102
/ 8
7.63
Оцените:
ко всем комментариям
Уже можно подвести итоги. И итоги эти, касаемо отечественных фильмов, за последнее время весьма радостные и обнадеживающие. Два наших хороших фильма вполне себя оправдали в финансовом плане, а именно:

Духless Бюджет - 2800000 $ Сборы - 12955165 $

Мужчина с гарантией Бюджет - 2000000 $ Сборы - 4297576 $

А вот глупый пропагандистский фильм, заказ церкви, под названием "Орда", благополучно провалился. Причем не только в относительном, но и в абсолютном значении, так как собрал меньше, чем два вышеупомянутых фильма: Бюджет - 12000000 $ Сборы - 2762119 $ Очередная михалковщина как по смыслу, по стилю, так и, как теперь оказалось, и по сборам, где-то на уровне второй части "великого" фильма "Утомленные солнцем-2".

Выходит, российские зрители не так уж безнадежны, не разучились еще воспринимать хорошее кино, что внушает надежду на светлое будущее.
"Суперменеджер" это объективно дер-вый фильм, снятый малограмотным и малоизвестным режиссером за две копейки. Он не получил ни одной премии, ни одной положительной оценки критиков, да и зрительский рейтинг у него на уровне плинтуса (там же "Ржевский против Наполеона", "Самый лучший фильм 3D" и "Человеческая многоножка-2"). С вашей субъективной колокольни он может и шедеврален, но с объективных позиций - отстой невероятный. Это всё ваши выдумки и фантазии (хорошо хоть не гомосексуальные). Герой "Супердерьмоменеджера" стал хоббитом и бездельником, как и его брат. Иного в фильме нет. "Духлесс" не дает альтернативы. В книге герой никто не увольняет, деньги крадет обычный аферист, а не какой-то капиталист. Впрочем, возможно, в фильме всё по другому. Мне плевать.
Ну-ну, только иного варианта кроме офиса в фильме не показали. Герой испытывает жизненную ломку, из которой успешно выходит и обязательно вернется в офис. Ибо ничего другого не умеет. В этом-то и проофисный посыл. Мол, живи в офисе, но со смыслом, думай про страну и люби одну бабу. Впрочем, мне плевать. Я кормом для планктона не питаюсь. Кушайте его дальше. "Суперменеджер" - объективно г-но. Унылое и беспощадное. Примитивное, как по смыслу, так и по подаче материала. Герой как-его-там-не-хочу-запоминиать стал хоббитом. Вот это конечно серьезная альтернатива офисному планктону.
Ну, да, в офисах они работают, а в торговых центрах отдыхают. Всё логично, привычная среда обитания офисного планктона. "Суперменеджер" объективно плохой фильм, но да, против офисной культуры. А "Духлесс" по качеству не знаю, но он точно за офисную культуру. Народ пошел т.к. конкурентов у него серьезных не было.
Ага, вырастили офисный планктон, теперь кормят его "пищей духовной": книги про него, фильмы о нем же. Лепота. Внушает оптимизм.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать