Фильм особо ничем не поразил, хотя снят конечно красиво. Но ничего нового, подобных фильмов про зомби полно. Игра Бреда Питта тоже как то слабенько... Есть несколько не совсем понятных лично мне моментов. 1. Не понятно, что это был за вирус которым все заражались и откуда он таки взялся? 2. Какую заразу ввел себе главный герой? (в прочем не так уж важно, но тем не менее). 3. Почему в месте откуда пошло заражение реакция вируса проходила за 10 минут, в остальном же мире в течение 12 секунд? 4. Зомби существа не умеющие мыслить, как же они "догадались" забраться на стену Израиля методом "лесенки"?. 5. Почему зомби реагируют на шум, чувствуют человека смертельно больного, но при это не чувствуют живых людей в метре от них (сцена, где герои проникали за медикаментами ползком мимо мертвецов). 6. Почему смертельно больные люди в фильме не пытались убежать от зомби, словно знали, что они их не тронут?
Когда-то я прочитал, что, по мнению психологов, популярность фильмов о Кинг-Конге связана со страхом белых людей перед дикой необузданной силой черной расы. И мне представляется, что привлекательность фильмов о зомби имеет аналогичную природу. Вернее, не столько о самих зомби, сколько идея зомби-апокалипсиса. Планета давно и основательно перенаселена. Тема быстрой и тотальной зачистки становится все актуальнее. Почему как средство так привлекательны зомби, а не болезни, войны, потоп наконец? А почему гигантская обезьяна, отвечу я вопросом на вопрос?)) А если серьезно, то нужно разбираться в тонких струнах подсознания. Почему так завораживает зрелище толп бывших "хозяев природы", превратившихся в безмозглых тварей, способных лишь уничтожать себе подобных и в итоге сгинуть самим? Инстинкт леммингов, глубинное чувство вины и желание получить возмездие изнутри, попытка разувериться в своем совершенстве и неуязвимости... Я не знаю что это. Но думаю это не последний фильм на тему зомби-покалипсиса. Ведь человечество и не думает менять курс.
Не могу выразить словами тот факт, что мне чертовски приятно, что я не пошел на это в кино! Вообще та еще хрень. Пит положение не спасет, хотя если бы его не было - фильм бы наверное выпустили сразу на DVD. Подвижные зомби? Определенное новаторство в этом есть, хотя некоторое сходство с тварями в фильме "Я - легенда" очевидно. А в остальном.... В общем хрень, хрень и еще раз хрень.
Не могу подобрать слова, чтобы выразить свое разочарование. И на этот фильм я так хотела посмотреть:( Унылое зрелище, постоянно дергающая камера, затянуто и совершенно не интересно. За героев переживать не хочется, все персонажи какие то плоские. Зомбики конечно на редкость шустрые, когда горку на стену строили я даже проснулась. Еще забавно в медцентре один зубками щелкал, а в остальном это худший фильм про зомби, что я смотрела.
Я всегда знала, что именно Брэд Питт спасет человечество! О фильме – в целом, интересный, очень даже. Не смотря на некоторые нелепые моменты. Было и жутковато и смешно. Целая палитра эмоций. Вышла из кинотеатра и стала с некоторым подозрением на людей смотреть)
Довольно оригинальную книгу Макса Брукса превратили в банальный фильм про зомби. От самой же книги мало что осталось. А ведь зря. Там имеются такие яркие эпизоды войны с зомби, что так и просятся на экран. Но что имеем, то и смотрим.
Главное, что унаследовал фильм от книги - это идею того, что всему человечеству может придти кабздец в одночасье. И людям нужно будет приложить неимоверные усилия и пойти на огромные жертвы, чтоб выжить. Фабула интересная, но вот реализация подкачала. С подобным идейным стержнем уже был хороший фильм Стивена Содерберга "Заражение", причем вполне реалистичный и без всяких зомби. Однако экранизация книги без ходячих мертвецов невозможна, потому реалистичность повествования сразу отступает на второй план. Тогда хотя бы следовало поддать натурализму: пусть фабула фантастическая, но хоть выглядит всё как живое. Но создатели "Войны миров Z" гнались за прибылью, а значит за низкими возрастными рейтингами. В итоге напугаться увиденному не удастся даже подростку. Есть пара напряженных моментов, но и они держат саспенс недолго. В картине четко обозначены драматические линии, но то ли Бред Питт плохо старался, то ли этот драматизм на фоне общей надуманности выглядел неубедительным, но драмы тоже не вышло. Обычно фильмы о зомби рассказывали об отдельных "боях местного значения" людей с нежитью. Здесь же попытка представить всё в глобальном масштабе. Однако и это выдержать не смогли. Кроме упоминаний о ситуации в Северной Корее, Израиле и США, всё остальное за кадром, так что масштабность тоже вышла куцей.
