54
/ 2
5.5
Оцените:
ко всем комментариям
Фильм и вправду оказался хорош. Отличная мистика, без излишков крови, местами жуткая до дрожи. Самое интересное что страх больше нагнетается не спецэффектами, которых в фильме тоже немало, а игрой самих актеров. От одного взгляда девочек на вроде как пустую стену, от хихиканья младшей, от полутеней с которыми они разговаривали и играли уже становилось не по себе. Я бы даже сказала, что до появления самой "мамы" было гораздо страшнее. Девочки сыграли отлично, особенно мне младшая понравилась просто запуганный зверек. Для меня отличный подарок к 8 марта:)
По трейлеру похоже на мистику. Я же написал, что не видел. Ничего гарантировать не могу.
"Кошмар за стеной" ни разу не мистика, и откуда там может быть высокий рейтинг - непонятно. Я искренне пожалел о том, что пошёл на него в кино - потерял полтора часа времени, и не испытал никаких эмоций, кроме бесконечной скуки. Собственно, отзывы: http://www.kino.ru/forum.php?id=12290

А вот "Маму" посмотрю в ближайшее время, хоть фильмы Дель Торо и оставляют гнетущее послевкусие - что "Лабиринт Фавна", что "Хребет дьявола".
Естественно, я тоже её после "Лабиринта" полюбил. Но "Феномен" я первый раз давно смотрел и её там увидел. Ещё у неё в "Реквиеме по мечте" роль запоминающаяся.
Мне тоже Дженифер Коннели нравиться. Я ее правда сначала в "Лабиринте" заприметила, но и в "Феномене" и в "Темной воде" она мне тоже понравилась. Я раньше ужасы не смотрела и не знала, что она еще где то кроме "лабиринта" снималась.
Ну, "Феномен" я сам люблю! Там играет моя любимая актриса Дженифер Коннелли! Дарио Ардженто вообще молодец. Его фильм "Птица с хрустальным оперением" до сих пор пугает. Хотя это скорее триллер. Но вот один из последних его фильмов "Джалло" вообще не впечатлил. Будто за 40 лет в кинематографе ничего не поменялось.

Посмотрите "Стаю", раз вам про зомбятину нравится.
Спасибо за информацию. Я как раз сейчас нашла "Мученицы", "Граница" и "Кровавая жатва". Правда еще не смотрела. "Кошмар за стеной" смотрела, но честно говоря он абсолютно не страшный, но очень замороченный. Не запомнился. А насчет итальянских вы правы,они уже страшными не кажутся. Хотя мне понравился "Феномен", не страшно, но за девушку я переживала.
Мне кажется, что итальянские ужасы сейчас будут смотреться слишком устаревшими: интриги простые, ужасы нестрашные, реализация слабая. Вам точно не понравится. Не уверен, что и французские ужасы вам понравятся, но меня они пленили своей какой-то бесшабашностью, откровенной жестокостью на грани реализма и фантастики, неистовостью. "Кровавая жатва" (2003) - начинается как очень похожий американский триллер, но окончание необычное. "Граница" (2007) - жесткий хоррор, хотя есть аналогия с американскими похожими лентами, но довольно интересная идейная подоплека. На самом деле название надо было перевести как "Фронтир", но наши прокатчики - такие прокатчики. Потом можно глянуть фильм того же режиссера - "Разделитель", хотя снят он был в США. Фильм "Стая" (2009). Начало, как из гангстерского боевика, а потом пошли зомби. Вроде бы ничего необычного, но аура какая-то иная и сюжетный замес оригинальный. Есть ещё фильм "Мученицы" - совместный с Канадой проект. Ещё вам, возможно, понравится "Кошмар за стеной" (2011),там мистика. Но я лично его не видел, а рейтинг у него не высокий.
По мне так фильмы про призраков гораздо интереснее ужасов про очередного Маньяка с бензопилой, ножом или топором. Потусторонний мир все же выглядит загадочней. Хотя иногда и призраки одновременно с маньяками неплохо смотрятся. Как в "Касадаге" например. Кстати об ужасах, вы как то написали, что смотрели французские ужастики и они произвели на вас впечатление. Не подскажете что за фильм был? Американских я уже насмотрелась, итальянских тоже, хочу другие попробовать, но все время какая то ерунда попадается.
Конечно! Зачем мертвых пугаться? Они же мертвые!
А вас только живые пугают?:)
Ясно. Вы мертвых боитесь.
Неправда, еще зомби крупным планом:)
Понятно. Вайз призраков боится. Только это её и пугает.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать