Фильм понравился. Честный, бескомпромиссный, качественный и очень, очень страшный. Страшный не ужасами, показанными на экране, а думами, поселяющимися в голове после просмотра.
Тезис к фильму: "Девушку можно вырвать из деревни, но деревню из девушки - никогда" "Кто с ружьем - тот и прав!"
В общем, фильм вызвал неоднозначные эмоции. И понравился и не понравился. Понравился динамикой, жесткостью и приличной долей правдивости нынешних московских реалий, где "Менты" и "Разбитые фонари" со своими честными и неподкупными следователями, прокурорами и прочими собратьями видятся мною в сладком мираже. Не понравился - откровенной тупизной героя, его идиотской упертостью и деревенскими замашками. Знаете, я и в жизни-то шарахаюсь от таких вот парней, мозг которых - это прямая без извилин - они идут только прямо, думают только прямо и живут только прямо с застывшей на лице хитроватой улыбкой и вечно себе на уме.
Сюжет пересказывать абсолютно бессмысленно - про него уже все, кому не лень, перетерли.... Но, посмотрев этот фильм, вспомнился свой же собственный отзыв на "Груз 200"...
2 Пчела. Для того, чтобы попасть на мой сайт, можно, а) оставить свои координаты (электронную почту) в имени, и я Вам тут же напишу и скину ссылку, б) написать мне по интерактивной ссылке в моем имени, и я Вам тут же напишу по обратному адресу.
Здесь оставлять координаты сайта я не стану по простой причине. С точки зрения этичности взаимодействия между порталами, это будет уже реклама. А за нее надо платить. По крайней мере, на своем сайте я стараюсь такие ссылки неукоснительно грохать, если они появляются без согласования со мной. Дерзайте, на самом деле, все очень просто.
to Storyteller Ну уж извините, если не объктивна. Я понимаю, что Вы освещаете фильмы, рекомендуемые Вами к просмотру для людей думающих. Но получается так, что как ни увижу Вашу рецензию, то все на чернушный фильм. "Инди" не смотрела, если он не чернушный, а о горечи любви, то беру свои слова обратно и обязательно постараюсь посмотреть фильм. И уж очень Вы утрируете, при чем здесь "Шрек" и "Рататуй"...Была "Разрисованная вуаль", "Королева", тот же Балабановский фильм "Мне не больно", "Я остаюсь". А Вы все о "Грузе" и о "Точке". Скажите, как попасть на Ваш сайт, где можно почитать о других фильмах?
Ну вот и я отстрелялся, отсмотрелся тобишь и знаете что хочу Вам сказать...далее пока шел из кино проносились грандиозные (в своих масштабах) тексты, а теперь практически ничего не осталось. Растекаться мыслию по древу нет смысла, тем более что отзывы Storytellera и miba дают достаточно детальную и объективную оценку происходящего на экране. Скажу одно-смотреть стоит, скорее даже обязателен к просмотру, ибо в фильм актуальный и действительно про нашу с Вами жизнь СЕГОДНЯ, снятый достаточно смело и бодро, если не сказать борзо. Кстати, в отличии от ГРУЗА 200, снятого на том же СТВ, в этом фильме действительно показан ментовской беспредел не в Совке, а в свободнейших из свободных России, да и без маньяка с бутылками обошлись, скромнее видно были создатели, не претендовали на западные аншлаги реквиему по эпохе, а просто сняли честное и достаточно бескомпромиссное кино, хотя также без положительных героев обошлись. И вот моё субъктивное, но искреннее мнение - фильм получился своевременный, полезный и во многом убедительный, иначе говоря ХОРОШИЙ. О художественных достоинствах спорить не буду, не мне судить, но правда я не заметил ничего, чтобы явно раздражало, как и не заметил излишней вычурности диалогов, наоборот Ремизов крайне убедителен, а потому поставлю в плюс Мизгирёву даже концовку, полность содранную с ТАКСИСТА, а знаете почему? Да потому, что ТАКСИСТА сегодня молодежь не смотрит, а даже если и возьмется, то усохнет на середине, драйв, увы не тот и текста многовато, поэтому пусть хоть с помощью КРЕМНЯ познакомятся с мнением классиков жанра. На счет логичности и мотивировки действий -да, согласен полностью с Савосиной, что сцена у гаражей тупа и нелогична, хотя я был больше утомлен в плане доверия бесследным избиением Ремизова. Три раза со всей силой лицом об стену и два раза лицом о край железной раковины, что учитывая вес тела потерпевшего и нехилость оппонента в жизни ознаменовало бы Конец фильма, а тут...ну хоть бы бланш нарисовали что-ли, неучто на гриме экономили? Так что без кофузов не обошлось, но смотреть НАДО, дабы разобраться самим где в этом фильме твёрдость, а где тупость.
2 Пчела. Справедливости ради, следует отметить, что я не восхваляю чернушные фильмы, а сбрасываю сюда свои рецензии на проекты, которые, как мне представляется, должны вызывать интерес у думающей публики.
Не мной, кстати, сказано,а совсем другими и более умными людьми. "Художник должен быть в оппозиции к ЛЮБОЙ власти". Что же касается всех остальных фильмов то о них я тоже пишу (обо ВСЕХ, выходящих в прокат). Но там, где это мне и положено, то есть на своем сайте, не превращая эту площадку в филиал портала, с которым я сотрудничаю на профессиональной основе.
Поэтому, никакого извращения в моей позиции нет. Те, у кого есть сходная со мной позиция, жизненная или культурологическая, почитают ее здесь и посмотрят то, что с моей точки зрения, необходимо посмотреть мыслящему человеку. Мыслящие оппоненты тоже посмотрят и поспорят впоследствии.
И, кстати, по поводу чернухи. Фильм "Инди", о котором я здесь тоже писал, никак невозможно отнести к чернушным фильмам. Это был фильм о горечи любви.
А по поводу "Рататуя" или "Шрека" мне сюда писать действительно неинтересно. Ну, помилуйте, что можно обсуждать по поводу фильма о крысенке-поваренке или о монархе с лицом зеленого змия?
to Пчела Да так все и было. Сказочник miba достаточно жестко поддел, а mib, добря душа, обиделся и реально Игоря призвал в своих грехах публично покаяться, я же еще предложил вариант харакири =) Короче, весь колхоз и подтёрли, но при этом поступили правильно, не стоит на личности переходить, тем более, таким опытным и солидным критикам как storyteller, на кой спрашивается, простых людей пинать, как он правильно заметил, они же за это бабло не получают, а кроме этого-если все начнут писать как Игорь, то зачем он тогда будет нужен? =))
Да и потом правда, как появится чернушный фильм, так Сторителлер его восхваляет. Как что-то приятное, так молчит, ему не интересно. Извращение какое-то...чесслово
to Наталья Васильевна А кто ж стер-то? Извините тогда, Scarface написал (а),что Наталья Васильевна подтерла, я ему поверила...Там были комменты, критикующие Сторителлера, куда ж они подевались? осталось только Ваше сообщение, что "хватит ругать...", а где ругают - изчезло
Я считаю, неправильно Наталья Васильевна подтерла комменты, где "ругают сторителлера". У него есть свое мнение, никто не спорит, но он его навязывает с некоторой долей агрессии и высокомерия. Я понимаю, он критик, но пишет же среди обычных зрителей, дилетантов, поэтому неплохо бы уважать их. А он с ним относится снисходительно. Вот сама Наталья Васильевна пишет свои отзывы совершенно замечательно, у нее присутствует такт, она сове мнение не навязывает, не навешивает ярлыков. Я к ее мнению прислушиваюсь...
Уважаю обоих дуэлянтов. И mib прав и storyteller тоже прав. Все правы, пока не начинают других под себя кромсать, да и по значимости и них весовые категории разные, тупиковое противостояние. Правильно, что Наталья Васильевна подтёрла (хоть и с небольшим запазданием :)),что тоже правильно, написал на импульсе, не подумав - почитай, помучайся, искупи.. Поэтому МИР ВАМ и..нам.
Собственно говоря, его не ругают а обсуждают. Свободная птица в сетях киномира, которая общается со всеми нами. Он доступен, а раз так приходится отбиваться и защищать свою позицию. Мне кажется, ему даже лестно, что ему столько внимания уделяют. Все равно его же читают и от него ждешь нестандартного мышления. А то что позиции у многих разные это не дает ему морального плана зачастую обвинять всех и всегда, которые не любят словесные перепалки. Как будто все профессионалы как он? Сейчас заплачу, обидели Сторителлера. Да ему эти слова, как с гуся вода.
Ну сколько же можно ругать Сторителлера. Каждый человек имеет право на собственное мнение. А Сторителлер - нормальный мужик, с собственным видением мира. Если бы все думали под копирку, то жить стало бы не интересно!
Ремизов, если вас вдохновил персонаж, после чего ваш ник-нейм полностью олицетворяет данного героя, то мне просто вас жаль, хотя и не искренне. Как говорится, (без ругательств(а хотелось бы)),аргументировали бы ВЫ свою оценку моих высказываний, а не несли полную околеситсу и пустые комментарии как мне писать рецензии. Если такой вот умный, написали бы сами. Право, даже как-то не удобно отвечать на такой жест “доброй воли”, было бы с кем говорить и по делу, а то очередной пшик и под лавку. Ау, Ремизов, что-то я совсем не вижу витиеватой мысли по поводу фильма, да и сомневаюсь, что вы его вообще смотрели.
В окончании скажу банальную фразу – не нравится не читайте. А просто так хаять меня я не позволю. Так что отвечайте за слова, альметьевский вы наш. Небось, Москва так дурманит голову :)))))
Господа киноведы и любители, пишущие пространные рецензии. Подучите русский язык, от ваших словесных "изысков" тошнота подкатывает: "лубочный клубок из разных современных пазлов".., "ни капли гламура..", "бескомпромиссная искренность".., "фильм под заказ".. Обратитесь к русской классической литературе, научитесь грамотно выражать себя.
ПОСЕТИТЕЛЮ ... да чтоб зрелище хорошее посмотреть , историю от начала до конца складно вымышленную , а не вот эти две сельяновские мутотени , и вместо вот этих размазываний соплей в инете я бы предложил опрашивать людей на выходе из зала , вот бы и послушали ...а то умничаем только тут.
В общем, фильм вызвал неоднозначные эмоции. И понравился и не понравился. Понравился динамикой, жесткостью и приличной долей правдивости нынешних московских реалий, где "Менты" и "Разбитые фонари" со своими честными и неподкупными следователями, прокурорами и прочими собратьями видятся мною в сладком мираже. Не понравился - откровенной тупизной героя, его идиотской упертостью и деревенскими замашками. Знаете, я и в жизни-то шарахаюсь от таких вот парней, мозг которых - это прямая без извилин - они идут только прямо, думают только прямо и живут только прямо с застывшей на лице хитроватой улыбкой и вечно себе на уме.
Сюжет пересказывать абсолютно бессмысленно - про него уже все, кому не лень, перетерли.... Но, посмотрев этот фильм, вспомнился свой же собственный отзыв на "Груз 200"...
Совет - смотреть. Только очень аккуратно.
Здесь оставлять координаты сайта я не стану по простой причине. С точки зрения этичности взаимодействия между порталами, это будет уже реклама. А за нее надо платить. По крайней мере, на своем сайте я стараюсь такие ссылки неукоснительно грохать, если они появляются без согласования со мной. Дерзайте, на самом деле, все очень просто.
Не мной, кстати, сказано,а совсем другими и более умными людьми. "Художник должен быть в оппозиции к ЛЮБОЙ власти". Что же касается всех остальных фильмов то о них я тоже пишу (обо ВСЕХ, выходящих в прокат). Но там, где это мне и положено, то есть на своем сайте, не превращая эту площадку в филиал портала, с которым я сотрудничаю на профессиональной основе.
Поэтому, никакого извращения в моей позиции нет. Те, у кого есть сходная со мной позиция, жизненная или культурологическая, почитают ее здесь и посмотрят то, что с моей точки зрения, необходимо посмотреть мыслящему человеку. Мыслящие оппоненты тоже посмотрят и поспорят впоследствии.
И, кстати, по поводу чернухи. Фильм "Инди", о котором я здесь тоже писал, никак невозможно отнести к чернушным фильмам. Это был фильм о горечи любви.
А по поводу "Рататуя" или "Шрека" мне сюда писать действительно неинтересно. Ну, помилуйте, что можно обсуждать по поводу фильма о крысенке-поваренке или о монархе с лицом зеленого змия?
2 Scarface :))))))))))))))))))
В окончании скажу банальную фразу – не нравится не читайте. А просто так хаять меня я не позволю. Так что отвечайте за слова, альметьевский вы наш. Небось, Москва так дурманит голову :)))))