В итоге мы получили очень пресное кинематографическое блюдо, когда, вроде, все ингредиенты положили и всё правильно приготовили, но про специи забыли. Остается только надежда на режиссерскую версию или на вторую часть ("Война миров Z" задумывалась, как трилогия). Но сомнения меня на этот счет гложут, аки зомби своих жертв.
Буду только хвалить, какие же молодцы евреи, что купили Голливуд и теперь снимают фильмы в США с собой в главной роли непременно. И какие они умные и сюжеты интересные закручивают и мудрость тут вот вам житейская и тут же и продукция в фильме рекламируется и билеты платные на просмотр. И видим мы как же хорошо им подходят роль управляющих миром и мудрость житейская в виде стены вокруг города, а кругом то упыри. И правильно что в Голливуде больше нельзя снять фильм без евреев, но смотреть - другим обязательно.
Спасибо вам родные, за такие фильмы с красивыми лицами, прекрасными женщинами и настоящим экшином!!!
Не скажу, что прямо шедевр, но фильм достаточно интересный получился. Сюжет, честно говоря, на четверочку, но вот качество съемок и звуковое сопровождение на высоком уровне. 8 из 10 в общем.
Этот фильм можно назвать достойным только после месячного просмотра дом-2. Если хотите пойти посмотреть на прыгающих зомби, то это ваш фильм))),короче фильм не о чем. Когда же вступятся за потребителей и в этой сфере бизнеса, я бы обязательно сделал бы все чтобы вернуть деньги + за моральный ущерб.
Ну вот и я добрался.... Что здесь можно сказать, коммунисты и либерал, жидофилы и жидофобы, атеисты и религиозно озабоченные гаждане, и просто дорогие россияне... а(поморщившись) ничего здесь говорить не надо... покоцанный аттракцион для детишек... дерись и воздастся... свобода или смерть... смерть зомбецким оккупантам... (я никакой закон не нарушил? :)) ... нет ничего нового под Луной... Вот и Питтушка не нов... И мертвецы живые все пляшут и пляшут своего святого Витта... Эх, если бы кунижку да полностью на экран, какой кровавый трэшак бы вышел мне на радость... А так получился то ли Мечников, то ли мессия... Но что еще интересно... уже во-втором фильме режиссеры зверски мучают женщин... В "Стальном человеке" одна, понимаешь, рожает на экране естественным путем... второй на голое тело из раскаленных глас сварочная дуга летит... а тут, понимаешь, то руку по живому режут красючке, то перевязки без наркоза в белорусском самолете учиняют... и орут то женщины... так громко и красиво, что аж заслушаться можно... целая оратория ора... а болше, пожалуй, и вспомнить нечего... придется книгу почитать :)
..., по поводу вырезанного из фильма: действительно при спасении семьи Питта в вертолёте сидит спецназовец Мэтью Фокс, только видно дальше его роль порезали. И ещё: в трейлере говорят про Россию, что мол это чёрная дыра, а в фильме вместо Россия говорят Индия). Гыгыгы. Короче авторы фильма совсем запутались в том кого бы очернить, не потеряв аудиторию).
Да... Честно сказать, не ожидал, что фильм окажется достойным. Несмотря на мой скептицизм и кривую ухмылочку в начале фильма, он начал всё быстрее и быстрее набирать обороты, незаметно вовлекая а канву происходящего. В итоге добротное зачётное кино в хорошем темпе и практически без провисаний. Начало фильма смахивает на "28 недель спустя", а потом как бы становится его продолжением. По мере фильма появляется ряд идиотичных вопросов по типу: почему на Корейской базе оказывается американский спецназ и ни одного корейца??? Некоторые места плохо переведены и вообще непонятно о чём идёт речь. А в конце нам являют Брэда Питта как мессию-спасителя человечества, прям таки Иисус Христос во плоти). Вообще меня поразило мастерство режиссёра. Как он умело чередует места экшена и разговоров при том не теряя темп и нагнетая атмосферу, закручивая сюжет лихим смерчем. Высший класс! Давно меня так не радовали такого уровня фильмами. Респект и уважуха режиссёру и Брэду тоже). А всем остальным советую преобязательно посмотреть данный фильм.
Картина, как фильм-катастрофа, достаточно неплоха. Не оригинально, не супер, но смотрибельно. По большому счету могли быть не зомби, а марсиане, или природная катастрофа – суть не важно – фильм достаточно серьезный, без комедийной составляющей. Евреи показаны как-то не совсем корректно – стену построили, а не то, что видеонаблюдения, даже часовых не выставили. Вроде так тупо еще государство израилево не показывали.
В минусе еще девушка-еврейка, которую таскал с собой герой Бреда Питта – все-таки в кино должны быть красивые женщины, ублажающие взгляд эстетически настроенных зрителей, а так полфильма пришлось таращиться на курносый нос, мягко говоря, далекой от идеала женщины. Очень порадовал самолет белорусских авиалиний – вертолет в крепком орешеке-5, теперь вот в данной картине – Беларусь явно рулит в авиасписке Голливуда.
Финал фильма по своей изящности напомнил «Марс атакует» - могли бы тоже придумать нечто музыкальное в борьбе с зомбированным человечеством. Ну как есть, так есть – видимо фантазии не хватило на нечто оригинальное. Но фильм «Я-легенда» ничем не напоминает, скорее 2012, День независимости и упоминавшийся Марс атакует. Вывод – смотреть вполне можно.
Возможно, всем будет интересно узнать, что данный продукт - не совсем тот, который задумывался. Например, в титрах указывается Мэттью Фокс, а вы видели его на экране? В трейлере много говорилось о России, но в фильме никакой России нет. На самом деле, фильм здорово порезалисократили. Он задумывался фактически трехсерийным, с соответствующим сюжетом и героями. Почитайте англоязычные статьи на эту тему. Кстати, многое могли вырезать и наши прокатчики для достижения рейтинга 12+. С недавним фильмом "Охотники на вампиров" они так и поступили: посмотрите полную версию - утрачено примерно процентов 20 от фильма.
Отмечу одну фразу в заключительной части данного фильма: «те, кто попали в ад, там и должны остаться». В этом смысл данного кино и в этом вся концепция фильма. Смысл взят из библии, притча о богаче и о нищем лазаре, бедняк попал на лоно Аврамова (то бишь рай),богач попал в ад. Богач стал просить что бы ему хотя бы капельку дали утолить муки жажды, но ему сказали, что никто не сможет к нему прийти, так же и из ада в рай не попадают. Не раскрывая суть притчи, что же на самом деле имелось ввиду, что бы не уйти в сторону от кино скажу, что по букве так и есть, те, кто попали в ад, там и должны остаться. Но только библейский смысл живет где то в другой параллели от данного кино. Однако сами авторы таким образом замахнулись на показ зрителю масштабного апокалипса стоимостью около 200 миллионов, однако как не печально, но все это уже зритель видел и ничем новым удивить зрителя авторы не смогли. При той серьезности, которую вложили в фильм авторы, это был явный перебор, иной раз смотря удивлялся, как актеры сами сдерживаются от смеха смотря зомби прямо в лицо. Но зрители не дураки фишку просекли и в нужный момент хохот в зале тому подтверждение, что перебор очевиден. Несуразностей и нестыковок хватает. Но при этом и основной сюжет достаточно интересен и динамичен. Но опять таки все это уже было и если фильм хотел бы поспорить с хитом «Я легенда», то ничего не получиться, даже и сравнивать нет никакого желания. Т.к. после просмотра «Я легенда» лично у меня было масса впечатлений и эмоций, а после просмотра данного кино я вышел из зала и уже и думать о кино не хотелось. В итоге просмотр того стоит только в том случае, если необходимо убить лишние два часа. Так же я смотрел кино в 3D, должен сказать не впечатлило, ну так, парочку интересных моментов, один раз увидел, как зомби падает прямо на меня, но в целом ничего такого. Интересно будет посмотреть на окупаемость фильма, при том, что авторы сделали шаблонный маркетинговый ход - рассчитали и поставили очень многое на спецэффекты и на супер кассовую звезду в главной роли. Сборы уже подошли к 260млн.
Фильм не понравился. Сюжет прост и не захватывает абсолютно. Рисованные эфекты не впечатлили. Динамические сцены - мешанина в которой ничего не разобрать. Раньше Бред Пит в скучных проектах не снимался, печально, но уровень картин портится с каждым новым фильмом. Пожалел о выборе фильма, хорошо лишь что компания была хорошая.
Советую посмотреть это творение. Хоть и не шедевр но на 4+ из пяти тянет точно.Кто любит фильмы про зомби тем точно понравится.Повторюсь, фильм не шедевр, много лишнего и многого не хватает. История откуда и почему появились зомби не ясна.
Сегодня смотрели Войну миров Z. Фильм порадовал, очень люблю фильмы про зомби и могу сказать, что хоть штампов и полно - нет раздражающих моментов. По крайней мере порадовало то, что герои ведут себя вполне адекватно - откровенных тупостей никто не делает, нелогичностей тоже мало. Мы же не можем сказать что-то вроде "инопланетяне такими не бывают", так что многое легко списывается на задумку автора. Пит ведет себя вполне рационально, нет сцен с тупыми детьми, из-за которых обычно случаются проблемы. Фильм смотрится на одном дыхании. Смотрели в аймакс 2д. При моей любви к аймаксу - оно того не стоит) Да и не снимался он под аймакс тем более. Никаких плюсов от него нет - так что не советую за него переплачивать. Также нет смысла и в 3д смотреть. Фильм хороший, не отпускает до конца. Есть элементы хоррора, ужасами как таковыми и не пахнет. Да и до боевика не дотягивает. Поставил бы твердую 8. В кино сходить стоит, но не сказал бы что он цепляет. Развлечение да и только. Конец порадовал. Никакого спасения, никакой пандемии, но есть шансы на борьбу.
Доброй ночи! Только, что посмотрели "Война z миров" и получили положительные эмоции. Два часа пролетели незаметно, не смотря на штампы и избитость сюжета,Бреду Питу сопереживаешь и с интересом наблюдаешь за ходом действия. Особенно понравился конец, так как не было 100% "хэппиенда", а всего лишь отсрочка на какое-то время, но при этом осталась надежда на существование.В заключение хочу сказать, что это не ужасы,а скорее фильм предупреждение, ведь никто точно не знает над чем в тайных подвалах работают люди в белых халатах.
Довольно оригинальную книгу Макса Брукса превратили в банальный фильм про зомби. От самой же книги мало что осталось. А ведь зря. Там имеются такие яркие эпизоды войны с зомби, что так и просятся на экран. Но что имеем, то и смотрим.
Главное, что унаследовал фильм от книги - это идею того, что всему человечеству может придти кабздец в одночасье. И людям нужно будет приложить неимоверные усилия и пойти на огромные жертвы, чтоб выжить. Фабула интересная, но вот реализация подкачала. С подобным идейным стержнем уже был хороший фильм Стивена Содерберга "Заражение", причем вполне реалистичный и без всяких зомби. Однако экранизация книги без ходячих мертвецов невозможна, потому реалистичность повествования сразу отступает на второй план. Тогда хотя бы следовало поддать натурализму: пусть фабула фантастическая, но хоть выглядит всё как живое. Но создатели "Войны миров Z" гнались за прибылью, а значит за низкими возрастными рейтингами. В итоге напугаться увиденному не удастся даже подростку. Есть пара напряженных моментов, но и они держат саспенс недолго. В картине четко обозначены драматические линии, но то ли Бред Питт плохо старался, то ли этот драматизм на фоне общей надуманности выглядел неубедительным, но драмы тоже не вышло. Обычно фильмы о зомби рассказывали об отдельных "боях местного значения" людей с нежитью. Здесь же попытка представить всё в глобальном масштабе. Однако и это выдержать не смогли. Кроме упоминаний о ситуации в Северной Корее, Израиле и США, всё остальное за кадром, так что масштабность тоже вышла куцей.
В итоге мы получили очень пресное кинематографическое блюдо, когда, вроде, все ингредиенты положили и всё правильно приготовили, но про специи забыли. Остается только надежда на режиссерскую версию или на вторую часть ("Война миров Z" задумывалась, как трилогия). Но сомнения меня на этот счет гложут, аки зомби своих жертв.
Спасибо вам родные, за такие фильмы с красивыми лицами, прекрасными женщинами и настоящим экшином!!!
В минусе еще девушка-еврейка, которую таскал с собой герой Бреда Питта – все-таки в кино должны быть красивые женщины, ублажающие взгляд эстетически настроенных зрителей, а так полфильма пришлось таращиться на курносый нос, мягко говоря, далекой от идеала женщины. Очень порадовал самолет белорусских авиалиний – вертолет в крепком орешеке-5, теперь вот в данной картине – Беларусь явно рулит в авиасписке Голливуда.
Финал фильма по своей изящности напомнил «Марс атакует» - могли бы тоже придумать нечто музыкальное в борьбе с зомбированным человечеством. Ну как есть, так есть – видимо фантазии не хватило на нечто оригинальное. Но фильм «Я-легенда» ничем не напоминает, скорее 2012, День независимости и упоминавшийся Марс атакует. Вывод – смотреть вполне можно.