Он ей не уравнение настукивал, а показатели сингулярности, узнать о которых можно было только внутри черной дыры. Эти показатели помогли решить уравнение.
Лёва, фейспалм! Как вы фильм смотрели? Там же четко всё объяснили. План А состоял в том, чтобы 1) найти пригодную планету для заселения. Для этого и отправили 12 астронавтов на небольших кораблях к 12 планетам 2) создать огромный корабль-станцию, на котором улетели бы больш8инство (или хотя бы какая-то значительная часть) землян. Для этого нужно было решить формулу с гравитацией. Собственно, вся эта секретная база и была этой гигантской станцией, которую постоянно строили.
Да никакой мистики. Это не с небес, а из пятого измерения. Весь фильм эту тему мусолили. И никто не умер.
Ну, с такой долей доверия, как вы можете верить, например, рентген-аппарату? Вы уверены, что вам именно ваших легких снимки приносят, а рентгенолог их сам рисует? Или как можно верить градуснику?
В современной науке всё довольно открыто. Фальсификация невозможна. Это сразу бы стало ясно. А верить в всемирный заговор ученых - это уже паранойя.
Да никакой мистики. Это не с небес, а из пятого измерения. Весь фильм эту тему мусолили. И никто не умер.
Ну, с такой долей доверия, как вы можете верить, например, рентген-аппарату? Вы уверены, что вам именно ваших легких снимки приносят, а рентгенолог их сам рисует? Или как можно верить градуснику?
В современной науке всё довольно открыто. Фальсификация невозможна. Это сразу бы стало ясно. А верить в всемирный заговор ученых - это уже паранойя.
Ирод, а как можно спасти землян, не спася планету? Я что-то не совсем понял ход Ваших мыслей?
Мистика - это последние полчаса, такой сюжет свойственен многочисленным мистическим фильмам как кто-то умирает и с небес там что-то пытается указать своим близким.
Насчет Ленина - согласен, что нам доносят, то мы и принимаем, сказали бы в свое время, что американцы летали не только на Луну, но и были в созвездие Альфа-Центавра - тоже поверили. Мы же верим в то, что какой-то там космический аппарат достиг Венеры или Юпитера - как мы можем проверить - только вера в то, что нас не обманывают.
Мистика - это последние полчаса, такой сюжет свойственен многочисленным мистическим фильмам как кто-то умирает и с небес там что-то пытается указать своим близким.
Насчет Ленина - согласен, что нам доносят, то мы и принимаем, сказали бы в свое время, что американцы летали не только на Луну, но и были в созвездие Альфа-Центавра - тоже поверили. Мы же верим в то, что какой-то там космический аппарат достиг Венеры или Юпитера - как мы можем проверить - только вера в то, что нас не обманывают.
Ну, Лёва, в «Москва-Кассиопея» только её и обыграли. Здесь явно больше.
Бабу бы никто не делил. У них же пробирки были с биоматериалами. Искусственное создание, а потом уже суррогатное материнство. И, если вы не поняли, американцы по фильму летали на Луну :-) Это дано в качестве примера того, как можно историю вывернуть. Возможно, наим детям тоже в школах будут внушать, что Ленин был немецким шпионом работавшим на англичан для США.
Никакой мистики. И Землю не спасли. Никакого толчка не было. Спасли землян.
Бабу бы никто не делил. У них же пробирки были с биоматериалами. Искусственное создание, а потом уже суррогатное материнство. И, если вы не поняли, американцы по фильму летали на Луну :-) Это дано в качестве примера того, как можно историю вывернуть. Возможно, наим детям тоже в школах будут внушать, что Ленин был немецким шпионом работавшим на англичан для США.
Никакой мистики. И Землю не спасли. Никакого толчка не было. Спасли землян.
Войдите или Зарегистрируйтесь,
чтобы написать

Правда лично я так и не понял, как спаслась Земля, что дало ей толчок к выживанию. Здесь что-то переборщили – полет в дальние миры превратился в нечто мистическое. А мистика мне непонятна.
Что плохо – очень много разговоров про теорию относительности Эйнштейна применимо ко времени и к тому, что было уже обыграно еще в советских в «Москва-Кассиопея» . Вроде как по второму плану собираются открыть на чужой планете колонию, а баба всего лишь одна – как ее делить будут и способна ли она зачать? К очень засекреченному объекту оказывается можно проехать на автомобиле прямо к воротам. Прямо как в «Дне независимости». А может быть оттуда и взято. Ну и много постороннего по мелочи – вполне вполовину можно было урезать.
Что понравилось – неплохие виды космоса и прорисовка чужой планеты, посыл – нельзя доверять никому, даже в космосе, очень хорошее музыкальное сопровождение, прямое признание, что американцы ни на какую Луну не летали ну и многое по мелочам.
Смотреть вполне можно – сильно вряд ли разочаруетесь, скорее наоборот/ Хотя соглашусь с ПК - детям вряд ли понравится.