Анна Каренина

Анна Каренина

Anna Karenina (2012)

241
/ 2
6
Оцените:
ко всем комментариям
Все, конечно, очень красиво. И необычно. Невероятные декорации и сочные наряды. Вот только от «Анны Карениной» остались кожа да кости. Во всех смыслах. Нет, все ключевые моменты сохранены. Но. «Анна Каренина» - это страсть, любовь, переживания, терзания души. Это душа. Это чувства. Ничего из этого в фильме нет. Есть красивая картинка на экране и пустое унылое содержание. Мне собственноручно хотелось столкнуть героиню под поезд. Придушить руками Вронского. Все что угодно, лишь бы закончить все это побыстрее. Не такое впечатление должно было остаться. Никакого сопереживания, понимания, оправдания. Не правильно это, если не сказать больше. Неприятные ощущения остались. По меньшей мере, чувствовала себя обманутой. Это ж надо было все так повернуть, чтобы от фильма и от книги остались диаметрально разные впечатления. В общем, печальная я брела домой и думала о том, что не ... лезть со своим новаторством в русскую классику!
ННН, идите уже с миром! А то все пыхтите, успокоиться никак не можете. Новопассит, говорят, помогает.
Плюс во мне говорит еще и то что я не терплю гротекс и глумление над классикой.. а в этом фильме оно на лице везде, как герпес в рецидив.
Плюс во мне говорит еще и то что я не терплю гротекс и глумление над классикой.. а в этом фильме оно на лице везде, как герпес в рецидив.
Ирод клянусь Вам всей своей совестью - я только пришел с просмотра. я вышел в шоке. наряду с еще 5-6 людьми в возрасте от 35 и выше, которые были обескуражены. Если бы это была оперетка выдуманная автором сценария - я бы еще мог бы с Вами согласиться. Но когда ты снимаешь фильм по мотивам романа Толстого... да еще романа о современниках Толстого (в отличии от Войны и мира) то тут знаете ли надо снимать качественно... а эмоции у актеров и правда были "дешево" сыграны... на жесткую 3 с минусом. Субъективизм возможен в силе эмоциональности моего опуса но пусть мне хоть один зритель которому понравилось скажет КОНКРЕТНО что именно... а не абстрактно "Найтли сыграла хорошо". Что она сыграла то?
Ирод клянусь Вам всей своей совестью - я только пришел с просмотра. я вышел в шоке. наряду с еще 5-6 людьми в возрасте от 35 и выше, которые были обескуражены. Если бы это была оперетка выдуманная автором сценария - я бы еще мог бы с Вами согласиться. Но когда ты снимаешь фильм по мотивам романа Толстого... да еще романа о современниках Толстого (в отличии от Войны и мира) то тут знаете ли надо снимать качественно... а эмоции у актеров и правда были "дешево" сыграны... на жесткую 3 с минусом. Субъективизм возможен в силе эмоциональности моего опуса но пусть мне хоть один зритель которому понравилось скажет КОНКРЕТНО что именно... а не абстрактно "Найтли сыграла хорошо". Что она сыграла то?
Стас, я, конечно, фильма не смотрел, книгу не читал, мой номер 16-й. Но! Автор сценария - Том Стоппард. А этот человек гуано не делает. Все фильмы по его сценариям брали различные премии, тот же Оскар. Режиссер тоже до того на всякую мелочевку не разменивался. Вы уверены, что всё так плохо и это не может нравится?
удивлен мнением Левы Задова... адекватный вроде всегда человек... а тут столько положительных эмоций в отношении дрянного фильма в целом и особенно бездарной Найтли... странно.
О да! Кинопоиск показатель, конечно) Те, кому фильм не понравился, даже и не писать не стали о такой ерунде) А если он понравился вам - скачайте и засмотрите его до дыр в свое удовольствие. Вот только не нужно распыляться и убеждать нас "подавляющее меньшинство" какой фильм и К.Н. замечательные и бла бла бла.
Чертовка, соцопрос уже проведен - посмотрите все рецензии на кинопоиске - там 34 положительных и лишь 5 отрицательных. Кири Найтли - ключевая фигура в фильме, ее роль - основополагающая, следовательно положительно оценть фильм можно лишь при условии раскрытии актрисой образа Анны Карениной. Просто Ваше мнение - мнение подавляющего меньшинства.
Лёва, не я первый стал предполагать воспылали бы или нет люди с внешностью Ланового и Самойловой друг к другу, а вы.
По мне – так тут Найтли с треском провалила свою роль. На вопрос - почему - отвечу, тесно ей было в картонных декорациях. Мне очень понравилась предыдущая работа Найтли и Райта– Гордость и предубеждение. Вот там у них все сложилось. А здесь – мое мнение вы знаете.
Ну, Лёва, если вы с женой хотите Киру Найтли, то это не значит, что ее хотят и все остальные) Я могу тоже соцопрос провести среди родных) Сколько людей, столько и мнений.
Вы видимо побывали в шкуре Ланового и Самойловой и знаете - воспылали они друг к другу страстью или это было что-то другое.

Ирод, если есть что-то по существу двух фильмов - высказывайтесь - Выши предположения по личной жизни актеров меня абсолютно не интересуют
Лановой и Самойлова были женаты три года. Такой короткий срок вполне можно объяснить страстью, которая в любовь так и не переросла.

Итак, по вашему два человека с внешностью Ланового и Самойловой не могут воспылать друг к другу страстью, хотя в реальности Лановой и Самойлова воспылали друг к другу страстью и даже поженились?
Ирод, любовь и страсть - это две разные вещи. За внешность человека не любят - здесь необходимы другие критерии, а для первоначальной страсти - внешность женщины является первоочередной необходимостью, позже страсть может перерасти в любовь уже на другой, более основательной, основе
Э-э-э-э... Лёва, то есть Вронский, вылитый Лановой, не мог полюбить Каренину, вылитая Самойлова, только лишь потому, что вам и вашей жене Самойлова не нравится? И это при том, что Лановому Самойлова нравилась (пускай и не всю жизнь)?
Ирод и Horror, при чем здесь муж и жена? Мужчина, как известно, любит глазами, для внезапно охватившей страсти необходим чрезвычайно яркий образ - Самойлова со своими усами никак в него не вписывается - это мнение поддерживает и моя супруга. А вот Кири Найтли - да, несомненно. Никаких вопросов. Верится на 100%.

Gemie7 - Вы бы хоть зарегились, а то не знаешь как и показать
Лёва, стоп. А вы знайте, что в реальной жизни Лановой и Самойлова были муж и жена? Так что вполне можно сказать, что мог воспылать страстью. И Татьяна Самойлова - очень красивая женщина. Так что не надо ля-ля.
Г-жа чертовка, то, что Анна Каренина – это страсть, любовь, переживания, терзания души – все это есть у Кири Найтли, причем намного больше, чем в советской экранизации с Самойловой, которая просто – напросто не очень хороша собой и поверить в то, что Вронский в исполнении Ланового вдруг воспылал страстью к ней абсолютно невозможно. А к Карениной в исполнении Кири Найтли такого сомнения быть не может – какой мужчина не захочет обладать хотя бы на пару часов такой женщиной? Тем более, что в этом фильме вина на случившееся возложена на обоих, а в советской версии Вронский выглядит просто поддонком. Т.е. у каждого режиссера свое восприятие романа, я думаю, что у Толстого и есть смысл произведения заставить читателя размышлять, а не пережевывать ему свое видение ситуации. Поэтому не надо так уж сильно переживать за русскую классику – не надо стараться быть выше Цезаря.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать