5 ноября 2012 20:23
В целом фильм хорошо, хотя переигрывания и совершенно возмутительный грим в некоторых местах вызывает улыбку (из разряда так плохо, что хорошо). Однако не могу понять, зачем нужно было разбивать повествование на шесть историй, происходящих в различное время, чтобы донести до зрителя идею о том, что угнетение это плохо и против него нужно восставать, даже если силы не равны? не скажу, что сами истории сделаны лениво, просто это всё смотрится несколько натянуто и необязательно, кроме того, возникает чувство, что из каждой истории получился бы неплохой самостоятельный фильм соответствующего жанра, а в итоге у нас вместо фильмов 6 историй. при этом не могу сказать, что каждая раскрывает предмет с какой-то новой стороны или заявлеет что-то существенно новое, по сравнению с другими историями.
