8 января 2014 18:28
Вчера наконец-то закончили показ фильма на 1 канале. После просмотра остались не однозначные впечатления. С одной картина близка к оригиналу. С другой - абсолютно проигрывают актеры. Может быть потому, что в фильме в основной массе играют дети знаменитых родителей? И хотелось увидеть сильную игру актерского состава? Сюжетные линии - и тут провал. Ну скажите мне кто так откровенно мог показать в 16- 17 веке любовные связи? А не служанкам, коей и являлась Констанция.. Да, конечно это было... но позволено было сие, сильным мира сего. Природа - несомненно очень красивые замки. Но в фильме Юнгвальд-Хилькевича показан шикарный старый Львов, Карпаты...что куда привлекательнее.. (ну это мое мнение) Прелестна игра Этуша (ювелира) и при всей моей любви к Лановому (мне кажется это не его роль.. в нем нет злости и откровенной ненависти... Ришелье был не таким) Но что меня просто убило - это сцена с мертвым Бекингемом в лодке...кошмар... Откуда такая идея? Видимо тут Жигунову что-то помешало ясно думать. Вроде сцена трагическая - а вызывает, простите, смех своей нелепостью. Такого даже в страшном сне придумать было невозможно, и реальностью назвать трудно.. Убийство Констанции кинжалом? Господи ну зачем так издеваться над Дюма? Миледи - просто никакая...невзрачная, неинтересно раскрытая. В то время как это действительно женщина которой стоит бояться.. а тут мышка с тенью. Д'Артаньян ... тут вообще смех и слезы. Да по возрасту все отлично. Но игра актера - хотелось бы поярче. В общем и целом у нас в семье никому не понравилось. Может потому что все таки в памяти есть картина с великолепными Боярским, Смеховым, Смирнитским и другими. Я уверена что филь покажут еще не раз, но пройдет лет 5 о нем врядли кто-то впомнит. В то время как старый советский фильм мы с успехом смотрим уже 34 года. И очень хотелось бы сказать Жигунову - не снимайте продолжение...честно, не стоит.. не портьте замечательную книгу!!!
