14 января 2013 19:43
Все, конечно, очень красиво. И необычно. Невероятные декорации и сочные наряды. Вот только от «Анны Карениной» остались кожа да кости. Во всех смыслах. Нет, все ключевые моменты сохранены. Но. «Анна Каренина» - это страсть, любовь, переживания, терзания души. Это душа. Это чувства. Ничего из этого в фильме нет. Есть красивая картинка на экране и пустое унылое содержание. Мне собственноручно хотелось столкнуть героиню под поезд. Придушить руками Вронского. Все что угодно, лишь бы закончить все это побыстрее. Не такое впечатление должно было остаться. Никакого сопереживания, понимания, оправдания. Не правильно это, если не сказать больше. Неприятные ощущения остались. По меньшей мере, чувствовала себя обманутой. Это ж надо было все так повернуть, чтобы от фильма и от книги остались диаметрально разные впечатления. В общем, печальная я брела домой и думала о том, что не ... лезть со своим новаторством в русскую классику!
