Восьмерка

Восьмерка

(2013)

31
/ 1
5
Оцените:
ко всем комментариям
Я произведения Захара Прилепина читаю с трудом. Меня хватило на несколько рассказов и на роман Черная обезьяна. Я просто физически не могу читать тексты, написанные подобным языком :-(((.

А вот фильм решила посмотреть. По-моему, фильм не плох и делают его прежде всего актеры. Хороши и Артем Быстров, и Павел Ворожцов и еще два актера, сыгравших главных героев, фамилии которых мне просто не знакомы. Провинциальная жуть стыка веков показаны, по-моему, весьма достоверно.

И финал очень яркий и правильный. Про то, что не рой могилу другому.... Достойный фильм.



Ок, пусть будет роман, если автор так назвал это произведение. Определению "романа", на мой взгляд, соответствует не сильно, но современность диктует свои права....

Что касается "Отморозков", то на вкус и цвет.... Я тоже смотрела на Винзаводе. И меня все это действо жутко покоробило: начиная с того, что сценография не продумана и ничего в себе не несущая, и заканчивая тем, что дети просто не умеют играть. Их порой было даже не слышно. И это не только мое мнение. Мы до сих пор гадаем, за что спектаклю дали Золотую маску.
Санька, на мой взгляд, действительно более-менее читаемый рассказ Прилепина. Восторга у меня не вызвал, но и отвращения не было. Кстати, Кирилл Серебренников, показывает в Гоголь-Центре спектакль "Отморозки", поставленный по рассказам Прилепина, включая и Саньку. На мой взгляд, жуть полная, совершенно не смотрибельная.

Что хотел показать Учитель своим фильмом, ИМХО, понятно. Он хотел показать, какая жуть была, а потом ушел Ельцин и ..... Далее каждый для себя продолжит: по мнению кого-то началось возрождение России, а для кого-то страна скатилась в еще большую жуть. Учитель просто показал перелом.
Zorge, а что в сюжете "Пленного" было глупого?
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать