Жизнь Пи

Жизнь Пи

Life of Pi (2012)

118
/ 5
6.6
Оцените:
ко всем комментариям
Мне, честно говоря, было очень скучно смотреть этот фильм. Съемки, в принципе, красивые, но вот история за душу совершенно не трогает. У меня было ощущение, что я смотрю безумно длинный и нудный фильм, в котором еще и неприятные кадры случаются. Больше всего удивило, что прокатчики поставили возрастные ограничения 6+. По-моему глубокому убеждению, детям этот фильм строго противопоказан: очень много кровавых кадров, смертей и вообще неприятных моментов.
Дети, действительно, бывают разные. У нас во время сеанса некоторые дети начинали громко кричать и плакать и родителям приходилось их выводить. Лева, любить животных и верить в себя, фильм, конечно, учит. Хотя, по моему мнению, есть ряд более интересных фильмов о любви к животным, которые не будут тревожить детской психики. Но я не согласна с тем, что шестилетнему ребенку нужно показывать, как тигр сглатывает живую козу или как гиена загрызает обезьяну. Мне, взрослой, смотреть на это было не приятно. Змей Горыныч - существо вымышленное и дети это понимают. А в этом фильме - все по-правде.
Рядом со мной сидели двое детей лет 6, а то и меньше. Весь фильм ели поп-корн и громко смеялись над всем подряд. Особенные взрывы их хохота вызывали сцены, где тигр рычал, а герою было страшно. Так что не нужно недооценивать детей. Они по другому мыслят.
Наталья, фильм все-таки для всех возрастов и для детей в том числе, так как дает воспитывает добрые чувства - любовь к животным, вера в себя и т.д. Кровавых кадров и смертей не больше, чем в сказке про Змея Горыныча или Кота в сапогах.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать