Элизиум: Рай не на Земле

Элизиум: Рай не на Земле

Elysium (2013)

313
/ 11
5
Оцените:
ко всем комментариям
А мне фильм очень понравился! Не знаю, где вы там нашли скуку и затянутость, я испугалась было чуть-чуть в серединке что фильм сейчас начнет провисать, однако ничего подобного, все динамично и живо до самого конца. Моя любимая Фостер, правда, чуть-чуть переигрывает, Дэймон постарался хорошо. Подача Элизиума немного напомнила "Параллельные миры" с той лишь разницей, что здесь законы гравитации не отличались от земных. Сама идея фильма? Гуманизм и взаимопомощь вместо жестокости и насилия? Порыв и страдания одного способны изменить мир? Может быть. Хотя по мне так больше - убивай, или будешь убитым. Очень по-современному. Про нестыковки - особо не заметила, правда у меня возник вопрос - и правда, почему Элизиум так слабо защищен, что нелегальные шаттлы они поручают расстрелять какому-то вшивому наемничку, да еще и с Земли? Нет своих оборонных систем? И если они расстреливают нелегалов как скотину на убой, зачем возиться с депортацией остальных? Причем в качестве отбросов населения опять показывают китаез, негров, латиносов, не заметили? А мед.помощь, прибывшая на Землю, все равно всех не осилит. Все эти люди ломанутся на Элизиум и там так же все загадят. По мне, идеи министра не так уж и плохи, а мы все не от такого будущщего не так уж далеки.
Minorella, это говорит о том, что люди привыкли, что им всё разжевывают и в рот кладут уже в самом фильме. Без Моргана Фримана в конце уже не могут. А чуть проникнуть в мир фильма самим им уже сложно.

Шатл с беженцами - это мелкая неприятность, которые, по всей видимости, у них случились относительно недавно. Если у вас на кухне тараканы заведутся, что? Тоже повод задуматься, почему у вас нет всегда под рукой средства от них? Да и дроны вполне справлялись, если вы не заметили. До инопланетных миров человечество ещё не доросло. Этот элемент вообще из фильма исключен.
Minorella, ну, судьба у меня, видимо, такой - женщин разочаровывать. Рот я не затыкаю. Вы спросили - я ответил. Просто задолбали одни и те же нелепые вопросы, на которые я здесь уже отвечал.

Думал бы. Ибо готтентотская мораль мне чужда.
малобюджетная? ФБ глупости-то не пишите. Нестыковки - это у вас в голове. Если подумать немного - нет никаких нестыковок.
Что ж все надо разжевывать и в рот класть? От кого там на Элизиуме оборонятся? Там все богачи мира собрались. Кто с ними воевать будет? Каким образом? Для охраны вполне дронов хватало, которых наемники нейтрализовали, уничтожив пункт управления.

Кто "они расстреливали нелегалов"? Это было сделано по приказу министра (Фостер),за что ей на Совете сделали "ай-я-яй". Убивать безоружных людей не хорошо, да если тебе это нравится и всем на этих людей плевать. Потому их депортируют.

>>>А мед.помощь, прибывшая на Землю, все равно всех не осилит. Все эти люди ломанутся на Элизиум и там так же все загадят. По мне, идеи министра не так уж и плохи, а мы все не от такого будущщего не так уж далеки

Что там будет потом - вопрос дискуссионный. В этом-то и смысл, что нечего на Элизиум ломится. Надо его на Земле строить. Для всех. А мысли министра очень близки к мнению многих российских (да и не только) политиков: "Ради своих детушек, кровиночек наших, мы всех чужих детушек поубиваем". Потому так и живем.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать