Бумажный солдат

Бумажный солдат

(2008)

23
/ 5
7
Оцените:
ко всем комментариям
2 ashap Есть маленькая неточность. "Бумажный солдат" - не второй, а третий фильм Германа мл. Первый фильм - "Последний поезд". (2003)Попробуйте посмотреть. Весьма непростое зрелище. Именно с этого фильма интересно отслеживать творческую судьбу режиссера.

Вот ссылка.

http://www.kino.ru/film.php?id=1822

Что же касается сути этого фильма, то (IMHO) у Вас получилось глубоко личное, но субъективно однобокое описание. И мне кажется, что Конан, пробежавшись до кинотеатра, увидит не совсем то, что Вы здесь написали (ув. Конан, ознакомьтесь не только с отзывами перед просмотром),потому что некоторые из героев Германовского фильма, конечно, бредят этим самым светлым будущим. Но, во-первых, даже любимые женщины этот бред совсем не поддерживают, а во-вторых, в фильме совершенно четко прослеживается обреченность этих мечтаний.

Поэтому, я с Вами согласен, что "Алексей Герман-мл снял не фильм о космонавтах". Он снял фильм о предчувствии умерщвления того, что когда-то было в душах людей - наших папах, мамах, дедушках, бабушках. Умерщвления еще не заметного, но совершенно неизбежного.

Убойная сцена с подорожавшим портретом Сталина в лампочках. Просто прожектор в наши дни.

Поэтому этот фильм действительно не похож на те фильмы, которые допускались на теле и киноэкраны в шестидесятые годы. Он, скорее, из тех, которые тогда клали на полку. Как, к примеру, фильм "Проверка на дорогах" Алексея Германа ст.

2 conanvarvar. Расхитители омерзительны, как все неадекватное... Торжественно клянусь :)
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать