kakpushkin 9 августа 2004 20:31 00 Картина не нуждается в плохих или хороших комментариях её просмотревших. Она – тонкое художественное отражение банального перекидного календаря: мы знаем, для чего нужен календарь; мы знаем, что новый лист обозначает новый день; мы знаем, что ничего нового календарь нам не скажет. Но мы не можем жить без календаря. Нам необходимо знать, что завтра будет новый день. Этот фильм о таком знании и нас самих. И самое прекрасное в этом шедевре cinéma – это живое, искрящееся действие «души» киноискусства: способность проникать в потаённые, сокровенные коридоры человеческой «единицы» (©),пользуясь моментом её гостеприимства, и давать смелый шанс найти этим интуитивным «единицам» друг друга в запутанном, сокрытом от радостного света мире. «Кофе и сигареты» Джима Джармуша, как маяк, направляет странников во время шторма в тихую гавань, заботясь о наступлении нового дня в их жизни.P.S. Егор Белкин, браво, моё почтение! )))
P.S. Егор Белкин, браво, моё почтение! )))