6 ноября 2014 21:06
Дождался таки и сегодня сходил! Ох уж этот Нолан, ох и затейник. Накрутил то накрутил! Как только сам не запутался в своём сценарии. Всё наверчено, как и в его фильме "Начало", после которого я вышел в некотором смятении. Вроде бы и снято хорошо, но не вкурил я его в кинотеатре. А вот дома, спустя некоторое время пошло как по маслу. И не один раз. А вот с этим фильмом, боюсь пересматривать мне его не захочется. Хотя всё сделано на уровне. Настоящая космическая фантастика. Олдскульное !плёночное! изображение и вполне себе хороший сценарий на 3!!! часа. Большинство народа, пришедшие с детьми на сеанс ,ожидали явно другого, в стиле пиу пиу. Представляю,какой это был для них облом. Таких фильмов сейчас уже не снимают. Фильм в котором надо соображать про то, что происходит на экране, а не вкладывают примитивный смысл в стиле "плохой борется против хорошего". Этот фильм это нечто навроде "Пекло" и чуточку от "Сферы". Хотя вот "Сфера" мне до сих пор вставляет. Но не дотянул Нолан в своей интриге до "Сферы", хотя и это было достОйно. Вердикт: рекомендован к просмотру, но уж очень длинный.
