Волк с Уолл-стрит

Волк с Уолл-стрит

The Wolf of Wall Street (2013)

135
/ 6
6.5
Оцените:
ко всем комментариям
Хочу спросить тех кто уже скачал этот фильм с торрентов и восторгается до зеленых соплей - Господа а что Вы собственно увидели в этом кино? Прославление умелого продажника фантиков (ценных бумаг) дуракам? Так это показано слабо и нереалистично. Это я Вам говорю, как человек сидящий слева от продающих фантики дуракам в России и знающий всю кухню изнутри... Я обслуживаю их юридическими схемами и стараюсь обелить капитал и снизить налоги. В фильме тема вкрючивания пустышных активов инвестиционным "бобрам" и механизмы зарабатывания на стоковой бирже не раскрыта, равно как тема с обналом и интересными схемами секьюритизации активов (включая вывод зарубеж). Гораздо лучше тема показана скажем в фильме "Уолл Стрит" с Майклом Дугласом или в "Пределе риска" с Кевином Спейси. А все эти чудеса разговоров по телефону "холодных звонков" частным инвесторам с одурачиванием на 10-30 тыс. долларов - не более чем туфта для легковерных чайников кинозрителей. Так миллионы не делаются! Вас впечатлила тема как талантливый но бедный мальчик начал с мелкого брокера и стал миллионером - ну может быть... на троечку. Не удивил. Примеров масса. Вопрос в другом - что в этом уникального. Была масса фильмов на эту тему. И Ди Каприо никакой особенной игры в этом смысле интеллектуальной не показал. Даже более того - он в принципе никакого интеллекта тут не показал. Ибо нет никакого разума и интеллекта в том чтобы каждые 5 минут посылать ФБР на..р и показывать в экран ф*ки со словами: "Да пошли они все н..."обращаясь к властям. Не велик разум послать гос. чиновника за солнышком (равно как и весь гос. аппарат) - хитер разум тогда когда ты умеешь дружить с государством (изображая паиньку) и получать при этом все то что и хочешь и даже больше и спать спокойно... не занимаясь провозом наличных баксов в Швейцарию на теле 100 долларовой проститутки и ее тупорылой семейки. Эээ.. может Вас цепануло прославление наркоты, выпивки и безудержного беспорядочного секса? Ну тогда ребята вам надо всем вместе лечиться...вставая в очередь. Потому что любому здравомыслящему человеку ясно что это путь в никуда. В чем героизм каждодневного обдалбливания себя и своих друзей и присовывании без гон*она шл*хам разной стоимостной категории находясь почти в бессознательном состоянии? Если Вы конечно не 17 летний идиот из Тагила с вечно красными от недотертого кайфа глазами и желанием бездумного звериного секса с любой телкой с размером груди от 3-ки, то Вас эта тема минимум не впечатлит, а по хорошему Вы подумаете - Что за на**г мне показывают тут, о Святые Яй*а. Сам герой Ди Каприо может интересен как личность? Хм.. сомневаюсь. Хитер ли он? Да безусловно, хотя и не очень. Уровень хитрости как у Братца Лиса из сказки - вижу где обмануть слабого и делаю это виртуозно, а с сильным не связываюсь. Обман слабых удел людей низких. Как раз на уровень выскочки со среднего запада и бедной семьи. Умен ли и развит? Нет что вы. Он фрик. только в дорогой одежде и часами за сотню тыс баксов. Может он мудрец скрывающийся за властью денег и делающий людей лучше благодаря своему положению? Да ну на****! Какой там. Он скотообразное животное. Который даже не думал о том как смотрят на него дети и его жена (впрочем тоже д*ра та еще) когда он принимал таблетки или напивался в дупель, не говоря уже о проститутках. Я вообще не понимаю дамы и господа, какой посыл или интеллектуальный смысл вообще заложен в это кино? Или это тупо трешевый экшен? Типа "Карты, деньги, два ствола", или "Револьвер"? Так там был юмор, жизненный сарказм и интересный заворот сюжета. А что есть тут? Все очевидно и предсказуемо начиная с 10 минуты. Гимн безудержным наслаждениям и посадки себе печени в 30 лет? Ну так тут много ума не надо... и героизма никакого. И при всем том фильм занимает почти 3 часа вашего времени!!!! 