Ок, пусть будет роман, если автор так назвал это произведение. Определению "романа", на мой взгляд, соответствует не сильно, но современность диктует свои права....
Что касается "Отморозков", то на вкус и цвет.... Я тоже смотрела на Винзаводе. И меня все это действо жутко покоробило: начиная с того, что сценография не продумана и ничего в себе не несущая, и заканчивая тем, что дети просто не умеют играть. Их порой было даже не слышно. И это не только мое мнение. Мы до сих пор гадаем, за что спектаклю дали Золотую маску.
Что касается "Отморозков", то на вкус и цвет.... Я тоже смотрела на Винзаводе. И меня все это действо жутко покоробило: начиная с того, что сценография не продумана и ничего в себе не несущая, и заканчивая тем, что дети просто не умеют играть. Их порой было даже не слышно. И это не только мое мнение. Мы до сих пор гадаем, за что спектаклю дали Золотую маску.
Санька, на мой взгляд, действительно более-менее читаемый рассказ Прилепина. Восторга у меня не вызвал, но и отвращения не было. Кстати, Кирилл Серебренников, показывает в Гоголь-Центре спектакль "Отморозки", поставленный по рассказам Прилепина, включая и Саньку. На мой взгляд, жуть полная, совершенно не смотрибельная.
Что хотел показать Учитель своим фильмом, ИМХО, понятно. Он хотел показать, какая жуть была, а потом ушел Ельцин и ..... Далее каждый для себя продолжит: по мнению кого-то началось возрождение России, а для кого-то страна скатилась в еще большую жуть. Учитель просто показал перелом.
Что хотел показать Учитель своим фильмом, ИМХО, понятно. Он хотел показать, какая жуть была, а потом ушел Ельцин и ..... Далее каждый для себя продолжит: по мнению кого-то началось возрождение России, а для кого-то страна скатилась в еще большую жуть. Учитель просто показал перелом.
Войдите или Зарегистрируйтесь,
чтобы написать

А вот фильм решила посмотреть. По-моему, фильм не плох и делают его прежде всего актеры. Хороши и Артем Быстров, и Павел Ворожцов и еще два актера, сыгравших главных героев, фамилии которых мне просто не знакомы. Провинциальная жуть стыка веков показаны, по-моему, весьма достоверно.
И финал очень яркий и правильный. Про то, что не рой могилу другому.... Достойный фильм.