1812: Уланская баллада

1812: Уланская баллада

(2012)

60
/ 3
6.33
Оцените:
ко всем комментариям
Не удержался, сходил еще разок на "Уланскую балладу". Сильно она меня зацепила... Теперь и на диске покупать буду. Заодно отмечу еще пару моментов, которые не отметил в своем основном обзоре ниже. Во-первых, музыка не кого-нибудь, а самого Дунаевского. Не то, чтобы очень много музыкальных тем в фильме, но то, что есть, очень удачно вписывается в боевые сцены, когда музыка и звучит в первую очередь.

И еще, как я уже написал, четверо главных героев-уланов играют очень хорошо и живо. Но при повторном просмотре я особо обратил внимание, что есть что-то в их актерской игре, да и не только их, а и многих других героев картины, эдакое особенное, от чего мы в последние годы стали отвыкать. Как бы это получше выразиться? Некая душевность, особое чувство, с которым актеры играли раньше, лет сорок назад, то есть еще при советской власти. Особенно здесь хорош, конечно, Безруков, который словно "купается" в своей роли, получая от игры истинное наслаждение. И другой улан, здоровенный и мощный, если не ошибаюсь, с украинской фамилией Птуха, тоже не особо отстает. В общем, чувствуется, актерам по-настоящему нравится играть такие роли.

Вообще, это ведь я ходил уже в третью неделю проката, боялся, что, может, мало уже людей придет на этот фильм, но народу в зале было довольно много. И это при том, что "Уланской балладе" приходилось конкурировать одновременно с "Ральфом", "Координатами «Скайфолл»" (который еще вовсю шел) и новыми "Сумерками". Приятно было видеть кроме себя в зале еще много любителей хорошего отечественного кино. Когда выходил после сеанса, рядом со мной шли две девушки и переговаривались: "А что, мне понравилось, веселый фильм!" Все верно, фильм веселый, развлекательный, приключенческий, но еще и глубоко патриотичный. Так что если кто еще не сходил - рекомендую это сделать, пока он идет в кинотеатрах.
Скорее "Ура-идиотичный".
Фильм скорее "Ура-патриотичный".
хе-хе-хе! Что то здесь вы про бокс-офис не пишите. Давайте восполним этот пробел. Бюджет фильма 5 млн. долл. Собрано (барабанная дробь) - 1, 170 млн. долл. Epic fail! Даже с "Облачным атласом" не сравнить. Что вы там писали? "Вот потому и не ходят люди на такие фильмы, и правильно делают".
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать