175
/ 2
8
Оцените:
ко всем комментариям
Да, юноша захлебывающийся слезами - это сильно, конечно (для тех, кто не смог до конца дочитать Storytellera, это в последнем абзаце. Я одно не могу понять, почему столь искусственно сконструированный фильм вообще вызывает какие-то эмоции? То ли народ, вскормленный корпорацией Нестле уже окончательно разучился отличать живое от неживого, толи шум вокруг мероприятия так сбил с толку. К сожалению, и первый-то фильм Андрея Звягинцева не отличался присутствием жизни, а уж последний тем паче. Ну просто такой художник, индивидуальная особенность, ну как Рахманинов и Танеев в музыке, что ли. Друзья, коллеги, глаза раскройте, не давайте рекламе и моде сбить свои внутренние настройки.
Это в театр. Кино- несколько иная конструкция :)
Ну главное никаких резких телодвижений) А серьезно говоря, да, в моем сознании - это (фильм) плод деятельности интеллекта, действительно искусного, но интеллекта. А в искусстве я ценю прежде всего, как бы это сказать, вдохновляющее воздействие волшебства, и обязательно чтобы было неясно, где, как и зачем это волшебство было в ткани предмета искусства запрятано. И приходят мне на ум "Горбатая гора" и еще "Убить Билла-2". Вот где было непонятно, как это работает. А здесь - все понятно, к сожалению.
Да,не искуственно он сконструированный он, Светлана, а искусный. Вот ни на йоту. Вернее, в Вашем сознании он, возможно, и искусственный. Но это не значит, что все мыслят Вашими категориями. Вот мои внутренние настройки полностью заточены под этот фильм. И что теперь?
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать