Анна Каренина

Анна Каренина

Anna Karenina (2012)

241
/ 2
6
Оцените:
ко всем комментариям
Да… и самая адекватная экранизация романа… Стильная, лаконичная, тонкая, красивая картина… Всё на своих местах! Снимаю шляпу перед англичанами, которые не стали как все делать из великого романа пошленькую мелодраму, приправленную дешевым школьным романтизмом… Наконец-то Анна не жертва, а скорее наоборот, наконец-то Каренин великодушен, наконец-то пара Кити и Левин и их истинная любовь составляют хороший контрапункт разрушительной гордыни и эгоизму Анны, которую многие по невежеству своему принимают за любовь. Кира Найтли справилась блестяще! За репликами Анны, которые во всех фильмах и многих незрелых головах читается как текст, виден коварный подтекст. Читайте классика, друзья, что он хотел донести, а не что вам хочется там увидеть! - Константин Дмитриевич, вы готовы погибнуть ради любви? - Да, но только не ради любви к жене ближнего своего!
Helen Smith представила прям Каренину, как распутницу какую-то, которая любит обольщать мужчин. Ерунда какая-то и акценты безумно странные. Судя по фильму (роман читала оч давно),Анна проводила все время рядом с мужем и практически не посещала баллы, проводя время с сыном (именно по этому он был так привязан к матери). Девушка в принципе не обладает какими-то приемами обольщения, флирта с мужчинами. С 18ти лет в браке - какой там! Но тут она встречает мужчину и между ними проскакивает искра. И для нее эти ощущения(один только взгляд) настолько новы, что она не может совладать со своим притяжением и желанием приблизиться к объекту, принесшей ей взрыв эмоций. А когда он пригласил ее на танец, так она этого только и ждала, мечтала в душе, с того момент, как его увидела, когда он пришел. И это не признак стервы, а признак влюбленности. Она отдала все за эти чувства, она знала и поэтому так часто произносила слова, что это ее погубит. Стерв в картине было предостаточно) Но Каренина явно к ним не относится)
ну вот брат Анны изменяет своей жене и не подвергается абсолютно никакому осуждению. Это только похоть и неуважение к своей половине. А Анна не скрывала от своего мужа ничего и призналась, что любит другого мужчину. Была честна и откровенна, правда чересчур эмоциональна и несдержанна. И ничего она не стерва. В 18лет выйти замуж, и даже не познать любовь и вообще живых отношений... даже ревность ей оказалась в новинку.
Олюшка, я с вами и не спорил. Ваша позиция мне ближе.
Олюшка, любовь бывает одна – когда с человеком тебе хорошо, удобно и приятно. Другой любви я не знаю. Может быть страсть Вы принимаете за любовь, от которой до ненависти меньше одного шага? Спортивный интерес женщин обычно заканчивается на обочине жизни и они, старые и обозленные даже после сорока все еще ищут своего принца на белом коне, скатываясь в еще большую яму и погрязая в скороспелых и кратковременных половых связях. Мужчины на таких смотрят только в целях переспать и забыть – на другое такие женщины со спортинтересом никому абсолютно не нужны. Такая вот правда жизни.

Helen Smith, Прокат фильма у нас начинается с 10 января, поэтому пока обсуждаем то, что сохранилось в памяти из прочитанного романа. После просмотра, естественно, попробуем разобраться в киноварианте. Но Вы, посмотрев чудесным образом фильм до официальной премьеры, многократно увеличили интерес к фильму, за что Вам огромное спасибо. Особенно за расставленные в фильме акценты.
Согласен с г-ном ухты, что стервозность не есть расчетливость. О каких достоинствах Карениной можно говорить, если она замужем за нелюбимым человеком? Встреча первой любви в замужестве (только не надо называть это любовью - обыкновенная похоть изнывающей от скуки самки) на стороне - это что такое, как не признак стервы - что хочу, то и ворочу, эмоции преобладают над рассудком и здравым смыслом. Вообще стерва по научному - это сварливая, скандальная, нетерпимая женщина - у Карениной всех этих признаков предостаточно
>>>нелюбимый муж дает повод искать любовных приключений на стороне – это что, не признак стервозности?

Нет. Не признак. Мадам Бовари тоже стерва?
У Карениной от стервы все, что входит в данный термин. Как бы скучная жизнь в семье, нелюбимый муж дает повод искать любовных приключений на стороне – это что, не признак стервозности? Такие женщины просто отвратительны по своей сути – это низший падший слой, хуже проституток, это вообще гниль человеческая, гнойный нарыв если можно так выразиться на теле общества. В Советские времена приоритеты ставились по-другому, так как якобы роман Толстого обличал мещанский образ жизни, закрепощающий женщин, мечтающих выйти из этого положения. Но у Толстого у самого были довольно интересные отношения в своей семье, поэтому он может быть каким-то образом и жалел Каренину – но поверьте, такие женщины жалости не заслуживают – им не хватает просто хорошего ремня из крепкой мужской руки, чтобы выбить всю их дурь из их больных голов.
У Толстого Каренина никогда жертвой и не была.
Анна Каренина всегда была стервой в восприятии нормальных людей - поэтому если в фильме акценты расставлены правильно - я тоже снимаю шляпу перед англичанами и обязательно посмотрю сей фильм
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать