Фильм оставил двоякое впечатление. С одной стороны, интересный, лихо закрученный сюжет с парой неожиданных поворотов (с),который постоянно держит в напряжении, хорошая картинка и отличный звуковой фон. А с другой стороны, куча странных нелогичностей в логичном механизме и ужасный подбор актрис на женские роли. Все три главные героини вызывают стойкое отторжение, а присутствие в картине Ольги Куриленко убивает наповал. Ее деревянная манера игры ужасна, а на фоне Тома Круза просто чудовищна. И все это жирно-прежирно смазано пафосом. Местами уровень пафоса зашкаливает. Его можно резать брикетами, заворачивать в красивую фольгу и продавать в магазинах. И почему «Обливион»? Если не подходил перевод «Забвение», можно было придумать какое-нибудь неплохое название на русском, благо язык велик и могуч, есть из чего выбрать. Может, кто-то решил, что так еще пафоснее? В силу этого не знаю, рекомендовать ли данный фильм или нет. Снят хорошо, респект ребятам из «М83», написавшим саундтрек, респект сценаристу, но – чудовищная Куриленко и пафос, пафос, мегапафос. Мы смотреть его второй раз точно не будем.
Если оценивать по десятибалльной шкале, то 6 из 10.
Если оценивать по десятибалльной шкале, то 6 из 10.