Леди-кошка

Minoes

6
/ 1
7
Оцените:
Постер фильма Леди-кошка
Описание:
Молодой репортер не может научиться общаться с людьми и рискует потерять работу. Ему на помощь приходит молодая дама. Когда-то она была кошкой. Но случилось чудо, и она превратилась в очаровательную леди.
Жанр: Фэнтези
Год производства: 2001
Страна производства: Нидерланды
Премьера: (Россия) 17 февр. 2005 г.
Продюсер: Ян Рулфс

В ролях 
Кэрис ван Хаутен 

Сеансы в кино
Сеансов не найдено
Обсуждение
but Показать предыдущие комментарии
Гость
Ага. У нас свои пути. Произвести на свет самую кровавую революцию. Уничтожить в гражданской войне половину народа. Сгноить в концлагерях лучших сыновей страны собственными руками. Спиваться, не умея создать ничего,кроме откачанной нефти. Угрожать всему миру распространением самой лживой идеологии, среди всех существовавших. Получив возможность свободно трудиться, не суметь делегировать во власть ни одного порядочного человека, сначала отдав свою судьбу под мантию спивающегося дегенерата, а затем получить спецслужбы в законе в качестве Де Жа Вю. Забавно, что по этому пути не хотят идти даже наши бывшие ближайшие соратники по концлагерю, некогда пИсавшие в одну струю. Грузия. Украина. Абхазия. Как последний пример, Молдавия, в которой коммунист Воронин поганой метлой гонит наших типа наблюдателей из страны, просто депортируя их на время парламентских выборов к такой-то матери. У нас свой путь. Только шагаем мы по нему в одиночестве. В нищету. В бесправие. В маразм. Ах да, рядом еще батька Лукашенко и Туркменбаши бредут. Вам туда? А мне в Европу. Хорошо, что больше не встретимся.
Гость
"Эта детская простота, присущая европейцам, живущим, как любимые дети с широко раскрытыми глазами, уверенным, что все проблемы можно решить на референдумах и отчаянно не выносящим ложь" Вы не ..., товарищ рецензент? Не те ли это европейцы, которые построили Освенцим и придумали вытапливать жир из людей, удушающие газы и атомную бомбу? Ах не те? Может, те которые бомбили Югославию? Опять не те? Тогда, может, те которые узаконили наркотики, блядей и однополые браки? Эти уж точно те - вы ж про Нидерланды? Слава богу, у нас свои пути.
Гость
Бывает же еще кино, на котором могут отдохнуть взрослые и дети? Бывает. Например "Мурли". В этом фильме смешались жизнь маленького городка, в котором все друг у друга на виду, неуверенный журналист, очаровательная барышня-кошка, солнечный ребенок и целая компания кошек (ленивых, пушистых, нежных, преданных, ласковый и мурлыкающих). Фильм очень приятный, очень добрый, очень нежный. В нем, естественно, добро побеждает зло. Разве может быть по-другому в подобных фильмах? Сводите детей, им понравится. Посмотрите сами, я думаю, что Вам тоже понравится. Такие сказки не нравятся просто не могут.
Гость
хотелось бы посмотреть этот фильм с дочерью.Сторитейллор вы меня поражаете,честное слово.
Гость
Существуют в бурных потоках холодных рек маленькие островки спокойствия. На них так классно, переплыв опасное течение, загорать неглиже, или собирать сочные ягоды, или просто, присев на закорки, наблюдать за бесконечным течением реки. В нашем быстрокипящем мире с такими островками можно сравнить детские фильмы. Заглянув в полупустой зрительный зал, транслирующий киноленту, предназначенную для маленьких зрителей, сначала, ошеломленно застываешь от невольного переключения биоритмов, с уличных на театральные, а затем понимаешь, что в сознание вливается память о молоке бабушкиной коровы, о первых детских страхах, о справедливости, черт возьми, про которую во взрослом мире начинаешь забывать при помощи цинично обволакивающего сознание ПОНИМАНИЯ неизбежности ее отсутствия…

Лишь дети, кошки и некоторые женщины не умеют впускать это ПОНИМАНИЕ отсутствия справедливости внутрь себя. Первые - потому, что чисты и не испорчены, вторые – потому, что гуляют сами по себе и чихать хотели на все условности, третьи – потому, что так похожи на первых и вторых…

Ох уж эта Европа. При просмотре фильмов снятых в Нидерландах, размеры которых едва ли превышают Нижегородскую Губернию, внезапно заражаешься такими прописными и такими невыносимыми в наших условиях истинами о том, что люди должны любить животных, богатые должны быть также честны, как и бедные, циники, не выносящие на дух кошек наших меньших, не имеют права управлять парфюмерными фабриками. Эта детская простота, присущая европейцам, живущим, как любимые дети с широко раскрытыми глазами, уверенным, что все проблемы можно решить на референдумах и отчаянно не выносящим ложь, сначала вызывает удивление, а затем щемящую грусть о том, что мы сможем посмотреть это только в кино. У нас свои пути.

А в кино тем временем, накумарившаяся запрещенных гормонов, перевозимых на местную парфюмерную фабрику местным нуворишем, киска Муррли, превращается в роскошную женщину, невероятно боящуюся (до полета на дерево) уличных псов, сладострастно мечтающую о сардинке и выражающую свои чувства при помощи «потирания носиков». А в кино неуверенного в своих силах молодого корреспондента вот-вот уволят с работы за отсутствие сенсационных материалов. А в кино маленькая девочка – дочь домохозяев корреспондента очень уважает жильца своих родителей и очень хочет ему как-нибудь помочь с поисками тем для репортажей. И, поскольку это кино, то они встретятся. Бывшая кошка поможет корреспонденту с информацией, сотворив из неуверенного мужчины суперстара провинциального городка. Бывший задохлик поможет семейству кошачьих, которое пытается уничтожить местный богатей. Обычные люди, маленькая девочка, симпатичная женщина (полуребенок-полукошка) и средний мужчина, при помощи кошачьей стаи устроят в городе маленький тарарам для того, чтобы одним нечестным человеком на свободе стало меньше. Их удача гарантирована, поскольку для среднеевропейского жителя очевидно: «Человек, не любящий животных и маленьких детей, не может быть достойным гражданином и побеждать на выборах». Перенесите эти слова в наше пространство: умереть, не встать, обхохочешься. А у них эта идея РАБОТАЕТ.

Пара слов об актерской игре. Шикарная игра женщины-кошки. (Просьба не путать с той параноидальной особой, которая скоро хлынет в мозги кинозрителей из мутных вод американского блокбастера «Женщина-кошка»). Грация, движения, осторожное дыхание. А, как она царапается и мяукает. Кошка и есть кошка. Остальным играть особо нечего. Они просто живут в своих ролях. Любят. Дружат. Ссорятся. Мирятся. Не могут без СПРАВЕДЛИВОСТИ. Настолько не могут, что этим невозможно не заразиться. До первого мента на улице. Красивый фильм. Отлично для детей. Мило для взрослых. Спасибо компании «Детский сеанс». Жаль, что так мало рекламы.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать