Кофе и сигареты

Кофе и сигареты

Coffee and Cigarettes (2003)

31
/ 3
8.33
Оцените:
ко всем комментариям
Не могу сказать, что являюсь стопроцентным поклонником "другого кино" - некоторые фильмы из сего разряда цепляют, некоторые - "проходят сквозняком". И ежели фильм "зацепил" - значит, в нем что-то есть, а если вызвал зевоту - то мне совершенно неинтересно, что хотел показать режиссер данным произведением. "Пес-Призрак" Джармуша мне понравился, а вот "Мертвец" и "Кофе и сигареты"... ну никак. "Кофе" напомнил "Kaфе Донс Плам" Р.Ди.Роба - так же сидят в черно-белой забегаловке, так же трепят языками о жизни, так же расходятся по своим делам. Но если в "Кафе Донс Плам" были одни и те же герои от начала и до конца, то "Кофе и сигареты" - по большому счету, склейка 11-ти коротких посиделок c известными актерами: тут вам и Кейт Бланшетт, и Алфред Молина, и Стив Бушеми, и Билл Мюррей... все это пропитано духом артхауса с налетом соответствующего юмора. Фильм необычный - это да. "Другое кино" на то и "другое". Но у меня этот фильм вызвал скуку. И впечатление, что меня снова обманули - на сей раз не обещаниями убойного экшена, но чего-то высокохудожественно-интеллектуального.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать