Я офигиваю!!! Читаю отзывы и просто изумление берет. Неужели большинству непонравилось???
Я например просто в восторге, хотя обычно иду на русское кино настроенный скептически. Но тут, мой скепсис выдуло довольно быстро.
То что люди приняли за отсутствие темы - просто режиссерский, сценарный ход: типа выхвачен их скитаний героя период, не важно что было до, не важно что после. Не объясняются причины его силы, только последствия несдержанности ее обладателя. Сначала меня это коробило, но потом я проникся... тайна всегда привлекательна, если бы все объяснили, наверное было бы хуже...
И фильм освежающе стильный. Эдакий русский нуар, комикс немного, но все серьезно, и к концу серьезность наваливается на зрителя. В историю веришь.
Потрясающая звуковая дорожка, художественные ракурсы, даже когда он стоит в подьезде у двери матери... силуэт на фоне окна, в общем очень выдержан фильм в смысле картинки, смотрится легко.
Актеры - отдельная тема: Ткаченко - супер, я его раньше не видел, но тут он то что надо, фактурный, безумный, в болью в глазах, жестокий, страдающий от своей жестокости... Хаматова - ну тот и так все ясно. Прелесть.
Единственное что покоробило - зачем так с папой то... извините, перегнули.
Я например просто в восторге, хотя обычно иду на русское кино настроенный скептически. Но тут, мой скепсис выдуло довольно быстро.
То что люди приняли за отсутствие темы - просто режиссерский, сценарный ход: типа выхвачен их скитаний героя период, не важно что было до, не важно что после. Не объясняются причины его силы, только последствия несдержанности ее обладателя. Сначала меня это коробило, но потом я проникся... тайна всегда привлекательна, если бы все объяснили, наверное было бы хуже...
И фильм освежающе стильный. Эдакий русский нуар, комикс немного, но все серьезно, и к концу серьезность наваливается на зрителя. В историю веришь.
Потрясающая звуковая дорожка, художественные ракурсы, даже когда он стоит в подьезде у двери матери... силуэт на фоне окна, в общем очень выдержан фильм в смысле картинки, смотрится легко.
Актеры - отдельная тема: Ткаченко - супер, я его раньше не видел, но тут он то что надо, фактурный, безумный, в болью в глазах, жестокий, страдающий от своей жестокости... Хаматова - ну тот и так все ясно. Прелесть.
Единственное что покоробило - зачем так с папой то... извините, перегнули.
Янковский и компания - персональное - СПАСИБО!