3 ЧАСА НИ О ЧЕМ! Вдумайтесь люди!!!! Даже красивого финала нет. Ерунда какая то с продажей ручки. Что Скорсезе хотел этим показать что таких как Джоржан Белфорт на рынке один на 100 000 человек? Что нужно иметь талант и чувствовать людей? Так это не сложный вывод... Любой человек кому за 30 и если он много работал с людьми и финансами очевидно что людская масса это сборище тупых бесталанных НО жадных хомячков, каждый из которых мечтает схватить "чудосинююматьеептицу" за перо, и среди них удачливыми и богатыми становятся лишь единицы, которые меняют свое мышление. Потому что нужно не только знать правила игры, но и уметь играть... Уметь обыгрывать. Уметь рисковать наконец. Ради этой банальной посылки снимать фильм на 3часа с таким бюджетом? Одним словом на мой взгляд редчайшая го...нь. Безусловно Ди Каприо хорошо играет и лицом и жестами... Молодец. Вспомнилась его роль про Гувера в "Дж. Эдгар". Правда там была супер интеллектуальная игра... а тут. Картинка. Кривляния и сюжетная скучнейшая патока непрекращающаяся. Все остальное что было в этом фильме - абсолютная проходная паленка. Фильм умрет на полках проката. P.S. Участие Говарда Шора в качестве композитора удивило вдвойне... никакой особой музыки не услышал... и это скажем после шикарнейшего музыкального оформления такого фильма как "Игра" с Дугласом или тот же Властелин Колец удивило также. МОЙ ВЫВОД: Скучный и банальный фильм с прославлением пороков человека и бестолковых тем про бедную/богатую жизнь с развитием в зрителях стойкого чувства либо омерзения (если человек разумный) либо завидки (если человек туп). Скучно это господа... уже скучно. Пришло другое время а мы все упираемся рогами в зеленые бумажки. P.S. Нет нет, не подумайте, я не проповедник христианского воздержания и не тем более обывательский морализатор, просто реально этот фильм будет скучен для людей с развитыми извилинами. Порок от безысходности и усталости от жизни еще понятен, а вот порок от скудоумия и одновалентности мозгов - это скучно, господа. P.S.S. Специально для Сторителлера (привет Игорь) - Но жена у него конечно хороша!!! Си..ки и ж...а - все при ней... и лицо как у Барби. Правда как по мне так не цепляет.. индивидуальности нет. Даже лица ее уже не помню. Помню только тело)))))
Киара, а что переживать то, даже если бы скачали? Лично я не вижу в этом проблемы. Качество данного кино в сети достаточно хорошее.
Да я и не стремился новым удивлять читателей. Просто мне столько людей хвалили этот фильм.. что я скачал его,налил дома вискаря, орешки взял, барышню подогнал, креветки сварил... хотел кайфануть и получить заряд интересного позитива от просмотра... а в итоге такой к*л!Не ожидал. Про мельчающих героев - что ж, если режиссер и сценарист хотели именно это показать то как то уж очень пафосно вышло. Слишком бравурно и для тупых зрителей притягательно... Не знаю не знаю... Ни одного намека на посыл тобой описанный не припомню) P.S. Ну Куба Либра это святое))) молодец. Я в конце февраля в Альпы на лыжи... уж больно люблю немчинов и австрияк посещать.. Душа отдыхает от нашей быдлобратии...
Да, я похожие отзывы слышал от друзей.

>>>хотя меня никогда не возбуждали женщины, которых я не имел шанса потрогать...

Вот опять вранье.
Стас, ну ты и наваял (и вам здрасьте ;)) :) Но, увы, ничего нового ты не сказал. Я уже прочитал в "Коммерсантъ-уиекенде" статью об этом фильме и интервью с Ди Каприо. Статья была о том, что Скорцезе и Ди Каприо едва ли не близнецы-братья, каждый в своем амплуа. ДиКаприо рассказал, как он счастлив был сниматься со Скорцезе. А в общем и целом фильм характеризуется именно, как история о том, как в мельчающие времена мельчают и герои, которыми становятся персонажи, продающие воздух.

Тем не менее, я обязательно это посмотрю, ибо интересно :) На жену обращу особое внимание, хотя меня никогда не возбуждали женщины, которых я не имел шанса потрогать... Особенно учитывая тот фактор, что в конце марта я на 2,5 недели отваливаю на Кубу, где трогать можно все, что движется, независимо от возраста, пола и цвета кожи :))))
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать