабо говоря, он никакущий, даже обсуждать не хочется. Но ведь дело в том, что даже самый никчёмный сюжет можно подать в такой мишуре, что будешь сидеть, не отрывая зад, раскрыв рот и не моргая. В "Легионе", видимо, решили не париться над лишним ,и сделали всё очень просто. Ангелами было решено не мозолить глаза зрителю ,и поэтому в фильме их всего два. Самым подходящим местом для съёмок почему-то оказалась американская пустыня. В связи с чем, не удаётся порадовать глаз никакими пейзажами, ну или ещё чем-нибудь. Всё действо картины проходит именно здесь: вокруг песок, старая забегаловка, вагончик и дорога, благодаря которой "очень страшным и ужасным" зомби удаётся добраться до нашей кучки избранных. Если бы не наличие машин зомби бы так долго пёрлись к этой забегаловке, что Чарли не то что ребёнка в нормальные сроки успела родить, она бы уже пятый раз бабушкой успела стать. Особое внимание хочется уделить спецэффектам. Их в этом фильме почти нет. Ну разве что только смазанные головы зомби, мороженщик - паук , да бабка, лазящая по потолку. Больше что-то не припомню, но наверняка была ещё парочка совершенно не впечатляющих. А бабка, кстати, была великолепна))). Я ржала над этой каргой с акульими зубками, отмачивающей разные гадости. В общем, складывается ощущение, что фильм снимали в годах 90-х, при всём при этом ни бюджета, ни возможностей у режиссёра никаких не было. Обидно за потраченное время. Мой вердикт 2 из 10.
Я немного с другой стороны попробую вам показать это кино. В америке есть фильмы созданные для стеба над теми вещами которых мы никогда не поймем потому что не знаем о них. Обычно стебуться над идиотскими моментами в других фильмах или над целыми жанрами. Вот пример бабУшка это особый предмет для стеба американцев так же как в фильме забери меня в ад кажется.
Дальше заметьте что в этом фильме все негры лысые ну и много еще чего.
Этот фильм представляет из себя смесь "Терминатора" (в роли терминатора - ангел спаситель) и чего-то вроде "Рассвет мертвецов" (или других фильмов подобного рода, где лазает куча зомби, а кучка людей пытается от них спастись). В целом, фильм понравился, достаточно живенько, но, как уже было сказано не ново.
Яростно, неистово согласен с предыдущими выступавшими. Фильм на редкость плоский и низкопробный. Отношения ангелов с б-гом сведены до уровня военной субординации -- но это для желающих пофилософствовать.. Конспективно отмечу позабавившие моменты: Архангел Гавриил, оборудованный булавой-трансформером, и закрывающийся от пуль крыльями (а ещё он ими летает, да),главный герой, местами до слез похожий на юного Медведева (и такой же застенчивый),ну и хватит, пожалуй, а то вдруг передумаете лично убедиться ))
Я долго стоял перед кассой кинотеатра, выбирая на какой же фильм пойти. К сожалению выбрал легион..... Вообще я удивлён, что этот фильм, в принципе вышел на большой экран, ведь фильмы подобного уровня и класса обычно сразу выходят на DVD, дабы не смущать приличных людей. Как совершенно верно заметили люди отписавшиеся до меня. В этом фильме, нет ни глобального смысла, ни локального. Ни спецэффектов, ни философии, ни даже маломальской игры актёров. Ангел, который вроде бы как воин, вообще ничего не смыслящий в тактике. Это в принципе можно понять, карать грешников огненным мечом, наверняка не так уж и сложно. А гораздо сложнее, учитывая особенности местности и тактико-технические особенности вооружения организовать грамотную оборону.... Почему то, он приехал на какой то полицейской машине, вместо того, что бы взять хотя бы танк.. вместо того, что бы заминировать всё пространство вокруг, они они "забрикадировали" дверь(которую сами открыли буквально за пару секунд),но оставили окна. Да и сама идея того, что ангелы превращают слабых духом людей, в одержимых зомби, с целью того, что бы они нападали на сильных духом людей. Честно говоря, это фильм класса "С" в 80 годах мнооого подобной бредятины снимали. Но я был искренне убеждён, что те времена прошли.
Бывают фильмы на любителя. Бывают фильмы какого-либо жанра. Тут обломаются все! Те, кто ждет лихого действа, битвы, спецэффектов - пролетят, т.к. за весь фильм экшена будет очень мало, от силы минут 15, все остальное болтовня. Причем, бла-бла-бла будут разводить долго, нудно, но с умным видом. Те, кто подумает, что в фильме есть глубокие философские идеи, тоже могут не спешить, ибо диалоги не несут в себе ничего кроме набора слов. Актеры пытаются изобразить эмоции на пустом месте, глупые метания убеждений и пересмотр принципов, получается у них это не очень. Уснувший дядька в разгар событий - ваапще финиш. Что понравилось, так это старушка в кафе в самом начале. Ну согласитесь - класс?)) Только из-за нее я не разочаровалась совсем в этом фильме!)) Уххх, бабка рулит!))))
После просмотра фильма создалось впечатление, что сценарий к нему был создан за пару вечеров в качестве курсовой работы в институте. Прочитав о режиссере (Scott Charles Stewart),понимаешь, что ранее он работал в сфере создания спецэффектов, и у него это очень неплохо получалось. А настоящий фильм – лишь второе его режиссерское творение. Можно долго и упорно спорить на тему наличия в нем ангелов с пушками, святотатства, глупых (или не очень) шуток в целях растянуть хронометраж, но в фильме были сцены, которые просто портят все впечатление своим отходом от реальности. Видимо, долгие годы работая над спецэффектами, режиссер напрочь забыл (или и не знал никогда),что это за процесс такой – роды – а потому и изобразил его как по большей мере 30-минутное занятие, после чего героиня уже резво бегает по скалам с ребенком под мышкой. Ну и, разумеется, автомобильная катастрофа, после которой не только родители, но и сам новорожденный остается без единой царапины. Конечно, отчасти именно поэтому фильм сложно воспринимать иначе, чем пародию на что-то стоящее.
А, кстати, диалоги из фильма никто не записывал? Я хотел, но у меня ручки не было с блокнотом, а так может и было бы чем заняться до конца фильма. Один диаложек я смутно запомнил. Стоят на крыше негр молодой с хозяином-негром этого сарая забегаловки, сразу после первого нападения зомбей. Диалог:
ХН - Чувак, откуда у тебя пушка? (кивает на пистолет) МН - Для самозащиты. ХН - От кого же ты защищаешься? МН - От людей. ХН - Люди бывают разные... МН - Я защищаюсь от разных людей ХН - То есть ты защищаешься от разных людей с помощью пушки? МН - Да пошел ты в Ж_оппу!!!
Редкостная чушь! Избитый сюжет, нулевая или около того игра актеров и т.д. Усомнился бы даже в необходимости смотреть на DVD! Пожалел потраченного времени.
фильм мура, с претензией на интеллектуальность, что хуже вдвойне. Есть пара интересных моментов с точки зрения спецэффектов, но они есть в трейлере к фильму. В сюжете нет логики, мотивы поступков героев не ясны вообче. в общем, один раз глянуть можно, под пивас и попкорн. Не для любителей качественного кино!!!!
Если даже NTBешник обложил эту бредятину, то значит в фильме все совсем плохо. А где Буфало со своим ощущением зала, откликнись, что скажешь, про сей «шедевр»?
Фильм - один большой, дешевый, плохо продуманный плагиат. Бюджет видимо совсем никакой, если не хватило денег даже на то чтобы от взрыва в этой забегаловке стекла вылетели ( либо на американских заправках теперь супер бронированные стеклопакеты?). На вскидку сразу бросается плагиат минимум из 3-х фильмов. Претензии на философские размышления просто разбиваются вдребезги о непрофессионализм сценаристов и режиссера....
Фильм - Полный бред пожалейте свои деньги ни оригинального сюжета ни спецэффектов а сценарий по моему неадекватный человек написал если придешь к середине фильма то еще можно посмотреть пару моментов, но в общем и целом Жаль потраченных денег и времени!
Дальше заметьте что в этом фильме все негры лысые ну и много еще чего.
ХН - Чувак, откуда у тебя пушка? (кивает на пистолет) МН - Для самозащиты. ХН - От кого же ты защищаешься? МН - От людей. ХН - Люди бывают разные... МН - Я защищаюсь от разных людей ХН - То есть ты защищаешься от разных людей с помощью пушки? МН - Да пошел ты в Ж_оппу!!!
Примерно так..)