
Описание:
Миа вместе со своими друзьями отправилась на выходные за город. В подвале старенького домика они обнаружили Книгу мертвых. Любопытство оказало им дурную услугу. Прочитав несколько строчек, они разбудили спящих демонов. Потревоженные мертвецы встают из могил, чтобы поохотиться на людей. Куда бежать, как спастись от голодных зомби, если вокруг творится один сплошной ад? Ремейк фильма "Зловещие мертвецы" (1981).
Жанр: Ужастик
Год производства: 2013
Страна производства: США
Премьера: (Россия) 5 апр. 2013 г.
Режиссер: Федерико Альварес
Сценарист: Сэм Рэйми, Федерико Альварес, Диабло Коуди,
Продюсер: Сэм Рэйми, Брюс Кэмпбелл, Роберт Дж. Тейперт,
Оператор: Аарон Мортон
Композитор: Роке Баньос
Год производства: 2013
Страна производства: США
Премьера: (Россия) 5 апр. 2013 г.
Режиссер: Федерико Альварес
Сценарист: Сэм Рэйми, Федерико Альварес, Диабло Коуди,
Продюсер: Сэм Рэйми, Брюс Кэмпбелл, Роберт Дж. Тейперт,
Оператор: Аарон Мортон
Композитор: Роке Баньос
| В ролях | |
| Джейн Леви | Элизабет Блэкмор |
| Шайло Фернандес | Джессика Лукас |
| Лоу Тэйлор Пуччи |
Трейлеры
Сеансы в кино
Сеансов не найдено
Обсуждение
Показать предыдущие комментарии
"Зловещие мертвецы: Черная книга" приятен тем, что он возвращает нас к временам хорроров 80-х. Минимум компьютерных спецэффектов; сцены, от которых ощущение то ли тошноты, то ли смеха; кровь рекой и т.п. Вернулось и нравоучение. Не заметить авторские параллели между одержимостью главной героини демоном и её наркозависимостью довольно сложно. Но при этом серьезных придирок к сюжету, фабуле и прочему нельзя. Федерико Альварес хотя и воспроизвел фильм, словно по некому "учебнику хорроров", но явно избавил фильм от всех недостатков малобюджетности и шероховатостей прошлого.
В целом, этот фильм можно порекомендовать тому, кто хочет снова окунутся в атмосферу ужастиков 80-х. Слишком напугаться не получится, но адреналинчик от вида крови и смерти получить сможете. Слишком впечатлительным его лучше не смотреть, но, как правило, впечатлительные на ужасы и не ходят.