Кармен из Каеличе

Кармен из Каеличе

U-Carmen e-Khayelitsha (2005)

10
/ 1
7
Оцените:
ко всем комментариям
Первое, что поразило -"оперные" размеры героев, причем всех без исключения!!! Мощные такие грудные клетки, объем лекгих, наверное, как у кита. Неплохие тексты песен, зато шикарные голосищи, более чем откровенные, пронзающие взгляды и очаровывающая, знакомая с детства, музыка. Па-пам-пам-пам, па-пам-пам-пам, па-пам-пам-па-па-па-па-пам-пам-пам! Восхитительно. Перенос действия новеллы в современные (да еще и африканские) условия вызвал специфическую реакцию (удивление, долю непонимания),виды трущоб Каелича и окрестностей произвели и вовсе удручающее впечатление, но песни и музыка... ИМХО, немного затянуто (собственно сюжет давно известен),не так динамично и сексуально как у Висенте Аранды, но вполне жизнеспособно. Мне было интересно посмотреть и оценить игру, режиссуру и способ подачи материала специалистами из далекой ЮАР. И опять же проникающая музыка Бизе, красивые голоса. И еще - как же легко и естественно двигается, танцует Кармен!
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать