283
/ 16
7.44
Оцените:
ко всем комментариям
Эх, Александр Васильевич, так хорошо начали.. Я аналогично Ироду (которому Вам следовало отстрелить все члены за один только ник :))) читал Вас с большим интересом и был благодарен за такую существенную историческую справку, более того, зауважал после того, как Вы упомянули ИГ как одного из поправших истинное Православие, которое сегодня во многом уже представляет неприкрытый бренд группы заинтересованных лиц(клан) с доминирующей вместо духовности меркантильностью. Ведь так оно и есть, ныне с властью предпочитают нагляднол дружить, авансом отпуская все грехи, дабы сотрудничать на равных (!),что-то не видать сегодня таких метрополитов Филиппов, приносящих себя в жертву вере, истине и спасению душ человеческих на фоне царящего мракобесия и апогея процесса растления и зомбирования людей. Вместо этого - чванство, цинизм, властолюбие и алчность повсеместно процветают в обсуждаемой нами среде, поэтому было интересно Ваше мнение про истоки сего падения. Я уверен, что где-то там, далеко, в скромных и незатейливых приходах и скитах до сих пор сохранились светлые непродажные служители веры с Богом в душЕ и ответственностью за свои поступки перед Богом и людьми, но вцелом процесс удручающий. Так что при Вашем статусе заслуженного спортсмена, а также тяге к корректировке юродствующих, я бы посоветовал найти более достойное применение своих знаний, сил и способностей нежели перевоспитание Monka, думаю что есть куда более достойные кандидаты для применения Вашего потенциала :))
Спасибо, Александр Васильевич, на добром слове, всегда рад созвучию. Я ведь тоже гиперпротив любых форм принципа "разделяй и властвуй", в том числе национального и религиозного, и в неприятии и отторжении этого манипулирования и я порой крайне радикален :)) Удачи и Вам!
2conanvarvar Солидарен. Также с интересом ознакомился с информацией, выложенной Александром Васильевичем. Тем паче оригинальных документов с НАШЕЙ стороны о том времени до нас, увы, не дошло. Верить "на слово" Герберштейну, Валишевскому и документам, "счастливо" обнаруженным в поздейшие времена, всё равно, что изучать российско-грузинский конфликт по заметкам "Times". Ну, да Бог, с нашими разнящимися точками зрения на ту эпоху. Давайте начнем уважительно относится друг к другу. А начинать за здравие, а заканчивать, как Александр Васильевич - не уважать ни себя, ни нас, ни Администрацию сайта.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать